Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Caballo: Beau Brumell

Beau Brumell (2019) ARG

Fortify (Distorted Humor) y Belle Altesse por Orpen
Macho Alazán 4 años - Julio 19, 2019
Criador: Haras El Chañar


Fortify
2010 (USA)
Distorted Humor 1993
Kotuku 2003
Belle Altesse
2012 (ARG)
Orpen 1996
La Belga 1998


Fortify
M. 2010 (USA)
Distorted Humor
A. 1993 (USA)
Forty Niner
1985 (USA)
Mr. Prospector 1970
File 1976
Danzig's Beauty
1987 (USA)
Danzig 1977
Sweetest Chant 1978
Kotuku
C. 2003 (GB)
A.P. Indy
1989 (USA)
Seattle Slew 1974
Weekend Surprise* 1980
Flagbird
1991 (USA)
Nureyev 1977
Up the Flagpole* 1978
Belle Altesse
Zd. 2012 (ARG)
Orpen
C. 1996 (USA)
Lure
1989 (USA)
Danzig 1977
Endear 1982
Bonita Francita
1987 (CAN)
Devil's Bag 1981
Raise The Standard* 1978
La Belga
A. 1998 (ARG)
Roy
1983 (USA)
Fappiano 1977
Adlibber 1977
La Baraca
1990 (ARG)
Mariache ll 1970
La Bambuca 1976
Mr. Prospector 4Sx5D
Danzig 4Sx4D
Northern Dancer 5Sx5Sx5D
Pas de Nom 5Sx5D
Hoist The Flag 5Sx5D


1ª Madre
12
Belle Altesse (ARG) (h. Orpen) Sin figs. en 1 presentación en Argentina, Madre de:
18
Bussinguer (ARG) (m. Hurricane Cat) Ganador de 5cs. (1000-1300m) y 11 figs. en Perú, $31.208.
19
Beau Brumell (ARG) (m. Fortify) Ganador de 3cs. (1100-1200m) y 15 figs. en Chile, $13.258.350.

2ª Madre
98
LA BELGA (ARG) (h. Roy), Ganadora de 3cs., San Isidro, Gran Premio E. Ramírez (G1), 2º Gran Premio S. J. Unzue (G1), Gran Premio de Potrancas (G1), Gran Premio Estrellas Juvenille (G1), Clásico C. P. Rodriguez (G2), Clásico Sibila (G2)., Madre de:
07
Mubareraat (GB) (h. Singspiel) Ganadora de 3cs. (1400-1600m) en 3 presentaciones en Argentina, $111.000., Madre de:
13
MARCUS AURELIUS (ARG) (m. Catcher in the Rye) Ganador de 5cs. (2000-2500m) y 14 figs. en Argentina, $4.029.473. 1° General Belgrano (G2), Vicente L. Casares (G2), 2° 25 De Mayo (G1), Dardo Rocha (G1), 3° Vicente L. Casares (G2), Pueyrredon (G3), 4° Progreso (G3), Domingo Faustino Sarmiento (L).
12
Belle Altesse (ARG) (h. Orpen), ver arriba.

3ª Madre
90
LA BARACA (ARG) (h. Mariache ll), Ganadora de 9cs., Palermo y San Isidro, Gran Premio Carrera de las Estrellas (G1), Clásico T. Lyon (G2), Clásico Cyllene (G2), Clásico Stgo.Lawrie (G2),Clásico Gral. Viamonte (G3), Clásico Gral. Arenales (G3) (x2), 2º GP Cs. de las Estrellas (G1), Clásico Francia (G3) (x2), Clásico Rep. de Panama (G3), Clásico Gral. Viamonte (G3), Clásico Gay Hermit (G3), etc., Madre de:
98
LA BELGA (ARG) (h. Roy), ver arriba.
99
La Balada (ARG) (h. Confidential Talk), Ganadora en San Isidro (1200m) y 4 figs. en 7 presentaciones. Ganadora (1200m) y figuración en 3 presentaciones en Argentina, $9.818., Madre de:
04
La Barroca (ARG) (h. Slew Gin Fizz) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1000m) y 7 figs. en Argentina, $95.460. 3° República De Panamá (G3), Leteo (L), 4° Prod. Nacional (L)., Madre de:
20
Arraigado (ARG) (m. Hurricane Cat) Ganador de 3cs. (1 a los 2 años) (1200-1400m) y 3 figs. en Argentina, $6.398.000. 2° Manuel Anasagasti (L).
