Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Mayo del 2021

16ª (1919)

Handicap (Hd)
Pr. "Nino Moro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 12
1400m Arena (Normal)
18:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.696.000

CLP $2.310.000 al 1ro - CLP $693.000 al 2do - CLP $462.000 al 3ro - CLP $231.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 17ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 3ª Triple Del Desq./vta.engan., 5e DeLaSextaDelChile

1° Hold My Beer

2° Van Basten

3° Neoyorquino

4° Dunnottar Castle

5° Kirsch Royal

6° Diofanto

7° Freedom

8° Entera Mina

9° Primer Talento

10° Gengis Kan Alim

11° Gordito Simpaticon

12° Rexitto

13° Mi Mailen

U° Lanzarotti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Hold My Beer
(Hold Me Back)
3a 490k 56 J. Albornoz Claudio Bernal G. 12.20
2 Van Basten (Omayad) 3a 514k 54 J. Herrera Rafael Bernal G. 3.40
14 Neoyorquino
(Gstaad)
4a 540k 55 B. Sancho Andrés Bernal G. 14.90
3 Dunnottar Castle
(Omayad)
4a 500k 58 G. Ulloa José Ignacio Inda D. 6.40
6 Kirsch Royal (Leading The Parade) 6a 462k 58 R. Avila Mario Covarrubias 17.00
13 Diofanto
(Indian Trail)
3a 521k 11 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 13.10
8 Freedom
(Constitution)
3a 481k 12¼ 56 J. González Juan Pablo Baeza J. 4.30
1 Entera Mina
(Dangerous Midge)
4a 549k 13½ 53 F. Henríquez John Pinochet P. 18.40
12 Primer Talento
(Hold Me Back)
3a 477k 17¼ 53 R. Painen Alejandro Padovani E. 144.30
10° 11 Gengis Kan Alim
(Grassy II)
4a 460k 17¼ 58 C. Jorquera Oscar Silva G. 4.50
11° 4 Gordito Simpaticon
(Daddy Long Legs)
4a 440k 19½ 58 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 19.70
12° 9 Rexitto
(Bad Daddy)
4a 455k 20 56 A. Varas Pedro Molina I. 25.40
13° 10 Mi Mailen
(State Of Play)
5a 443k 21½ 55 M. Gutiérrez Eugenio Switt V. 32.00
7 Lanzarotti
(Lookin At Lucky)
4a 507k 37¼ 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 16.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.40 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Hold My Beer 12,20 5,30 3,90
(2) Van Basten
2,30 1,60
(14) Neoyorquino

3,30
Dividendos
Ganador 12,20
Exacta 5/2 $16.170
Quinela 2/5 $7.010
Trifecta 5/2/14 ( 34 vales ) $188.470 - $6.547.450
Cuatrifecta -
Superfecta 5/2/14/3 ( 1 vale ) $2.413.740 - $2.413.740
Doble de Mil 12/5 $316.840
Quinela Place 2/5 $2.370 - 5/14 $8.890 - 2/14 $4.710
Triple Desquite a 1º 5 (7 vales) $2.643.210
Triple Desquite a 2º 2 (36 vales) $129.440
Triple Del Desquite Monto Repartido $23.162.310
Favorito: (2)Van Basten

Mandiles: 5, 2, 14, 3, 6, 13, 8, 1, 12, 11, 4, 9, 10, 7

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Jorge A. González M., (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Claudio Jorquera A., (11°) José Rodríguez S., (12°) Ariel Varas V., (13°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Andrés Bernal G., (4°) José Ignacio Inda D., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Claudio Bernal G., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) John Pinochet P., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Oscar Silva G., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Pedro Molina I., (13°) Eugenio Switt V., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Danny, (2°) La Flo, (3°) Barbastro, (4°) Patricio Millar M., (5°) Quarter Dollar, (6°) Fabiola Oro de Bernal, (7°) Haras Jockey, (8°) Patricio Millar M., (9°) Llego El Talento, (10°) Jotabe, (11°) Abenber, (12°) Isla Torina, (13°) Bendición, (U°) Anyelo Andrés

Criadores: (1°) Haras Habib Al Medina, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Paso Nevado