Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Mayo del 2021

(1906)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Diario El Mercurio"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Arena (Normal)
12:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.895.000

CLP $3.930.000 al 1ro - CLP $982.500 al 2do - CLP $589.500 al 3ro - CLP $393.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Neomagic

2° Master Dottis

3° Don Kili

4° Cuidate Mucho

5° Get Back

6° El Gran Rojo

U° Kino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Neomagic
(Viscount Nelson)
5a 474k 60 D. Alvarado Aldo Parra D. 16.40
2 Master Dottis (Tumblebrutus) 4a 428k 1 60 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 14.40
4 Don Kili
(State Of Play)
5a 556k 1 60 R. Cisternas Claudio Bernal G. 4.90
3 Cuidate Mucho
(Gemologist)
4a 510k 60 J. Guajardo Daniel Contreras A. 1.20
7 Get Back (Last Best Place) 7a 454k 4 60 R. Painen Luis Machulas G. 19.70
6 El Gran Rojo (Timojin) 5a 548k 4 60 L. Torres Claudio Bernal G. 6.30
5 Kino
(Aragorn)
4a 473k 60 O. Meneses Juan C. Pichara J. 23.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.29 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Neomagic 16,40 6,80
(2) Master Dottis
5,20
(4) Don Kili

Dividendos
Ganador 16,40
Exacta 1/2 $30.660
Quinela 1/2 $15.490
Trifecta 1/2/4 ( 21 vales ) $139.780 - $2.935.380
Cuatrifecta 1/2/4/3 ( 11 vales ) $201.730 - $2.219.030
Superfecta -
Doble de Mil 2,8/1 $234.640
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 1 con 44 vales $307.110
Triple 2º Lugar 2 con 62 vales $55.310
Triple Inicial Monto Repartido $16.942.060
Favorito: (3)Cuidate Mucho

Mandiles: 1, 2, 4, 3, 7, 6, 5

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Luis Torres Ch., (U°) Oscar Meneses T.

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Daniel Contreras A., (5°) Luis Machulas G., (6°) Claudio Bernal G., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Aldo Parra D., (2°) Mauro, (3°) Dona Emma, (4°) Linea Errazuriz, (5°) Galiano, (6°) Las Tres Damas, (U°) ITAF

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Sumaya, (U°) Haras Dadinco