Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 17 Valparaíso Sporting
Domingo 17 de Marzo del 2024

(958)

Handicap (Hd)
Pr. "Porfido"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
11:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan,seg,ter,exa,quin,trif,gran Superf. Inicial De $200.-
P. EST. TRIF.$3.000.000;GRN. SUPERF. INI.$2.000.000; TRIP. INI. DE $1.000 $12.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Ouro

2° Llena De Amistad

3° Inter Master

4° Corre Calato

5° Gonsara

6° True Galan

7° Toque De Oro

8° La Maida Linda

9° La Mecha

10° Lord Armando

11° Grande Martin

12° Mi Gran Amiga

13° Gaybrich

14° Princesita Matilda

15° Caso Abierto

U° Litoral Central


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Ouro
(Practical Joke)
4a 470k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 2.2
3 Llena De Amistad
(California Chrome)
4a 464k ¾ cp 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 4.5
1 Inter Master
(Mastercraftsman)
6a 439k 57 T. Seith Braulio Gómez A. 27.3
8 Corre Calato
(Mr Speaker)
4a 397k 5 57 S. González Anibal Norambuena 116.4
14 Gonsara
(Lookin At Lucky)
4a 487k 57 N. Figueroa Carlos Raby V. 4.8
7 True Galan
(True Cause)
5a 440k 57 A. Morales Victor Moris 13
15 Toque De Oro
(California Chrome)
5a 415k 57 D. Carvacho Anibal Norambuena 14.2
9 La Maida Linda
(Daddy Long Legs)
3a 400k 57 J. Guajardo Miguel San Martin O. 13.5
12 La Mecha
(Last Best Place)
5a 430k 57 J. Rivera Gabriel Reyes I. 18
10° 5 Lord Armando
(War Command)
7a 480k 57 C. Díaz Cesar Cancino B. 130.1
11° 13 Grande Martin
(Irish Brother)
4a 427k 57 R. Cisternas Luis Catena C. 16.2
12° 11 Mi Gran Amiga
(Tumblebrutus)
8a 465k 10¼ 57 M. Donoso Rafael Bernal T. 58.1
13° 16 Gaybrich
(Flyer)
4a 459k 13½ 57 R. Painen Victor Caballeria 55.2
14° 6 Princesita Matilda
(Goldencents)
4a 430k 14¼ 57 J. Cueto Enrique Lagunas R. 36.5
15° 2 Caso Abierto
(Annual Report)
4a 436k 14½ 57 I. Martinez Victor Moris 90.3
4 Litoral Central
(Bad Daddy)
4a 437k 14¾ 57 M. Salinas José Leiva L. 14.1
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.55 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Ouro 2.20 1.60 1.60
(3) Llena De Amistad
2.00 1.90
(1) Inter Master

6.80
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 1.790
Quinela 1.070
Trifecta 44.250
Superfecta 1.115.240
Enganche 2.200
Favorito: (10)Ouro

Mandiles: 10, 3, 1, 8, 14, 7, 15, 9, 12, 5, 13, 11, 16, 6, 2, 4

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Tomas Seith, (4°) Simond González, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Alexis Morales O., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Cristian Díaz, (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Moises A. Donoso, (13°) Rodrigo A. Painen B., (14°) José Cueto G., (15°) Ignacio Martinez Aedo, (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Braulio Gómez A., (4°) Anibal Norambuena, (5°) Carlos Raby V., (6°) Victor Moris, (7°) Anibal Norambuena, (8°) Miguel San Martin O., (9°) Gabriel Reyes I., (10°) Cesar Cancino B., (11°) Luis Catena C., (12°) Rafael Bernal T., (13°) Victor Caballeria, (14°) Enrique Lagunas R., (15°) Victor Moris, (U°) José Leiva L.