05
LIRIOPE (ARG) (h. Honour and Glory) Ganadora de 6cs. (1 a los 2 años) (1000m) y 11 figs. en Argentina, $306.275. 1° Clasico Venezuela (G2), Clasico Mexico (G3), Clasico General Alvear (L), 2° Clasico General Arenales (G3), Clasico Loteria Nacional (G3), 3° General Lavalle (G3), Leteo (L), 4° Clasico Estados Unidos De America (G3)., Yegua de Cria.
08
BALADA SALE (ARG) (h. Not For Sale) Ganadora de 5cs. (2 a los 2 años) (1200-2000m) en 6 presentaciones en Argentina, $622.000. 1° Gran Premio Seleccion-Copa Ministerio De Turismo (G1), Polla De Potrancas (G1), General Luis Maria Campos (G2)., Exportada a Francia., Madre de:
17
SATONO FLAG (JPN) (m. Deep Impact), Ganador de 3cs. y 3figs., Hochi Hai Yayoi Sho Deep Impact Kinen (G2), 2º St. Lite Kinen (G2), Epsom Cup (G3), 3º Kikuka Sho (St. Leger) (G1).
18
SATONO REINAS (JPN) (h. Deep Impact), Ganadora de 2cs. y 2figs., Saffron Sho, 2ª Hanshin Juvenile Fillies (G1), Oka Sho (1000 Guineas) (G1).
10
Lithuania (ARG) (h. Roman Ruler) Ganadora a los 2 años (1000m) y figuración en 4 presentaciones en Argentina, $69.240., Madre de:
20
LAIMA (ARG) (h. Fortify) Ganadora de 4cs. (1 a los 2 años) (1200-1600m) en 6 presentaciones en Argentina, $9.281.250. 1° Carlos Tomkinson (G2), Luis Monteverde (L).
12
LE BLUES (ARG) (m. Roman Ruler) Ganador de 2cs. (1 a los 2 años) (1400-1600m) y 6 figs. en 9 presentaciones en Argentina, $1.447.750. 1° Gran Premio Polla De Potrillos (G1), 2° Jockey Club (G1), Old Man (G3), 3° Gran Premio Estrellas Mile (G1), Republica Argentina (G1), 4° Benito Villanueva (G2), Miguel Cane (G2)., Padrillo.
14
Lovely Moment (ARG) (h. Equal Stripes) Ganadora de 4cs. (1400-1600m) y 5 figs. en Argentina, $763.200. 3° Paseana (G2).
04
La Bambollera (ARG) (h. Roy), Madre de:
09
La Bambullera (ARG) (h. Honour and Glory) Ganadora a los 2 años (1000m) en 2 presentaciones en Chile, $5.000.000., Madre de:
13
LAISAM (h. Rock of Gibraltar) Ganadora de 5cs. (1200-1600m) y 8 figs. en Chile, $23.965.000. 1° Penumbra, Stolen Heart, 3° Club De La Unión, Gregorio Amunategui J., 4° Early Gray., Madre de:
19
La Promo (h. Lookin At Lucky) Ganadora de 3cs. (1000-1200m) y 5 figs. en Chile, $8.528.500. 2° Porta Pia.
20
Laurina (h. Constitution) Ganadora de 2cs. (1100-1200m) y 7 figs. en Chile, $11.367.000. 2° Fedefruta, 4° Juan Unzurrunzaga N..
14
Lord Viscount (m. Viscount Nelson) Ganador de 6cs. (1 a los 2 años) (1200-1600m) y 13 figs. en Chile, $32.013.750. 2° Andres Morande Tocornal, 4° Luis Larrain P. (L).
17
LAFINUR (h. Constitution) Ganadora de 2cs. (1200-1300m) y 3 figs. en Chile, $8.392.500. 1° Club De La Union, 3° Nacional Milla Hembras.
