Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Valparaíso Sporting
Domingo 17 de Marzo del 2024

20ª (977)

Handicap (Hd)
Pr. "Nenufar Azul"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 15
1100m Arena (Normal)
20:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS EST.: TRIF $6.000.000; SUPERF $3.000.000; DOB.DEL ZAFE N° 3 $5.000.000.-
2ª ETP. GTM N° 2, ENGAN., DOB. DEL ZAFE N° 3, 6ª ETP. DEL PICK 6 N° 2

1° Day And Night

2° Omaygod

3° Gemologa

4° One Vision

5° Corazon Noble

6° Le Peintre

7° Union Army

8° Pollollo

9° Di Napoli

10° Kyo

11° From The Sky

12° Jeyson Born

13° Xenotes

14° Marsali

U° Bone Less


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Day And Night
(Ahora II)
4a 463k 57.5 K. Espina Eduardo Donoso 3,6
9 Omaygod
(Omayad)
3a 484k 57 J. Medina Luis Catena C. 2,3
1 Gemologa
(Gemologist)
4a 515k 57 B. Sancho Luis A. Gutiérrez P. 12,5
2 One Vision
(Gemologist)
4a 500k 59 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 11,8
8 Corazon Noble (Seeking The Dia) 4a 512k 10¾ 58 T. Seith Victor Caballeria 19,9
12 Le Peintre (Interaction) 4a 494k 10¾ 56 R. Cisternas Juan R. García V. 13,1
11 Union Army
(Il Campione)
5a 459k 11¼ 55 R. Painen Victor Caballeria 11,8
14 Pollollo
(Gemologist)
4a 501k 11¾ 58 A. Alvarez Anibal Norambuena 6,2
3 Di Napoli
(Exaggerator)
4a 492k 13¼ 55 J. Rivera Gonzalo Vegas C. 33,7
10° 5 Kyo (State Of Play) 7a 512k 15 55 J. Albornoz Luis A. Gutiérrez P. 26,6
11° 6 From The Sky
(Cloud Computing)
3a 506k 15½ 54 J. Castillo Victor Moris 18,0
12° 15 Jeyson Born
(Forever Thing)
4a 481k 18¼ 54 M. Herrera Gabriel Reyes I. 116,6
13° 7 Xenotes
(Katmai)
3a 450k 18¾ 54 J. Eyzaguirre Victor Moris 100,7
14° 4 Marsali
(Scat Royal)
4a 453k 22 56 I. Villagrán Braulio Gómez A. 40,5
10 Bone Less
(Newfoundland)
6a 493k 26¾ 54 J. Zúñiga Gonzalo Vegas C. 61,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.06.49 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Day And Night 3,60 2,00 1,90
(9) Omaygod
1,50 1,60
(1) Gemologa

2,40
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 3.310
Quinela 1.320
Trifecta 39.360
Superfecta 134.380
Doble de Mil 48.580
Enganche 29.650
Favorito: (9)Omaygod

Mandiles: 13, 9, 1, 2, 8, 12, 11, 14, 3, 5, 6, 15, 7, 4, 10

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Jaime Medina, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Tomas Seith, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Axel Alvarez Gallardo, (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Jonathan Castillo T., (12°) Miguel Herrera Miranda, (13°) Jose Eyzaguirre, (14°) Israel Villagrán C., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Luis Catena C., (3°) Luis A. Gutiérrez P., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Victor Caballeria, (6°) Juan R. García V., (7°) Victor Caballeria, (8°) Anibal Norambuena, (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Luis A. Gutiérrez P., (11°) Victor Moris, (12°) Gabriel Reyes I., (13°) Victor Moris, (14°) Braulio Gómez A., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Lego, (2°) La Reconquista, (3°) Don Emiliano, (4°) Quimera, (5°) Lelita, (6°) Tata`s Juan, (7°) Lelita, (8°) Tararira, (9°) Palipe, (10°) Renaico, (11°) JS, (12°) Los Nanitos, (13°) Tata Gaston, (14°) Inefable, (U°) Mayfer Y Tata Pato

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Eduardo Garcia Barrio, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Los Turfistas, (7°) Santa Inés, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Leopoldo Ortiz Mendoza , (13°) Haras Matriarca, (14°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Sumaya