Studs: (1°) Hermanos, (2°) French Potato, (3°) Braulio Gomez A., (4°) Laly, (5°) Doña Sofía, (6°) Mamita Linda, (7°) Miguel Maureira E., (8°) Los Tanderos, (9°) Doña Cristina, (10°) Toleo Toleo, (11°) Luis Catena C., (12°) Olga Luisa, (13°) Lelita, (14°) Princesita Matilda, (15°) Tata Gaston, (U°) Carlos Zenteno

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Firmamento, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Rancho Lujan, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Los Turfistas, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Don Alberto, (11°) , (12°) Haras Santa Eladia, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Santa Sara, (15°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 17 Valparaíso Sporting
Domingo 17 de Marzo del 2024

(959)

Condicional (Cd)
Pr. "Hush Money"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Arena (Normal)
11:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $300.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIFECTA $3.000.000.-
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Don Bruno

2° Pato Cuncuna

3° El Criollo

4° Dunhill Smoke

5° El Regento

6° Jarpita

7° El Veneco

8° Permiso Don Pancho

9° Gipsy Vanner

10° Strong Enough

11° Romatri

U° Ignacio Andres


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Don Bruno
(Awesome Patriot)
3a 475k 53 I. Martinez Rafael Bernal T. 48
11 Pato Cuncuna (Grand Daddy) 3a 510k ¾ cp 55 J. Cueto José Leiva L. 4.5
13 El Criollo
(Katmai)
3a 489k 1 57 J. Albornoz Gonzalo Vegas C. 6.1
8 Dunhill Smoke (Cupid) 3a 487k 57 D. Carvacho Rafael Bernal T. 12.8
1 El Regento
(Forward March)
3a 455k 57 J. Medina Ximeno Urenda P. 4
5 Jarpita
(Katmai)
3a 505k 57 F. Henríquez Hernán E. Ulloa P. 2.9
9 El Veneco
(Dylan Thomas)
3a 486k 12¼ 57 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 71.4
10 Permiso Don Pancho (Good Samaritan) 3a 459k 13¼ 57 G. Pérez Luis A. Gutiérrez P. 7.7
12 Gipsy Vanner
(Exaggerator)
3a 472k 19 57 A. Alvarez Anibal Norambuena 11.5
10° 7 Strong Enough
(Seeking The Dia)
3a 476k 20 57 C. Ortega Sergio Morales G. 26.1
11° 6 Romatri (Exaggerator) 3a 449k 21 57 M. Salinas Sergio Salazar 43.9
3 Ignacio Andres (Zawraq) 3a 415k 31½ 57 T. Seith Victor Caballeria 16
Retiros: (4)Herr Kunz
Tiempo: 1.09.66 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Don Bruno 48.00 17.70 6.90
(11) Pato Cuncuna
2.60 2.20
(13) El Criollo

1.80
Dividendos
Ganador 48.00
Exacta 139.930
Quinela 45.450
Trifecta 817.600
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $4.000.000
Doble de Mil 247.030
Enganche 263.300
Favorito: (5)Jarpita

Mandiles: 2, 11, 13, 8, 1, 5, 9, 10, 12, 7, 6, 3

Jinetes: (1°) Ignacio Martinez Aedo, (2°) José Cueto G., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Jaime Medina, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Axel Alvarez Gallardo, (10°) Carlos Ortega T., (11°) Maximiliano Salinas A., (U°) Tomas Seith

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) José Leiva L., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Hernán E. Ulloa P., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Luis A. Gutiérrez P., (9°) Anibal Norambuena, (10°) Sergio Morales G., (11°) Sergio Salazar, (U°) Victor Caballeria

Studs: (1°) Bruno Alonso, (2°) Linlinao, (3°) Winman, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Masaiva, (6°) La Amanecida, (7°) El Señor Anguita, (8°) El Mero Mero, (9°) Mama Lila, (10°) Los Castillo, (11°) Patricio Saavedra C., (U°) Lelita

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) , (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Doña Icha, (U°) Haras San Ignacio


Reunión 17 Valparaíso Sporting
Domingo 17 de Marzo del 2024

(960)

Handicap (Hd)
Pr. "Paloma Infiel"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 3
1300m Pasto (Normal)
11:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.355.000

CLP $1.570.000 al 1ro - CLP $471.000 al 2do - CLP $235.500 al 3ro - CLP $78.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIFECTA $3.000.000; SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Avya D'or