18
LERICI (m. Constitution) Ganador de 9cs. (1500-1900m) y 9 figs. en Chile, $44.841.500. 1° Dancing Place, Veedor, 4° El Turf.com.
10
Local Prize (ARG) (m. Pure Prize) Ganador (1600m) y figuración en 2 presentaciones en Argentina, $62.600. 3° José B. Zubiaurre.
11
La Bambita (ARG) (h. Jump Start) Ganadora de 4cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 13 figs. en Argentina, $520.180., Madre de:
20
Fiel Estrellita (ARG) (h. Il Campione) Ganadora de 3cs. (1000-1500m) y 8 figs. en Perú, $24.298. 2° Año Nuevo, Kimba.

4ª Madre
76
La Bambuca (ARG) (h. Gamin), No corrió., Madre de:
85
Go Bambuca (ARG) (h. Go Forth), Madre de:
94
MISS BAMBUCA (ARG) (h. Major Gundry), Ganadora de 7cs., San Isidro, Clásico Republica del Perú (L), 2º Clásico Propietarios, 4º Gran Premio E. Ramírez (G1). Madre de ganadores., Madre de:
07
Sambuca Halo (ARG) (h. Southern Halo) Ganadora de 3cs. (1300m) y 15 figs. en Argentina, $205.670. 2° Fortunato Damiani (G3), 3° Clasico Derli A. Gomez (G3), 4° Clasico Raul Aristegui (G2), Clasico Amilcar A. Mercader (L)., Yegua de Cria.
97
Bambuca Fitz (ARG) (h. Fitzcarraldo), Madre de:
03
Bamba Plus (ARG) (h. Alpha Plus) Ganadora de 3cs. (1100-1200m) y 5 figs. en Uruguay, $193.917. Sin figs. en 1 presentación en Argentina, Madre de:
14
BAMBA Y BAMBA (URU) (h. Smarty Jones), Campeona 2 años. Ganadora de 9cs. (4 a los 2 años) (1100-1800m) y 9 figs. en Uruguay, $4.270.720. 1° Gran Premio Polla De Potrancas (G1), Gran Premio Criterium (G2), Sarandí (G3), Treinta Y Tres Orientales (L), Domingo Torterolo, Estados Unidos De América, Producción Nacional, 2° Producción Nacional (G3), Uruguay (G3), Dr. Aureliano Rodríguez Larreta, 3° Gran Premio Selección (G1), Asamblea General Legislativa (L), Suprema Corte De Justicia (L), 4° Estados Unidos De América, Verona., Yegua de Cria.
05
Bambuca Emper (ARG) (h. Emperor Jones) 2 figs. en 4 presentaciones en Argentina, $13.775., Madre de:
13
BAMBOO GLORIOSO (ARG) (m. Honour and Glory) Ganador de 6cs. (1000m) y 3 figs. en 10 presentaciones en Argentina, $932.616. 1° Aristophanes.
10
Storm Bamba (ARG) (m. Storm Surge) Ganador de 3cs. (1000-1100m) y 3 figs. en Argentina, $236.360. 4° Ciudad De La Plata (G2).
98
BAMBA FITZ (ARG) (h. Fitzcarraldo), Ganadora de 5cs., San Isidro, Clásico Libertad (G2) Clásico C. Tomkinson (G2), 3º Clásico M. J. Guiraldes (G3). Sin figs. en 1 presentación en Argentina, Madre de:
04
Bamb Halo (ARG) (h. Southern Halo), Madre de:
11
Bamcuca Nistel (ARG) (h. Van Nistelrooy) Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 8 figs. en Argentina, $412.300. 3° Mexico (G3), 4° Propietarios (L)., Yegua de Cria.
13
SEATTLE BAM (ARG) (h. Seattle Fitz) Ganadora de 4cs. (1000-1200m) y 13 figs. en Argentina, $1.085.366. 1° España (L), 3° Loteria De La Ciudad De Buenos Aires (G3), Republica De Panama (G3)., Yegua de Cria.
