Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Valparaíso Sporting
Domingo 17 de Marzo del 2024

14ª (971)

Handicap (Hd)
Pr. "Full Of Luck"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Pasto (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIFECTA $6.000.000; SUPERF $3.000.000.-
2ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 14, 6ª ETP. DEL PICK 6 N° 1

1° Fantastic Dream

2° Forty Epistola

3° Wise Love

4° Vida Salvaje

5° Rossonero

6° Henrik

7° Adios

8° Lorenza Emilia

9° El Oportuno

10° Christine

11° Son Mis Lagrimas

12° Marcial El Grande

13° Mubarak

U° Ciocolatta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Fantastic Dream
(Daddy Long Legs)
4a 447k 57.5 J. Guajardo Victor Moris 3,5
6 Forty Epistola
(Fortify)
3a 402k 55 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 13,6
13 Wise Love (Cupid) 3a 436k 57 G. Pérez Carlos Raby V. 12,3
11 Vida Salvaje
(Zawraq)
3a 478k 3 56 N. Ramirez Rodrigo Viejo S. 4,1
5 Rossonero
(Dubai Sky)
5a 454k 56 C. Ortega Ximeno Urenda P. 8,2
12 Henrik
(Seeking The Dia)
3a 472k 56 C. Urbina Gabriel Reyes I. 71,4
10 Adios (Seeking The Dia) 6a 497k 10¼ 55 F. Tapia Carlos Vásquez P. 40,9
4 Lorenza Emilia (Cupid) 3a 436k 10½ 56 S. González Enrique Lagunas R. 31,4
9 El Oportuno (Omayad) 3a 505k 12½ 56 N. Figueroa Luis Catena C. 19,6
10° 1 Christine (Dylan Thomas) 3a 439k 13¼ 56 V. Cifuentes Enrique Lagunas R. 26,4
11° 14 Son Mis Lagrimas (Voodoo Swinge) 6a 486k 13½ 57 J. Cueto Osvaldo Urbina H. 3,5
12° 7 Marcial El Grande (Viscount Nelson) 4a 430k 14¾ 55 J. Rivera Manuel Velarde B. 25,2
13° 3 Mubarak
(Malagacy)
4a 490k 15½ 56 S. Marín Luis A. Gutiérrez P. 20,9
2 Ciocolatta
(Cunco)
3a 482k 17¾ 57 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 11,4
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.69 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Fantastic Dream 3,50 2,30 2,10
(6) Forty Epistola
5,30 4,00
(13) Wise Love

2,50
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 8.750
Quinela 5.950
Trifecta 86.340
Superfecta 194.180
Doble de Mil 30.470
Enganche 65.450
Favorito: (8)Fantastic Dream

Mandiles: 8, 6, 13, 11, 5, 12, 10, 4, 9, 1, 14, 7, 3, 2

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Felipe Tapia Solorza, (8°) Simond González, (9°) Nelson Figueroa, (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) José Cueto G., (12°) Jorge A. Rivera, (13°) Sebastian Marín Q., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Victor Moris, (2°) Rafael Bernal T., (3°) Carlos Raby V., (4°) Rodrigo Viejo S., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Luis Catena C., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Osvaldo Urbina H., (12°) Manuel Velarde B., (13°) Luis A. Gutiérrez P., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Mamita Linda, (2°) Las Araucarias, (3°) Benicia, (4°) Rodrigo Viejo S., (5°) Casimiro, (6°) Ferro, (7°) La Bertita, (8°) L.C. Torres, (9°) Maya Karaleva, (10°) Habbaki, (11°) Mario Andrés, (12°) Mamajelu, (13°) Legacy, (U°) Palestina

Criadores: (1°) Haras La Capilla, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Martino, (9°) Eduardo Garcia Barrio, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Pablo Benavente Crestá , (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Don Alberto