2° Severus Snape

3° Bier Trinken

4° Fifty Fifty

5° Donnarumma

6° Poncho Grande

7° Snow Fall

8° Cable A Tierra

U° Better Than


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Avya D'or
(Carpe Diem)
5a 550k 59 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 2
4 Severus Snape
(California Chrome)
4a 451k 59 C. Ortega Anibal Norambuena 3.1
5 Bier Trinken
(Ivan Denisovich)
4a 465k 56 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3.7
3 Fifty Fifty
(Competitive Edge)
5a 476k 5 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 18.7
6 Donnarumma (Flyer) 3a 460k 55 B. León Ximeno Urenda P. 12.5
7 Poncho Grande
(Annual Report)
3a 465k 53.5 R. Cisternas Luis Catena C. 37.6
2 Snow Fall (Lookin At Lucky) 4a 430k 11 59 K. Espina Oscar Silva G. 15.6
9 Cable A Tierra
(Fantasmagorico)
3a 450k 16½ 59 J. Guajardo Ximeno Urenda P. 30.5
1 Better Than (Ivan Denisovich) 4a 518k 27 59 B. Sancho Braulio Gómez A. 13.5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.34 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Avya D'or 2.00 1.20 1.00
(4) Severus Snape
1.20 1.00
(5) Bier Trinken

1.00
Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 920
Quinela 590
Trifecta 2.650
Superfecta 12.460
Doble de Mil 280.320
Triple 1º Lugar 517.520
Triple 2º Lugar 148.580
Favorito: (8)Avya D'or

Mandiles: 8, 4, 5, 3, 6, 7, 2, 9, 1

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Jaime Medina, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Bernardo León E., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Kevin Espina L., (8°) Javier I. Guajardo, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Anibal Norambuena, (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Luis Catena C., (7°) Oscar Silva G., (8°) Ximeno Urenda P., (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Chevalex, (2°) Infinito, (3°) Don Mario, (4°) Doña Sofía, (5°) Casimiro, (6°) La Reconquista, (7°) JS, (8°) Dacamaxi, (U°) Le Mont

Criadores: (1°) Andres Bezzola, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Los Leones Spa, (6°) Eduardo Garcia Barrio, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 17 Valparaíso Sporting
Domingo 17 de Marzo del 2024

(961)

Handicap (Hd)
Pr. "Amor De Pobre"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
12:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador,segundo,tercero,exacta,quinela,trifecta,superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIFECTA $3.000.000; TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000,DOBLE DE MIL Nº 4

1° Monster Inc

2° Tropical Spirit

3° Eso No Se Cuenta

4° Ramon Bay

5° Bar Tender

6° Tio Milo

7° Sdarovia

8° Natasha Rostova

9° Al Hakam

10° Big Tebi

U° Italo Veneciano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Monster Inc
(Strong Mandate)
5a 490k 57 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 3.6
7 Tropical Spirit
(Tourist)
5a 445k pz 57 T. Seith Luis A. Gutiérrez P. 3.8
9 Eso No Se Cuenta
(California Chrome)
4a 377k 57 A. Morales Juan R. García V. 8.6
11 Ramon Bay
(Quick Casablanca)
5a 506k 57 C. Díaz Cesar Cancino B. 12.4
8 Bar Tender (Bad Daddy) 8a 443k 57 G. Pérez Gabriel Reyes I. 3.2
6 Tio Milo
(Dylan Thomas)
9a 502k 57.5 M. Donoso José Leiva L. 8
10 Sdarovia
(Forever Thing)
5a 437k 57 C. Urbina Braulio Gómez A. 28.3
5 Natasha Rostova
(Shanghai Bobby)
7a 493k 12¼ 57 M. Salinas José Leiva L. 14.4
2 Al Hakam
(Last Best Place)
11a 425k 13¾ 57 J. Zúñiga Inés Maffud H. 13.8
10° 1 Big Tebi (Sight) 5a 425k 16¼ 57 J. Cueto Jorge Araneda M. 42.7
4 Italo Veneciano
(Hold Me Back)
6a 476k 20½ 57 J. Eyzaguirre Rafael Bernal T. 18.2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.53 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Monster Inc 3.60 2.10 1.80
(7) Tropical Spirit
1.90 1.50
(9) Eso No Se Cuenta