14
BAMB HARLAN (ARG) (h. Harlan's Holiday) Ganadora de 8cs. (1400-2000m) y 11 figs. en Argentina, $6.561.900. 1° Benito Villanueva (G2), Francisco J. Beazley (G2), Los Criadores- Copa Dr. Nestor R. Tartaglia (G2), Marcos Levalle (G2), Manuel F. Y Emilio Gnecco (G3), 2° Estrellas Distaff (G1), Joaquín S. De Anchorena (Internacional) (G1), Carlos Tomkinson (G2), Cíirculo De Propietarios De Caballerizas SPC (G3), Jockey Club De Rosario (G3), 3° Arturo R. Y Arturo Bullrich (G2), 4° Criadores (G1), Estrellas Distaff (G1), Carlos P. Rodriguez (G2), Hipodromo De La Plata (G3).
17
BAMB CRAF (ARG) (m. Mastercraftsman) Ganador de 5cs. (1400-2000m) y 7 figs. en Argentina, $10.316.750. 1° San Isidro (G1), Tresiete (L), 2° Embrujo (L), 3° Horacio Bustillo (G2), 4° De Honor (G1), 25 De Mayo De 1810 (G2).
05
MISS BAMBA (ARG) (h. Numerous) Ganadora de 4cs. (2 a los 2 años) (1200-1600m) y 2 figs. en 8 presentaciones en Argentina, $429.150. 1° Gran Premio Estrellas Juvenile Fillies (G1), Clasico Republica Oriental Del Uruguay (G3), Clasico Bolivia (L), 3° Clásico Carlos P. Rodriguez (G2), 4° Gran Premio Polla De Potrancas (G1)., Madre de:
16
Van Bamba Van (ARG) (m. Van Nistelrooy) Ganador de 3cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 14 figs. en Argentina, $1.201.200. 4° Old Man (G3).
09
BAMBA JANE (ARG) (h. Johannesburg) Ganadora de 2cs. a los 2 años (900-1200m) y 4 figs. en 8 presentaciones en Argentina, $306.275. 1° Gran Premio Saturnino J. Unzue (G1), 2° Gran Premio Estrellas Juvenile Fillies - Copa Dr. Pedro C. Blaquier (G1), 3° Gran Premio Jorge De Atucha (G1), 4° General Luis Maria Campos (G2)., Madre de:
19
Super Lulito (ARG) (m. Super Saver) Ganador de 3cs. (1 a los 2 años) (1000-1600m) y 4 figs. en 10 presentaciones en Perú, $20.258. 3° Derby Nacional (G1), Hipódromo De San Felipe (L), Marcial, 4° Manuel Químper.
10
Bamba Fitz Top (ARG) (h. Giant's Causeway) Ganadora (1400m) y 3 figs. en 6 presentaciones en Argentina, $90.074., Madre de:
19
SUPER MANUEL (ARG) (m. Super Saver) Ganador de 4cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y figuración en 5 presentaciones en Perú, $18.407. 1° Donjuan, 4° Hipódromo De San Felipe (L).
13
Bambalina Nistel (ARG) (h. Van Nistelrooy) Sin figs. en 1 presentación en Argentina, Madre de:
19
Balina Full (URU) (h. Full Mast) Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1000-1300m) y 7 figs. en Uruguay, $763.637. 4° Juana Mautone (L).
01
WEST BAMBU (ARG) (m. West by West) Ganador de 3cs. (1600-2500m) y 2 figs. en Argentina, $50.600. 1° Ayacucho (G3), 4° Comparacion (G2).
90
LA BARACA (ARG) (h. Mariache ll), ver arriba.
91
LEYDEN (ARG) (m. Political Ambition), Ganador de 4cs., San Isidro, GP Carrera de Las Estrellas (G1), Handicap Tiny, 2º Gran Premio Raúl y R. E. Chevalier (G1), Clásico G. Kemmis (G2), Clásico Gay Hermit (G3),4º Gran Premio Suipacha (G1), etc.

