Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Mayo del 2021

10ª (1913)

Handicap (Hd)
Pr. "Nicolino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6
1000m Arena (Normal)
15:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Combina Con 11c.1ª Triple Con Alarg. Valor $500.

1° Tienes Valor

2° Reina Callasi

3° Tong Po

4° Merhaba

5° Neyen

6° Yipssi Sayen

7° Online

8° Magelica

9° Berenisse

10° Corazon Tan Grande

11° My Florence

12° The Big Dream

13° Panaxa

U° Negra Elisa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Tienes Valor
(Neko Bay)
4a 428k 56 E. Toledo Alejandro Martínez C. 4.30
13 Reina Callasi
(Omayad)
3a 443k 56 G. Aros Juan C. Pichara J. 10.40
1 Tong Po
(Grand Daddy)
4a 445k 56 A. Varas Juan C. Pichara J. 2.60
6 Merhaba
(Stay Thirsty)
4a 437k 3 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 8.60
8 Neyen
(Gstaad)
3a 474k 56 R. Fuenzalida Claudio Bernal G. 4.40
12 Yipssi Sayen
(Court Vision)
4a 395k 56 J. Ubillo Luis Machulas G. 13.60
5 Online
(Galantas)
7a 455k 56 I. Alvarez Juan C. Pichara J. 12.00
4 Magelica
(Midas Touch)
5a 420k 56 R. Painen Alejandro Padovani E. 57.80
3 Berenisse
(Ivan Denisovich)
3a 434k 56 I. Valdivia Carlos A. Flores C. 24.40
10° 11 Corazon Tan Grande
(Passion for Gold)
5a 430k 56 A. Apablaza Rodrigo Quiroz S. 78.80
11° 15 My Florence
(Felíz de Vivir)
3a 415k 56 N. Ramirez Alexis Pérez D. 29.70
12° 14 The Big Dream
(Grand Daddy)
7a 502k 56 L. Rodriguez Isaac Michea F. 20.90
13° 9 Panaxa
(Seeking The Dia)
5a 428k 56 N. Molina Rafael Bernal G. 21.30
7 Negra Elisa
(Monthir)
6a 463k 11 56 V. Iturriaga Rodrigo Quiroz S. 64.90
Retiros: (10)Staro Vino
Tiempo: 0.59.49 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Tienes Valor 4,30 2,40 1,40
(13) Reina Callasi
5,00 2,20
(1) Tong Po

1,40
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 2/13 $9.090
Quinela 2/13 $5.600
Trifecta 2/13/1,10 (133 Vales) $35.790 - $4.760.070
Cuatrifecta -
Superfecta 2/13/1,10/6 (17 Vales) $84.800 - $1.441.600
Doble de Mil 7/2 $6.490
Quinela Place 2/13 $1.940 - 2/1,10 $950 - 1/13 $1.870
Enganche $2.300
Valor Nominal $2.090
Favorito: (1)Tong Po

Mandiles: 2, 13, 1, 6, 8, 12, 5, 4, 3, 11, 15, 14, 9, 7

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Gustavo Aros, (3°) Ariel Varas V., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Juan Ubillo T., (7°) Iván M. Alvarez, (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Nicolás Ramirez, (12°) Luis Rodríguez, (13°) Nicolás Molina, (U°) Victor Iturriaga

Preparadores: (1°) Alejandro Martínez C., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Luis Machulas G., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Carlos A. Flores C., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Isaac Michea F., (13°) Rafael Bernal G., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Carlos Nuñez G., (2°) Callasis For Ever, (3°) French Fries, (4°) Gonzalez Toro, (5°) Curepto, (6°) El Tirol, (7°) Gladycita, (8°) Gaona Hermanos, (9°) HC, (10°) Laserdent, (11°) Alexis Perez D., (12°) Lgs Generadores, (13°) Rafael Bernal G., (U°) Tata Rey

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Don Alberto, (5°) , (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras De Pirque, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Melipilla, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Santa Mónica, (U°) Felipe Saba C.