1.70
Dividendos
Ganador 3.60
Exacta 4.160
Quinela 2.480
Trifecta 28.220
Superfecta 446.930
Doble de Mil 11.800
Enganche 5.550
Favorito: (8)Bar Tender

Mandiles: 3, 7, 9, 11, 8, 6, 10, 5, 2, 1, 4

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Tomas Seith, (3°) Alexis Morales O., (4°) Cristian Díaz, (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Moises A. Donoso, (7°) Carlos E. Urbina, (8°) Maximiliano Salinas A., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) José Cueto G., (U°) Jose Eyzaguirre

Preparadores: (1°) Luis A. Gutiérrez P., (2°) Luis A. Gutiérrez P., (3°) Juan R. García V., (4°) Cesar Cancino B., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) José Leiva L., (7°) Braulio Gómez A., (8°) José Leiva L., (9°) Inés Maffud H., (10°) Jorge Araneda M., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Benvic, (2°) Pasion Hipica, (3°) Juan Garcia V., (4°) Manuel Rubio, (5°) Mileystore, (6°) Alperi, (7°) Braulio Gomez A., (8°) Jose Leiva L., (9°) Gamboa, (10°) Jorge Araneda M., (U°) C.B.G.

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) , (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Candelaria Bío Bío, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Luis Eugenio Gana, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 17 Valparaíso Sporting
Domingo 17 de Marzo del 2024

(962)

Condicional (Cd)
Pr. "Casablanca Smile"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
12:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $300.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIFECTA $3.000.000.-
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Homenaje Eterno

2° Igmafe

3° Lady Emper

4° La Francisca

5° La Cotorra

6° Mi Ñañita

7° Doña Aurora

8° Mi Bella Amanda

9° Merluziana

10° Izeste

11° Pantheas

U° Golden Speaker


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Homenaje Eterno
(Uncle Mo)
3a 448k 55 N. Ramirez Miguel San Martin O. 1.7
12 Igmafe
(Sahara Spirit)
3a 446k 55 M. Salinas Sergio Salazar 58.1
5 Lady Emper
(Sumerio)
3a 432k 4 56.5 J. González Gonzalo Vegas C. 9
2 La Francisca
(Ivan Denisovich)
3a 405k 6 56 M. Herrera Manuel Velarde B. 35.2
3 La Cotorra
(Cloud Computing)
3a 405k 55.5 C. Díaz Miguel San Martin O. 39.2
6 Mi Ñañita
(Zawraq)
3a 407k 55 C. Ortega Inés Maffud H. 6.7
8 Doña Aurora
(Cloud Computing)
3a 550k 55.5 M. Donoso Alberto Ferrero R. 62.6
10 Mi Bella Amanda
(Admiral)
3a 400k 55 A. Alvarez Rodrigo Silva. S. 15.8
11 Merluziana
(Mr Speaker)
3a 407k 9 53 I. Martinez Rafael Bernal T. 32.7
10° 4 Izeste
(Mr Speaker)
3a 423k 12½ 55 N. Figueroa José Leiva L. 14.1
11° 7 Pantheas
(Cloud Computing)
3a 458k 16½ 55 I. Villagrán Luis A. Gutiérrez P. 3.3
1 Golden Speaker
(Mr Speaker)
3a 370k 20¼ 55 J. Cueto Braulio Gómez A. 46.5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.34 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Homenaje Eterno 1.70 1.30 1.10
(12) Igmafe
8.70 2.60
(5) Lady Emper

1.50
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 9.820
Quinela 6.920
Trifecta 91.470
Superfecta 700.630
Doble de Mil 9.300
Enganche 14.150
Favorito: (9)Homenaje Eterno

