Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Mayo del 2021

(1908)

Condicional (Cd)
Pr. "No Me Acuerdo"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
13:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Shallow

2° Real Daddy

3° Gatito Mojado

4° Corneche

5° Lombardy

6° Tomate Un Trago

7° Dubai Beach

8° Ronda India

9° Luiverar

10° Rubio Dorado

11° Club Brasil

U° Gran Flopi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Shallow
(Verrazano)
2a 477k 57 N. Ramirez Sebastian Silva S. 4.00
9 Real Daddy
(Southern Cat)
2a 447k 57 R. Avila José Bravo M. 20.90
6 Gatito Mojado
(California Chrome)
2a 456k 57 J. Vergara Marco Pavez O. 34.50
11 Corneche
(Tumblebrutus)
2a 486k 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 2.70
8 Lombardy (Grand Daddy) 2a 496k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 12.40
12 Tomate Un Trago
(Mr Speaker)
2a 437k 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 14.50
4 Dubai Beach
(Dubai Sky)
2a 513k 10¼ 57 N. Molina Juan Rodriguez E. 14.20
10 Ronda India
(Indian Trail)
2a 496k 11 57 A. Vásquez Marco Pavez O. 6.50
5 Luiverar (Viscount Nelson) 2a 443k 11½ 57 R. Cisternas Cristian Meneses S. 9.50
10° 2 Rubio Dorado (Ocean Terrace) 2a 507k 14¼ 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 4.90
11° 3 Club Brasil
(Bad Daddy)
2a 508k 16½ 57 G. Covarrubias Mario Covarrubias 26.40
7 Gran Flopi (Felíz de Vivir) 2a 417k 25¼ 53 D. Carrasco Rafael Bernal G. 65.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.74 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Shallow 4,00 2,80 2,10
(9) Real Daddy
3,30 2,20
(6) Gatito Mojado

10,30
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 1/9 $35.090
Quinela 1/9 $15.930
Trifecta 1/9/6 ( 9 vles ) $446.730 - $4.020.570
Cuatrifecta -
Superfecta 1/9/6/11 ( 8 vales ) $732.240 - $5.857.920
Doble de Mil 12/1 $44.690
Quinela Place 1/9 $5.610 - 1/6 $6.100 - 6/9 $6.690
Enganche $18.250
Valor Nominal $14.040
Favorito: (11)Corneche

Mandiles: 1, 9, 6, 11, 8, 12, 4, 10, 5, 2, 3, 7

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Jorge Vergara O., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Gustavo Aros, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Nicolás Molina, (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Jorge A. González M., (11°) Giuseppe A. Covarrubias R., (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Sebastian Silva S., (2°) José Bravo M., (3°) Marco Pavez O., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Marco Pavez O., (9°) Cristian Meneses S., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Mario Covarrubias, (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Dos Lagunas, (2°) Nazir Gasaly, (3°) Haras Sumaya, (4°) Apalta, (5°) El Delirio, (6°) Haras La Selva, (7°) Juan P. Rodriguez E. , (8°) Haras Sumaya, (9°) Mama Lila, (10°) La Vida Es Bella, (11°) Doña Ester, (U°) Florencia Paz

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Chenal, Verónica Sandra, (3°) Haras Sumaya, (4°) Rafael Fernández Peña, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras La Selva, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras L. E. Gana