Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Mayo del 2021

(1907)

Handicap (Hd)
Pr. "Notarial"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1000m Arena (Normal)
12:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 9.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 $500.-.

1° Dioramur

2° Muslera

3° Il Sognatore

4° Thotho

5° Marisela

6° Pan Con Teclas

7° Alguna Esperanza

8° Indio Atrevido

9° Rubbens

10° Corton

11° Hundred Kisses

12° Agua Del Rio

U° Romantic Sailor

U° Scala Rider

U° Mi Guarda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Dioramur
(Verrazano)
3a 495k 55 E. Toledo Hernán Pacheco P. 4.70
7 Muslera
(Voodoo Swinge)
4a 450k cb 56 V. Iturriaga Rodrigo Quiroz S. 18.90
11 Il Sognatore (Rock of Gibraltar) 7a 448k 56 L. Rodriguez Guillermo Sanchez L. 5.70
10 Thotho
(Stay Thirsty)
4a 432k 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 76.30
6 Marisela
(Aragorn)
5a 431k 56 A. Covarrubias Carlos Miranda M. 3.50
8 Pan Con Teclas (Mr Speaker) 3a 406k 56 B. León Luis Urbina H. 11.20
2 Alguna Esperanza
(Gemologist)
3a 499k 55 R. Cisternas Rodrigo Quiroz S. 9.50
4 Indio Atrevido
(Tumblebrutus)
3a 430k 56 R. Inostroza Jaime Hirmas R. 42.10
9 Rubbens
(Gstaad)
3a 442k 56 C. Urbina Rodrigo López B. 12.30
10° 1 Corton
(Layman)
7a 506k 12½ 55 G. Pérez Isaac Michea F. 11.10
11° 3 Hundred Kisses (Cityscape) 5a 425k 16¼ 56 C. Muñoz Juan Ubilla P. 34.30
12° 14 Agua Del Rio
(State Of Play)
3a 435k 21¼ 55 L. González Lauro Pérez A. 121.80
5 Romantic Sailor
(Henrythenavigator)
5a 460k Rd 56 J. Medina Juan C. Pichara J. 7.00
13 Scala Rider (Court Vision) 3a 425k Rd 56 M. Chamorro Luis Machulas G. 10.40
15 Mi Guarda
(Minister's Bid)
4a 425k Rd 56 A. Zúñiga Cristian Meneses S. 48.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.98 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Dioramur 4,70 3,10 2,00
(7) Muslera
5,90 4,70
(11) Il Sognatore

1,80
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 12/7 $20.950
Quinela 7/12 $14.190
Trifecta 12/7/11 ( 26 vales ) $168.070 - $4.467.300
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 1/12 $221.300
Quinela Place 7/12 $3.390 - 11/12 $1.570 - 7/11 $2.480
Enganche $2.900
Valor Nominal $2.640
Favorito: (6)Marisela

Mandiles: 12, 7, 11, 10, 6, 8, 2, 4, 9, 1, 3, 14, 5, 13, 15

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Victor Iturriaga, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Juan Ubillo T., (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Bernardo León E., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Rodrigo Inostroza E., (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Guillermo A. Pérez A., (11°) Cristian A. Muñoz R., (12°) Lesly C. González, (U°) Jaime Medina, (U°) Mauricio Chamorro M., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Hernán Pacheco P., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Guillermo Sanchez L., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Carlos Miranda M., (6°) Luis Urbina H., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Rodrigo López B., (10°) Isaac Michea F., (11°) Juan Ubilla P., (12°) Lauro Pérez A., (U°) Juan C. Pichara J., (U°) Luis Machulas G., (U°) Cristian Meneses S.

Studs: (1°) Hernán Pacheco P., (2°) El Delirio, (3°) Don Enrique, (4°) Carvatero, (5°) Lovivo, (6°) Mario Andrés, (7°) El Kaiser, (8°) Alejandro Padovani F., (9°) Linares, (10°) Los Peque, (11°) Mi Yeye, (12°) Lauro Perez A., (U°) Carolina Olivares, (U°) Tres M, (U°) Cristian Meneses S.

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Pablo Benavente Crestá , (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Longaví, (10°) Haras El Sheik, (11°) La Providencia, (12°) Haras Cullinhue, (U°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Santa Marta