Mandiles: 9, 12, 5, 2, 3, 6, 8, 10, 11, 4, 7, 1

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Maximiliano Salinas A., (3°) Jorge A. González M., (4°) Miguel Herrera Miranda, (5°) Cristian Díaz, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Moises A. Donoso, (8°) Axel Alvarez Gallardo, (9°) Ignacio Martinez Aedo, (10°) Nelson Figueroa, (11°) Israel Villagrán C., (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Miguel San Martin O., (2°) Sergio Salazar, (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Miguel San Martin O., (6°) Inés Maffud H., (7°) Alberto Ferrero R., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Rafael Bernal T., (10°) José Leiva L., (11°) Luis A. Gutiérrez P., (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Urra, (3°) Firmamento, (4°) Juan de Turquía, (5°) Carlos Molina, (6°) Leonor, (7°) Charrúa, (8°) Santa Corina, (9°) Cinerarias, (10°) Camila Ignacio, (11°) Pasion Hipica, (U°) Morat

Criadores: (1°) Criado en EE.UU., (2°) Haras Santa Amelia, (3°) , (4°) Agricola Santa Eliana Spa, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Las Rosas De Longaví, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Candelaria Bío Bío, (11°) Haras Porta Pía, (U°) H. Morat


Reunión 17 Valparaíso Sporting
Domingo 17 de Marzo del 2024

(963)

Handicap (Hd)
Pr. "Ashtar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 12
1100m Arena (Normal)
13:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIFECTA $3.000.000; SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Mr Kiss

2° Merengada

3° Reina Del Bridge

4° Indian Wolf

5° Kymba

6° Gran Abu Yalil

7° The Great Dany

U° Chambo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Mr Kiss
(Mr Speaker)
6a 459k 55 N. Figueroa Luis Salinas T. 7.3
8 Merengada
(Competitive Edge)
4a 475k pz 56 B. Sancho Braulio Gómez A. 2.1
1 Reina Del Bridge
(Hootenanny)
3a 500k ½ cp 56 C. Urbina Carlos Bagú R. 5.2
4 Indian Wolf (Indian Trail) 6a 455k ¾ cp 55 A. Morales Braulio Gómez A. 6.7
3 Kymba (Hold Me Back) 3a 460k 55.5 R. Painen Victor Moris 11.8
2 Gran Abu Yalil (Grand Daddy) 6a 487k 56 C. Ortega Gabriel Reyes I. 4.1
7 The Great Dany
(Zawraq)
3a 425k 55.5 M. Donoso Rafael Bernal T. 21.9
9 Chambo
(Magnifi Cat)
6a 467k 19½ 55 J. Cueto Victor Caballeria 10.1
Retiros: (5)Malamala
Tiempo: 1.08.82 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Mr Kiss 7.30 3.50 2.50
(8) Merengada
1.70 1.40
(1) Reina Del Bridge

1.40
Dividendos
Ganador 7.30
Exacta 5.170
Quinela 2.000
Trifecta 33.340
Superfecta 59.380
Doble de Mil 22.650
Triple 1º Lugar 115.900
Triple 2º Lugar 6.370
Favorito: (8)Merengada

Mandiles: 6, 8, 1, 4, 3, 2, 7, 9

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Alexis Morales O., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Moises A. Donoso, (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Braulio Gómez A., (5°) Victor Moris, (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Rafael Bernal T., (U°) Victor Caballeria

Studs: (1°) Juegatela, (2°) Inefable, (3°) Maurot, (4°) Inefable, (5°) Kunz, (6°) Doña Armanda, (7°) Rafael Bernal T., (U°) Mamita Ines

Criadores: (1°) , (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras Il Campione Spa, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Santa Mariana


Reunión 17 Valparaíso Sporting
Domingo 17 de Marzo del 2024

(964)

Handicap (Hd)
Pr. "Quick Casablanca"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 34 al 23
1100m Arena (Normal)
13:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $288.000 al 3ro - CLP $96.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS ESTIM: TRIFECTA $4.000.000; TRIPLE Nº 3 DE $1.000 $12.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Hasparren