5ª Madre
56
GOOD STAR (ARG) (h. Masked Light), Ganadora de 7cs. en Palermo y San Isidro, Gran Premio Maipu (G1), etc., Madre de:
61
Venturanza (ARG) (h. Seductor), Madre de:
70
Reputation (USA) (h. Hillary), figs., 2° El Conejo S. , Madre de:
79
Iva Reputation (USA) (h. Sir Ivor), No corrió., Madre de:
83
TRIPLE WOW (CAN) (h. Coastal), Ganadora de 14cs. y 14 figs. Next Move Handicap (G3), Selene S. (L), Ontario Matron Handicap (L), Durham Cup S. (L), Maple Leaf S. (L), Woodbine Breeders´ Cup Hcp. (L), Michigan Breeders´ Cup Handicap, 2ª Budweiser S. (G3), Rare Treat Handicap (G3), Betsy Ross Handicap (G3), Jockey Club Handicap (L), Belle Mahone S. (L), Ontario Matron Handicap (L), Seaway S. (L), Likely Exchange S., 3ª Poinsettia S. (G3), Virginia Handicap (L), Tattling Handicap (L), River Downs Breeders Cup S. US $ 706.495 . Exportada a Japón en 1996. , Yegua de Cria.
85
Star Reputation (USA) (h. Star Spangled), Ganadora de 3cs. y 2 figs. en USA. 3ª Victoria S. (L), Star Shoot S. (L). US$ 53.524. , Yegua de Cria.
91
ZILZAL ZAMAAN (USA) (m. Zilzal), Ganador y figs. en Inglaterra y Francia. Ormonde S. (G3), Mercedes Benz Serlby S., 2º GP De Deauville Lancel (G2), Mercedes Benz Serlby S. US$ 129.250.
95
Quianlong (USA) (m. Zilzal), Ganador y figs. en Francia y Estados Unidos. 2º Pr Matchem.
87
High Reputation (USA) (h. Peterhof), Madre de:
01
High Elevation (ARG) (h. Marlin) Ganadora (1600m) y 9 figs. en Argentina, $20.862. 4° Miguel L. Morales (G2)., Yegua de Cria.
71
MUCH (USA) (m. Rising Market), Ganador de 2cs. y 2figs., Burlingame S., Junipero Serra S. 3° San Mateo S., Foothill S.
73
Bencina (USA) (h. Gaelic Dancer), Madre de:
84
Beautiful Brooke (USA) (h. Tantoul), figs., 3° Fleet Treat S.
62
DAYSTAR II (ARG) (h. Seductor), Ganadora de 2cs., Chula Vista H., Pr Melgarejo., Madre de:
70
Seductress (USA) (h. Successor), Madre de:
81
SMILE FOR AWHILE (USA) (h. Norcliffe), Ganadora de 2cs. y figs., Debutante H., Regina Futurity. 2° La Petite H.
72
Directory (USA) (m. Gladwin), 2figs., 2° Mays Landing H. 3° Everglades S. (G2).
77
Dance Troupe (USA) (h. Native Charger), 5figs., 2° Eatontown H., Twilight Tear S. 3° Wall S., Straight Deal S., Violet H. , Madre de:
86
Royal Troupe (USA) (h. Akureyri), figs., 2° North Sider S., Yegua de Cria.
89
DANCE FLOOR (USA) (m. Star de Naskra), Ganador de 3cs. y 4figs., Fountain Of Youth S. (G2), Breeders´ Futurity (G2), Kentucky Jockey Club S. (G3). 2° Hollywood Futurity (G1), Florida Derby (G1). 3° Travers S. (G1), Kentucky Derby (G1). , Padrillo.
63
Chance (ARG) (h. Sideral), Madre de:
72
Calbuco (ARG) (m. Gamin), 3figs., 2° Pr Declaracion De La Independencia. 3° Pr Santiago Luro (G3), Pr Junta De Gobierno.
73
Charmey (ARG) (h. Gamin), Madre de:
89
Floricultor (ARG) (m. Forever Sparkle), Ganador de 3cs., En San Isidro y Rosario., Padrillo.
92
Victoriano Fain (ARG) (m. Fain), Ganador de 4cs., En San Isidro y La Plata.
78
TARANTA (ARG) (h. Tan Pronto), Ganadora de 7cs., En Palermo y San Isidro, Clásico C.P. Rodriguez (G2), Clas. C.Tomkinson (G2), Clásico Sibila (G2), Clásico C.Menditeguy (G3), 2ª Gran Premio Copa de Plata (G1). Campaña en USA. Ganadora , Clásico June Darling S., Exportada a Estados Unidos., Madre de:
91
Mari's Ballerina (USA) (h. Mari's Book), Madre de:
03
Marrochino (ARG) (m. Lode) Ganador (1800m) y 9 figs. en Argentina, $63.400.
