Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Mayo del 2021

17ª (1920)

Handicap (Hd)
Pr. "Naskra"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 9
1000m Arena (Normal)
18:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.816.000

CLP $1.760.000 al 1ro - CLP $528.000 al 2do - CLP $352.000 al 3ro - CLP $176.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$28.000.000.-P.Est.Trif.$5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.18ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 18c, Prim. Gran Trip. Final A $1.000.-, 6e DeLaSextaDelChile

1° Brave Horse

2° Be The One

3° Comprometedor

4° Super Demetrio

5° Escoltadora

6° She Loves You

7° Quick Risk

8° Dalepapa

9° Hard Vision

10° Red Rojo Red

11° Feliz Golden

12° Stormy Patriota

13° Skady

14° Si Se

U° Gota De Limon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Brave Horse (Shanghai Bobby) 4a 478k 55 R. Avila Mario Covarrubias 8.10
11 Be The One
(Stay Thirsty)
3a 457k VP 55 S. Muñoz Genaro J. Covarrubias E. 7.90
10 Comprometedor
(Cat Scan)
3a 491k 53 A. Varas Juan C. Pichara J. 14.10
3 Super Demetrio (Gstaad) 3a 429k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 2.30
6 Escoltadora
(Seek Again)
3a 436k 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 15.40
13 She Loves You (Dangerous Midge) 4a 446k 54 R. Painen Juan C. Pichara J. 32.10
9 Quick Risk
(Until Sundown)
4a 460k 54 R. Pérez Luis Urbina H. 8.10
14 Dalepapa (Competitive Edge) 3a 463k 53 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 7.20
1 Hard Vision
(Court Vision)
4a 442k 53 N. Molina Rafael Bernal G. 12.30
10° 7 Red Rojo Red (Seeking The Dia) 6a 508k 55 C. Fernandez Enrique M. Becar B. 49.20
11° 2 Feliz Golden
(Feliz de la Vida)
4a 449k 53 J. Vergara Félix Sepúlveda E. 27.20
12° 5 Stormy Patriota
(Awesome Patriot)
5a 415k 55 J. Ubillo Luis Machulas G. 10.10
13° 8 Skady (Vision And Verse) 6a 492k 7 55 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 25.00
14° 12 Si Se (Henrythenavigator) 5a 431k 11¼ 53 W. Quinteros Juan Ubilla P. 93.40
15 Gota De Limon
(Competitive Edge)
3a 437k 11¼ 55 A. Apablaza Eduardo Lab R. 31.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.46 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Brave Horse 8,10 4,50 3,90
(11) Be The One
4,10 3,30
(10) Comprometedor

5,60
Dividendos
Ganador 8,10
Exacta 4/11 $12.280
Quinela 4/11 $6.480
Trifecta 4/11/10 ( 19 vales ) $281.960 - $5.357.240
Cuatrifecta -
Superfecta 4/11/10/3 ( 4 vales ) $573.490 - $2.293.960
Doble de Mil 5/4 $108.860
Quinela Place 4/11 $1.140 - 4/10 $8.380 - 10/11 $7.470
Sexta del Chile 1º 1o. 6 vales c/4 aciertos, $80.120
Pzo. Sexta del Chile Estimado $6.000.000
Enganche $7.800
Valor Nominal $7.090
Favorito: (3)Super Demetrio

Mandiles: 4, 11, 10, 3, 6, 13, 9, 14, 1, 7, 2, 5, 8, 12, 15

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Sebastián Muñoz R., (3°) Ariel Varas V., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Roberto Pérez S., (8°) Elías Toledo C., (9°) Nicolás Molina, (10°) Carlos Fernandez, (11°) Jorge Vergara O., (12°) Juan Ubillo T., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Wladimir Quinteros, (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Luis Urbina H., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Enrique M. Becar B., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Luis Machulas G., (13°) Luis Machulas G., (14°) Juan Ubilla P., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Quarter Dollar, (2°) Letty, (3°) Pablo Jimenez, (4°) Nuestros Deseos, (5°) Los Tanderos, (6°) Callasis For Ever, (7°) Mad Max, (8°) Laserdent, (9°) León Poblete, (10°) Viejo Querido, (11°) Brumada, (12°) El Tirol, (13°) Matias Orlando, (14°) Salazar Cardenas, (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras De Pirque, (2°) Andres Montan Insua , (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras La Esperanza, (6°) Haras La Reserva, (7°) Cristian Soto Carvajal, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Longaví, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Convento Viejo