Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Mayo del 2021

15ª (1918)

Handicap (Hd)
Pr. "Ni Llorando"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1000m Arena (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.- Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 16ª $ 2.000.000.-.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Triple Del Desq./vta.engan., 4e DeLaSextaDelChile

1° El Gran Tornado

2° De Sol Y Cobre

3° Miyarai

4° Te Encontre

5° Mucho Futuro

6° Albo Campeon

7° Bombero Chicobueno

8° Decimo Real

9° The Whirlaway

10° Maxxima Lady

11° Gran Calerano

12° Buen Salto

13° Willy Court

14° Best Luck

U° Gran Noticia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 El Gran Tornado
(Newfoundland)
3a 420k 54 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 21.40
3 De Sol Y Cobre
(Layman)
6a 451k cb 56 R. Avila Mario Covarrubias 5.90
6 Miyarai
(Mastercraftsman)
4a 467k cb 56 R. Painen Luis Machulas G. 4.40
5 Te Encontre
(Constitution)
3a 489k 55 B. Sancho Juan Pablo Baeza J. 5.30
8 Mucho Futuro
(Gemologist)
4a 460k 55 C. Fernandez Ricardo Rojas S. 17.50
10 Albo Campeon
(Boboman)
4a 502k 54 C. Sasso Ricardo Rojas S. 29.60
2 Bombero Chicobueno
(Tumblebrutus)
4a 446k 54 A. Covarrubias José Lastra B. 16.30
1 Decimo Real
(Aragorn)
4a 434k 3 54 J. Herrera Rafael Bernal G. 7.20
9 The Whirlaway
(Gemologist)
3a 463k 55 R. Pérez Luis Urbina H. 10.40
10° 7 Maxxima Lady
(Indy Dancer)
5a 475k 55 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 17.50
11° 11 Gran Calerano
(Ecliptic)
4a 417k 56 M. Gutiérrez Eugenio Switt V. 25.50
12° 15 Buen Salto
(Seeking The Dia)
4a 420k 55 R. Cisternas Rodrigo López B. 6.40
13° 13 Willy Court (Court Vision) 5a 467k 12 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 98.70
14° 14 Best Luck (Lookin At Lucky) 6a 452k 14 54 J. Ubillo Luis Machulas G. 58.60
4 Gran Noticia
(Monthir)
4a 470k Ntr 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 7.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.62 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) El Gran Tornado 21,40 6,30 3,50
(3) De Sol Y Cobre
2,90 1,80
(6) Miyarai

1,70
Dividendos
Ganador 21,40
Exacta 12/3 $74.850
Quinela 3/12 $29.000
Trifecta 12/3/6 ( 12 vales ) $405.840 - $4.870.080
Cuatrifecta -
Superfecta 12/3/6/5 ( 3 vales ) $505.170 - $1.515.510
Doble de Mil 13/12 $113.180
Quinela Place 3/12 $7.110 - 6/12 $5.130 - 3/6 $970
Enganche $181.550
Valor Nominal $139.650
Favorito: (6)Miyarai

Mandiles: 12, 3, 6, 5, 8, 10, 2, 1, 9, 7, 11, 15, 13, 14, 4

Jinetes: (1°) Ivo Urrejola, (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Carlos Fernandez, (6°) Carlos Sasso, (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Roberto Pérez S., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Patricio Zúñiga U., (14°) Juan Ubillo T., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Luis Machulas G., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) José Lastra B., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Luis Urbina H., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Rodrigo López B., (13°) Jaime Hirmas R., (14°) Luis Machulas G., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Albino, (2°) Herpri, (3°) Señor Elias, (4°) Botafogo, (5°) Alpha Centauri, (6°) Alpha Centauri, (7°) Viejo Querido, (8°) Santa Ana, (9°) Doña Francisca, (10°) Mauro, (11°) Hermanos Díaz, (12°) Jaimito, (13°) Jaime Hirmas R., (14°) Galiano, (U°) Haras Paulina

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Puerta de Hierro, (14°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Paulina