07
Mark Holt (ARG) (m. Holt)
80
Tingo MarÍa (ARG) (h. Tan Pronto), Madre de:
91
Spartan (PER) (m. Stack), figs., 2°Pr Postin (G2).
81
Tajadilla (ARG) (h. Tan Pronto), Ganadora, En su debut en San Isidro., Madre de:
96
Lady Leger (ARG) (h. Leger Cat), Madre de:
03
Waimea Bay (ARG) (h. Corwyn Bay) Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1200-1600m) y 5 figs. en Argentina, $90.303. 4° Omega (G3)., Yegua de Cria.
83
Tabla Rasa (ARG) (h. Tan Pronto), 3ª en San Isidro., Madre de:
91
Fintera (ARG) (h. Forever Sparkle), Madre de:
99
Ficticio (ARG) (m. Rule Britannia) Ganador de 2cs. (1200-1400m) y 16 figs. en Argentina, $36.585. 2° Pensamiento, 4° Dolly Toss.
00
Pinton Challenge (ARG) (m. Cup Challenge), Ganador de 1c., Palermo. Ganador de 2cs. (1400-1600m) y 4 figs. en Argentina, $24.913.
02
Finta Kiss (ARG) (h. Kissing) Ganadora de 4cs. (1200-1400m) y 2 figs. en 10 presentaciones en Argentina, $66.065. 3° Gral.las Heras (G3).
03
Pintona Kiss (ARG) (h. Kissing), No Corrió., Yegua de Cria.
05
Pintona Cup (ARG) (h. Cup Challenge) 3 figs. en 6 presentaciones en Argentina, $20.225.
93
Fuji (ARG) (m. Forever Sparkle), Ganador de 3cs., En San Isidro, 4º Clásico G. Castagnino.
95
Tan Legal (ARG) (m. Forever Sparkle), Ganador, Ganador en Palermo y San Isidro.
97
Kenji (ARG) (m. Rule Britannia), Ganador, Ganador en San Isidro. 2 figs. en 3 presentaciones en Argentina, $1.061.
64
LA FEONA (ARG) (h. Luxemburgo), Ganadora de 7cs., San Isidro y La Plata, incluso Gran Premio Saturnino J. Unzue (G1), Clasico Jockey Club de Rosario (G3), Clasico Venezuela (L), Handicap Fuerza Aerea, Handicap Galopon, 2ª Gran Premio Polla de Potrancas (G1), Madre de:
81
BOTIFEA (ARG) (h. El Botija), Ganadora y 2figs., Handicap Cute Eyes. 2° Cl Aniv. Ls5 Radio Rivadavia. 3° Pr Francia (G3). , Madre de:
87
La Minina (ARG) (h. Laramie Trail), Madre de:
00
El Murmurador (ARG) (m. Mutakddim) Ganador (1100m) y 12 figs. en Argentina, $26.109. 3° Petite West, Pradera, Victoria Parade, 4° Justiciero.
93
Botita (ARG) (h. Ringaro), Madre de:
00
Alcoholica (ARG) (h. Equalize) figuración en 5 presentaciones en Argentina, $680. 4° Dorio., Yegua de Cria.
01
Caotica (ARG) (h. Equalize) Ganadora de 3cs. (1200-1400m) y 4 figs. en 10 presentaciones en Argentina, $37.224. 3° Chinois., Yegua de Cria.
86
LA ESPERANZA (ARG) (h. Bold Forli), Campeón Velocista, Yegua del Año., Ganadora de 3cs., GP Intl Felix De Alzaga Unzue (G1), Tomas Lyon (G2), General Francisco B. Bosch (G3). , Madre de:
93
La Especialista (ARG) (h. Confidential Talk), Madre de:
98
La Especifica (ARG) (h. Parade Marshal), Ganadora de 4cs. en Palermo y San Isidro, 3º Clásico The Japan Racing Association (L) Ganadora de 2cs. (1200-1400m) y 7 figs. en Argentina, $20.320.
