Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Valparaíso Sporting
Domingo 17 de Marzo del 2024

(961)

Handicap (Hd)
Pr. "Amor De Pobre"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
12:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador,segundo,tercero,exacta,quinela,trifecta,superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIFECTA $3.000.000; TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000,DOBLE DE MIL Nº 4

1° Monster Inc

2° Tropical Spirit

3° Eso No Se Cuenta

4° Ramon Bay

5° Bar Tender

6° Tio Milo

7° Sdarovia

8° Natasha Rostova

9° Al Hakam

10° Big Tebi

U° Italo Veneciano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Monster Inc
(Strong Mandate)
5a 490k 57 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 3.6
7 Tropical Spirit
(Tourist)
5a 445k pz 57 T. Seith Luis A. Gutiérrez P. 3.8
9 Eso No Se Cuenta (California Chrome) 4a 377k 57 A. Morales Juan R. García V. 8.6
11 Ramon Bay
(Quick Casablanca)
5a 506k 57 C. Díaz Cesar Cancino B. 12.4
8 Bar Tender
(Bad Daddy)
8a 443k 57 G. Pérez Gabriel Reyes I. 3.2
6 Tio Milo (Dylan Thomas) 9a 502k 57.5 M. Donoso José Leiva L. 8
10 Sdarovia
(Forever Thing)
5a 437k 57 C. Urbina Braulio Gómez A. 28.3
5 Natasha Rostova
(Shanghai Bobby)
7a 493k 12¼ 57 M. Salinas José Leiva L. 14.4
2 Al Hakam (Last Best Place) 11a 425k 13¾ 57 J. Zúñiga Inés Maffud H. 13.8
10° 1 Big Tebi (Sight) 5a 425k 16¼ 57 J. Cueto Jorge Araneda M. 42.7
4 Italo Veneciano (Hold Me Back) 6a 476k 20½ 57 J. Eyzaguirre Rafael Bernal T. 18.2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.53 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Monster Inc 3.60 2.10 1.80
(7) Tropical Spirit
1.90 1.50
(9) Eso No Se Cuenta

1.70
Dividendos
Ganador 3.60
Exacta 4.160
Quinela 2.480
Trifecta 28.220
Superfecta 446.930
Doble de Mil 11.800
Enganche 5.550
Favorito: (8)Bar Tender

Mandiles: 3, 7, 9, 11, 8, 6, 10, 5, 2, 1, 4

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Tomas Seith, (3°) Alexis Morales O., (4°) Cristian Díaz, (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Moises A. Donoso, (7°) Carlos E. Urbina, (8°) Maximiliano Salinas A., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) José Cueto G., (U°) Jose Eyzaguirre

Preparadores: (1°) Luis A. Gutiérrez P., (2°) Luis A. Gutiérrez P., (3°) Juan R. García V., (4°) Cesar Cancino B., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) José Leiva L., (7°) Braulio Gómez A., (8°) José Leiva L., (9°) Inés Maffud H., (10°) Jorge Araneda M., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Benvic, (2°) Pasion Hipica, (3°) Juan Garcia V., (4°) Manuel Rubio, (5°) Mileystore, (6°) Alperi, (7°) Braulio Gomez A., (8°) Jose Leiva L., (9°) Gamboa, (10°) Jorge Araneda M., (U°) C.B.G.

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) , (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Candelaria Bío Bío, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Luis Eugenio Gana, (U°) Haras Doña Icha