Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Valparaíso Sporting
Domingo 17 de Marzo del 2024

(963)

Handicap (Hd)
Pr. "Ashtar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 12
1100m Arena (Normal)
13:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIFECTA $3.000.000; SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Mr Kiss

2° Merengada

3° Reina Del Bridge

4° Indian Wolf

5° Kymba

6° Gran Abu Yalil

7° The Great Dany

U° Chambo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Mr Kiss
(Mr Speaker)
6a 459k 55 N. Figueroa Luis Salinas T. 7.3
8 Merengada
(Competitive Edge)
4a 475k pz 56 B. Sancho Braulio Gómez A. 2.1
1 Reina Del Bridge
(Hootenanny)
3a 500k ½ cp 56 C. Urbina Carlos Bagú R. 5.2
4 Indian Wolf (Indian Trail) 6a 455k ¾ cp 55 A. Morales Braulio Gómez A. 6.7
3 Kymba (Hold Me Back) 3a 460k 55.5 R. Painen Victor Moris 11.8
2 Gran Abu Yalil (Grand Daddy) 6a 487k 56 C. Ortega Gabriel Reyes I. 4.1
7 The Great Dany
(Zawraq)
3a 425k 55.5 M. Donoso Rafael Bernal T. 21.9
9 Chambo
(Magnifi Cat)
6a 467k 19½ 55 J. Cueto Victor Caballeria 10.1
Retiros: (5)Malamala
Tiempo: 1.08.82 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Mr Kiss 7.30 3.50 2.50
(8) Merengada
1.70 1.40
(1) Reina Del Bridge

1.40
Dividendos
Ganador 7.30
Exacta 5.170
Quinela 2.000
Trifecta 33.340
Superfecta 59.380
Doble de Mil 22.650
Triple 1º Lugar 115.900
Triple 2º Lugar 6.370
Favorito: (8)Merengada

Mandiles: 6, 8, 1, 4, 3, 2, 7, 9

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Alexis Morales O., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Moises A. Donoso, (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Braulio Gómez A., (5°) Victor Moris, (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Rafael Bernal T., (U°) Victor Caballeria

Studs: (1°) Juegatela, (2°) Inefable, (3°) Maurot, (4°) Inefable, (5°) Kunz, (6°) Doña Armanda, (7°) Rafael Bernal T., (U°) Mamita Ines

Criadores: (1°) , (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras Il Campione Spa, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Santa Mariana