94
La Especuladora (ARG) (h. Political Ambition), Madre de:
05
Doble O Nada (ARG) (h. Pure Prize) Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1400-1600m) y 4 figs. en Argentina, $87.175. 4° Clásico Polla De Potrancas (G2)., Yegua de Cria.
95
La Shiffer (ARG) (h. Political Ambition), Madre de:
01
LIGNITO (ARG) (m. West by West) Ganador (1200m) y figuración en 7 presentaciones en Argentina, $10.000. 1° Buchardo.
96
LAMINERO (ARG) (m. Ringaro), Ganador, Pr Benito Lynch (G3).
97
La EnseÑanza (ARG) (h. Kitwood), Madre de:
06
Le Professeur (ARG) (m. Orpen) Ganador de 4cs. (1000-1400m) y 4 figs. en Argentina, $155.100. 2° Clasico Julio Felix Penna (2ºTurno).
17
Last Search (ARG) (m. Hurricane Cat) Ganador de 5cs. (1000-1400m) y 13 figs. en Argentina, $5.018.223. 2° Telescopico.
01
Legitimario (ARG) (m. Roy) Ganador de 2cs. (1600m) y 3 figs. en 6 presentaciones en Argentina, $34.200. 4° Comparacion (G2)., Padrillo.
03
Laque (ARG) (m. Roy) Ganador de 4cs. (1 a los 2 años) (1000-1800m) y 8 figs. en Argentina, $114.620. 4° Jose Pedro Ramirez (G3).
65
Glad (ARG) (h. Idle Hour), Madre de:
71
GAS MASK (ARG) (h. Decorum), Ganadora de 6cs. y 2figs., En Brasil. Gran Premio Duque de Caxias (G2), Gran Premio Presidente Arthur Da Costa E Silva (G3), Gran Premio Presidente Emilio Garrastazú Médici (G3), Gran Premio Onze de Julho (G3), 2ª Gran Premio Presidente da República (G1), Gran Premio Salgado Filho (G2)., Madre de:
77
Let's Run (BRA) (m. Hot Dust), figs., 2° Gp Encerramento.
79
NEVER BE BAD (BRA) (m. Earldom), Ganador de 2cs. y 3figs., Gp Costa Ferraz (G3), GP Mario de Azevedo Ribeiro (G3). 2° GP Linneo de Paula Machado (Gavea) (G1), Gp Taca De Ouro (G1). 3° Gp Cruzeiro Do Sul (G1).
80
ON THE TOP (BRA) (m. Millenium), Ganador de 2cs., Gp Governador Do Estado (G3), Gp Salgado Filho (G2).
82
QUIP MASK (BRA) (h. Waldmeister), Ganadora de 4cs. y 6figs., En Gávea. Gran Premio Marciano de Aguiar Moreira (G1), Gran Premio Antonio Joaquim Peixoto de Castro Junior (G3), 3° Gran Premio Diana (G1), Gran Premio Brasil (G1), 4° Gran Premio Zelia Gonzaga Peixoto de Castro (G1)., Madre de:
91
EMPRESS SISSI (USA) (h. Ogygian), Ganadora de 8cs. en Brasil. Clásico Assoc. Nacional de Propietarios de Cavalo PSI, 3ª Cláico Armando Rodrigues C. (L)), etc, Yegua de Cria.
94
Henriette (USA) (h. Mari's Book), Ganadora de 2cs. en BRA. 3ª Alberto Paiva García, Yegua de Cria.
84
SLEW IN MASK (BRA) (h. Waldmeister), Ganadora y 2figs., Gp Diana (G1). 2° Gp Oswaldo Aranha (G2), GP Zelia Gonzaga Peixoto de Castro (G1).
78
I'M GLAD (ARG) (m. Liloy), Ganador de 4cs. y 3figs., Gp Int´l Carlos Pellegrini (G1), Gp Nacional (G1), Pr Miguel Cane (G2), Pr Old Man (G3). 3° Gp Jockey Club (G1), Polla De Potrillos (G1), Pr Guillermo Kemmis (G2). , Padrillo.