2° Malagacy Green

3° Iron Black

4° Mister E

5° El Negro Tomas

6° Maldotti

7° Mecha Larga

8° Tiro A Tiro

9° Jazz Pampa

10° Vieja Chela

U° Andrei Bolkonsky


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Hasparren
(Competitive Edge)
5a 470k 55 B. Sancho José Leiva L. 13.1
12 Malagacy Green (Malagacy) 4a 505k 58.5 M. Donoso Osvaldo Urbina H. 8.7
9 Iron Black
(Gemologist)
4a 508k 6 59 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 14
6 Mister E
(Ecliptic)
4a 470k 54 J. Zúñiga Gonzalo Vegas C. 28.7
2 El Negro Tomas
(Mr Speaker)
6a 503k 61 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 2.4
4 Maldotti
(Magnifi Cat)
5a 487k 58 J. Guajardo Gonzalo Vegas C. 7.1
10 Mecha Larga
(Irish Brother)
7a 507k 10 55 R. Cisternas Luis Catena C. 14
3 Tiro A Tiro
(Awesome Patriot)
5a 457k 11¼ 57 M. Gutiérrez Ximeno Urenda P. 27.6
5 Jazz Pampa
(Gemologist)
6a 520k 11¾ 56 C. Urbina Osvaldo Urbina H. 12.6
10° 7 Vieja Chela
(Boboman)
5a 506k 12¼ 53 A. Alvarez Victor Caballeria 3.8
1 Andrei Bolkonsky
(Competitive Edge)
5a 462k 13¾ 59 J. Medina José Leiva L. 7.6
Retiros: (8)Raimundo A
Tiempo: 1.06.99 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Hasparren 13.10 13.10 4.50
(12) Malagacy Green
6.50 5.60
(9) Iron Black

4.70
Dividendos
Ganador 13.10
Exacta 27.690
Quinela 15.530
Trifecta 175.450
Superfecta 1.372.980
Doble de Mil 171.310
Enganche 13.850
Favorito: (2)El Negro Tomas

Mandiles: 11, 12, 9, 6, 2, 4, 10, 3, 5, 7, 1

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Moises A. Donoso, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Axel Alvarez Gallardo, (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) José Leiva L., (2°) Osvaldo Urbina H., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Luis A. Gutiérrez P., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Luis Catena C., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Osvaldo Urbina H., (10°) Victor Caballeria, (U°) José Leiva L.

Studs: (1°) Linlinao, (2°) Castropol, (3°) Quimera, (4°) Mayfer Y Tata Pato, (5°) Legacy, (6°) Salomon, (7°) Granadilla, (8°) Trifecton, (9°) Josemac, (10°) Mayfer Y Tata Pato, (U°) Linlinao

Criadores: (1°) Haras Candelaria Bío Bío, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Jorge Vlahovic, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Carioca, (U°) Haras Candelaria Bío Bío


Reunión 17 Valparaíso Sporting
Domingo 17 de Marzo del 2024

(965)

Clásico (Cl) L
Pr. "Hugo P. Bourchier."
Machos 3 años (m3a)
1600m Pasto (Normal)
14:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.450.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.400.000 al 2do - CLP $700.000 al 3ro - CLP $350.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS ESTIMADOS TRIFECTA $4.000.000, SUPERFECTA $2.000.000.-
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Medjool

