Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Mayo del 2021

14ª (1917)

Handicap (Hd)
Pr. "Nortino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 2
1400m Arena (Normal)
17:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.152.000

CLP $1.970.000 al 1ro - CLP $591.000 al 2do - CLP $394.000 al 3ro - CLP $197.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Del Desq.$18.000.000.-P. Est.Trif.$4.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 15ª$2.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 15c, 1ª Trip. Del Desq. Val. $1.000, 3e DeLaSextaDelChile

1° Soy Frances

2° Vesubio

3° Thimothee

4° Domingo De Verano

5° Nacom

6° Tolucho

7° Ruggeri

8° El Pituco

9° Lahti

10° Sans Auvern

11° Oh Wait

12° Forever Beauty

13° Unica Hush

14° Apolo de Belvedere

15° Salon De Baile

U° Negro Safari


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Soy Frances (Longboarder) 4a 508k 55 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 3.70
10 Vesubio
(Strong Mandate)
3a 453k cb 55 J. González Juan Rodriguez E. 25.80
11 Thimothee (Tumblebrutus) 4a 471k pz 57 O. Meneses Juan C. Pichara J. 11.90
2 Domingo De Verano (Domingo Siete) 5a 466k 1 53 I. Valdivia Oscar Silva G. 12.10
7 Nacom
(Boboman)
4a 490k 3 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 9.20
4 Tolucho
(Mayakovsky)
8a 469k 3 57 G. Acevedo Antonio Abarca G. 15.90
9 Ruggeri
(True Cause)
4a 460k 55 B. León Aldo Parra D. 28.50
12 El Pituco
(Lookin At Lucky)
4a 469k 6 51 D. Alvarado Claudio Bernal G. 18.20
15 Lahti
(Mastercraftsman)
4a 515k 56 W. León Eduardo Lab R. 51.80
10° 5 Sans Auvern
(Layman)
6a 456k 56 A. Varas Osvaldo Urbina H. 7.50
11° 8 Oh Wait (State Of Play) 5a 551k 56 L. Rodriguez Guillermo Sanchez L. 4.80
12° 3 Forever Beauty
(Forever Thing)
3a 436k 9 57 M. Gutiérrez Alejandro Martínez C. 28.70
13° 16 Unica Hush
(Unitarian)
3a 507k 57 B. Sancho Eduardo Lab R. 5.50
14° 6 Apolo de Belvedere
(Monthir)
7a 481k 18½ 56 R. Cisternas Alexis Pérez D. 14.80
15° 14 Salon De Baile
(Violence)
3a 527k 20¾ 54 L. Silva Félix Sepúlveda E. 23.80
1 Negro Safari (Shampoo Silver) 3a 456k 27½ 53 C. Jorquera Oscar Silva G. 173.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.27.69 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Soy Frances 3,70 2,50 1,60
(10) Vesubio
9,40 5,90
(11) Thimothee

3,70
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 13/10 $13.950
Quinela 10/13 $9.060
Trifecta 13/10/11 ( 35 vales ) $156.000 - $5.509.920
Cuatrifecta -
Superfecta 13/10/11/2 ( 4 vales ) $1.077.440 - $4.309.760
Doble de Mil 3/13 $24.610
Quinela Place 10/13 $5.300 - 11/13 $2.340 - 10/11 $13.580
Enganche $3.800
Valor Nominal $3.450
Favorito: (13)Soy Frances

Mandiles: 13, 10, 11, 2, 7, 4, 9, 12, 15, 5, 8, 3, 16, 6, 14, 1

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Jorge A. González M., (3°) Oscar Meneses T., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Gustavo Aros, (6°) Geovanni Acevedo E., (7°) Bernardo León E., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Wilbert León H., (10°) Ariel Varas V., (11°) Luis Rodríguez, (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Benjamin Sancho, (14°) Rafael Cisternas A., (15°) Luis Silva R., (U°) Claudio Jorquera A.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Oscar Silva G., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Aldo Parra D., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Osvaldo Urbina H., (11°) Guillermo Sanchez L., (12°) Alejandro Martínez C., (13°) Eduardo Lab R., (14°) Alexis Pérez D., (15°) Félix Sepúlveda E., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Taulemu, (2°) Vaquita Sabrosa, (3°) Claudio Saide A., (4°) La Herreria, (5°) Monteleon, (6°) Ganadero, (7°) Senna, (8°) Mercurio, (9°) Los Tanderos, (10°) Ciruelillo, (11°) El Patron, (12°) Chaparro De La B., (13°) Los Tanderos, (14°) La Vida Es Bella, (15°) Baemar, (U°) Abas By Vide Bula

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Don Beno, (7°) Haras La Esperanza, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras Santa Sara, (14°) Haras San Patricio, (15°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Marisol