79
Stay Happy (ARG) (h. El Virtuoso), Madre de:
85
STAY GLAD (ARG) (m. Farmer), Ganador, Gran Premio Ayacucho (G3), 2º Gran Premio Buenos Aires (G3)., Padrillo.
81
SO GLAD (ARG) (h. Liloy), Campeona 3 años, Yegua del Año., Ganadora de 4cs. y 3figs., GP Seleccion (G1), Enrique Acebal (G1), GP Copa De Plata (G1), GP De Potrancas (G1). 2° Polla De Potrancas (G1), Cotejo Potrancas-J. Atucha (G1). 3° GP Consagracion Potrancas (G1)., Madre de:
90
WALLENDA (USA) (m. Gulch), Ganador de 7cs., En USA. Super Derby (G1), Cowdin S. (G2), Pennsylvania Derby (G2), Stuyvesant H. (G3), Suffolk Downs Breeders’ Cup H. (L), 2º Blue Grass S. (G2), Brooklyn Handicap (G2), 3º Florida Derby (G1), Gulfstream Park H.(G1)(G1), Saratoga Cup H. (L)., Padrillo.
68
Good Luck (ARG) (h. Luxemburgo), figs., 2° Pr Panama., Madre de:
77
Good Girl (ARG) (h. Utopico), Madre de:
84
Good Agus (ARG) (h. Bold Forli), Madre de:
89
HAPPY AGUS (h. Mocito Feliz), Ganadora de 2cs. Salvador Hess R. (G2), 2° Haras Tarapacá., Yegua de Cria.
93
GRANELLO (m. Sadlers Congress), Ganador de 8cs. Cons. Superior de la Hípica Nacional, Danieñ J. Lyon Amenabar, U. Mayor, Gregorio Amunategui J. y 17 fiuraciones , 2° 2.000 Guineas (G1), Domingo Segundo Herrera Marrtinez (G3), Club Hípico de Concepción., 3° Bomberos de Chile, 4° Gran Handicap-Entel Chile (G2), Libertador Bernardo O´Higgins R. (G3), Alberto Benavente B., Gran Ducato.
97
Good Lady (h. Sadlers Congress), Ganadora de 3cs. y 6 figs. 4° Coronel Santiago Bueras (L). Ganadora de 2cs. (1300-1500m) y 2 figs. en Chile, $3.005.000. 4° Coronel Santiago Bueras., Yegua de Cria.
89
Good Face (ARG) (h. Lyphmas), Madre de:
01
Buen Festin (ARG) (m. Festin) Ganador de 5cs. (1000-1200m) y 5 figs. en Argentina, $76.095. 4° Coronel Pringles (G3).
92
Good Pearl (ARG) (h. Señor Pete), Madre de:
03
GOOD REPORT (ARG) (m. Ride The Rails) Ganador de 4cs. (1 a los 2 años) (1400-2400m) y 2 figs. en 9 presentaciones en Uruguay, $1.839.705. 1° Gran Premio José Pedro Ramírez (G1), Clásico Carlos Reyles (L), Clásico Miguel Y Juan Debernardis, 2° Clásico Benito Villanueva. Ganador (1 a los 2 años) (2100m) en 3 presentaciones en Argentina, $312.000. 1° XXIII Gran Premio Latinoamericano De Jockey Clubes e Hipódromos (G1)., Padrillo.
05
GRAND PEARL (URU) (h. Decisive) Ganadora de 5cs. (1200-1400m) y 13 figs. en Uruguay, $885.271. 1° Clásico Domingo Torterolo, Clásico Domingo Torterolo, Clásico Estados Unidos De América, 2° Clásico Rogelio Rodriguez, Clásico Rogelio Rodríguez, Clásico Rufino T. Domínguez, Clásico Verona, Gran Premio Rendija, Ministerio de Economía y Finanzas DGC, 3° Diana (G3), Los Haras (G3), Clásico Francia., Yegua de Cria.
12
Good Note (URU) (h. Editor's Note) Ganadora de 4cs. (1100-1300m) y 3 figs. en Uruguay, $681.501. 2° Gran Polla De Potrancas.
76
La Bambuca (ARG) (h. Gamin), ver arriba.