2° Sag Giga

3° Mis Mejores Amigos

4° Loco Y Demente

5° Oblak

6° Jercutay

7° Dembo

8° Payback

9° Beskar

U° Greek God


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Medjool
(Constitution)
3a 466k 57 J. González Julio Orellana R. 1.6
7 Sag Giga
(Sumerio)
3a 486k 7 57 B. Sancho Luis Catena C. 19.3
5 Mis Mejores Amigos
(War Command)
3a 462k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 5.2
4 Loco Y Demente
(Exaggerator)
3a 468k 11½ 57 J. Medina Miguel San Martin O. 14.8
10 Oblak
(War Command)
3a 502k 12½ 57.5 J. Guajardo Luis Urbina H. 13.6
9 Jercutay
(Indian Trail)
3a 510k 17 57 R. Cisternas Anibal Norambuena 19.1
8 Dembo
(Practical Joke)
3a 489k 17½ 57 J. Zúñiga Luis A. Gutiérrez P. 22.9
6 Payback
(Van Nistelrooy)
3a 463k 20 57 G. Ulloa Cristián Urbina R. 8.1
2 Beskar
(Mastercraftsman)
3a 459k 20½ 57 B. León Ximeno Urenda P. 32.9
1 Greek God
(Van Nistelrooy)
3a 445k 24½ 57 A. Alvarez Luis Urbina H. 6.6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.35.69 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Medjool 1.60 1.30 1.10
(7) Sag Giga
3.10 1.20
(5) Mis Mejores Amigos

1.10
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 2.790
Quinela 2.380
Trifecta 15.100
Superfecta 37.340
Doble de Mil 19.120
Enganche 29.100
Favorito: (3)Medjool

Mandiles: 3, 7, 5, 4, 10, 9, 8, 6, 2, 1

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Jaime Medina, (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Gonzalo Ulloa P., (9°) Bernardo León E., (U°) Axel Alvarez Gallardo

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Luis Catena C., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Miguel San Martin O., (5°) Luis Urbina H., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Luis A. Gutiérrez P., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Ximeno Urenda P., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) El Mirador, (2°) Granadilla, (3°) Doña Sofía, (4°) Angelica Y Francisco, (5°) G.G., (6°) Gerardo Melo M., (7°) Julio Juarez, (8°) Irlandes, (9°) Los Leones, (U°) Super Nico

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Dadinco, (9°) Firmamento, (U°) Haras Dadinco


Reunión 17 Valparaíso Sporting
Domingo 17 de Marzo del 2024

(966)

Handicap (Hd)
Pr. "Don Dionisio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 27 al 18
1000m Pasto (Normal)
14:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.700.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $270.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS ESTIM: TRIFECTA $4.000.000; SUPERF $2.000.000, PICK 6 N° 1 $2.000.000.-
3ª ETP. TRIP. Nº 3, ENGANCHES, DOB. DE MIL Nº 9, 1ª ETAPA DEL PICK 6 N° 1

1° El Ninja

2° Dale Toto

3° Cuarto Menguante

4° Irish Band

5° Giantify

6° Super Feliz

7° Sputnik

8° Soul Queen

9° Verde Dolar

U° Respect The Game


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 El Ninja
(Cupid)
3a 464k 58 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 3.5
5 Dale Toto
(Ivan Denisovich)
3a 470k ½ cp 55.5 C. Ortega Inés Maffud H. 4
2 Cuarto Menguante
(Caesarion)
7a 480k 2 60 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 33.9
8 Irish Band
(Irish Brother)
4a 502k 3 59 J. Medina Luis Catena C. 3.9
4 Giantify
(Fortify)
5a 467k 3 56 N. Figueroa Luis Salinas T. 13.9
6 Super Feliz
(Irish Brother)
3a 463k 53 R. Cisternas Carlos Raby V. 8.1
3 Sputnik
(Flyer)
3a 438k 5 56.5 T. Seith Victor Moris 40.8
9 Soul Queen (War Command) 3a 457k 58 J. Guajardo Gonzalo Vegas C. 3.3
7 Verde Dolar (Ivan Denisovich) 4a 470k 53.5 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 20.3
10 Respect The Game (Star Dabbler) 5a 496k 10½ 53 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 33.3
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.33 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) El Ninja 3.50 2.00 1.80
(5) Dale Toto
2.00 1.70
(2) Cuarto Menguante

5.50
Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 2.480
Quinela 1.310
Trifecta 65.250
Superfecta 261.170
Doble de Mil 6.840
Triple 1º Lugar 102.050
Triple 2º Lugar 27.310
Favorito: (1)El Ninja

Mandiles: 1, 5, 2, 8, 4, 6, 3, 9, 7, 10

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Jaime Medina, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Tomas Seith, (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Wilson Vargas, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Inés Maffud H., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Luis Catena C., (5°) Luis Salinas T., (6°) Carlos Raby V., (7°) Victor Moris, (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Rodrigo Silva. S., (U°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) Pegaso, (2°) Los Nanitos, (3°) Colicheu, (4°) Granadilla, (5°) Rafael Sanchez A., (6°) Tifosi, (7°) Mamita Linda, (8°) El Señor Anguita, (9°) El Chuncho, (U°) French Fries

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Jose Sanchez Cvitanic, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Don Alberto Corporation, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Melipilla


Reunión 17 Valparaíso Sporting
Domingo 17 de Marzo del 2024

10ª (967)

Handicap (Hd)
Pr. "Solaria"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1000m Pasto (Normal)
15:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS ESTIM: TRIFECTA $5.000.000; TRIPLE Nº 4 DE $1.000 $16.000.000.-
1ª ETP. TRIPLE Nº 4 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 10, 2ª ETP. DEL PICK 6 N° 1

1° Oscuro Y Salvaje

2° Puerto Fonck

3° Japoneitor

4° Black Code

5° Champelice

6° Radio Teatro

7° Fledge

8° Laytana

9° Jassur

10° Gran Morron

11° Emiliana's Blue

12° Ginzana

U° La Mayte Amanda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Oscuro Y Salvaje
(Viscount Nelson)
5a 447k 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 4.9
9 Puerto Fonck
(Grassy II)
7a 430k 57 M. Donoso Osvaldo Urbina H. 8.3
3 Japoneitor
(Hiraboku Deep)
3a 420k 56 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 16.7
4 Black Code
(Lookin At Lucky)
9a 530k 56 F. Tapia Carlos Vásquez P. 12.5
5 Champelice
(Katmai)
3a 450k 55 C. Urbina Carlos Raby V. 39.7
12 Radio Teatro (War Command) 5a 522k 57 M. Salinas Victor Moris 28.1
10 Fledge
(Competitive Edge)
4a 470k 55 I. Villagrán Wilfredo Mancilla D. 13.6
7 Laytana
(Ivan Denisovich)
4a 445k 55 R. Painen Rodrigo Viejo S. 31.5
8 Jassur (Indian Trail) 3a 451k 58 J. Rivera Luis Valdivia B. 6.8
10° 6 Gran Morron (Grand Daddy) 4a 482k 7 55 G. Pérez Gabriel Reyes I. 1.9
11° 11 Emiliana's Blue
(Daddy Long Legs)
3a 397k 55.5 C. Díaz Miguel San Martin O. 51.5
12° 2 Ginzana
(Seeking The Dia)
4a 435k 13¼ 58 F. Henríquez Rodrigo Viejo S. 17.2
13 La Mayte Amanda (Van Nistelrooy) 3a 430k 13½ 58 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 20.8
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.44 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Oscuro Y Salvaje 4.90 2.10 1.90
(9) Puerto Fonck
3.80 2.30
(3) Japoneitor

4.70
Dividendos
Ganador 4.90
Exacta 11.490
Quinela 5.660
Trifecta 97.040
Superfecta 253.760
Doble de Mil 21.090
Enganche 5.550
Favorito: (6)Gran Morron

Mandiles: 1, 9, 3, 4, 5, 12, 10, 7, 8, 6, 11, 2, 13

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Moises A. Donoso, (3°) Wilson Vargas, (4°) Felipe Tapia Solorza, (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Maximiliano Salinas A., (7°) Israel Villagrán C., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Guillermo A. Pérez A., (11°) Cristian Díaz, (12°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Osvaldo Urbina H., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Carlos Raby V., (6°) Victor Moris, (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Rodrigo Viejo S., (9°) Luis Valdivia B., (10°) Gabriel Reyes I., (11°) Miguel San Martin O., (12°) Rodrigo Viejo S., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Nimble, (3°) Barabaraba, (4°) Doña Sofía, (5°) Palestina, (6°) Don Camilo, (7°) Chevalex, (8°) Valor Y Fe, (9°) Tata Beto, (10°) Las Macas, (11°) Tata Pepe, (12°) Valor Y Fe, (U°) Bruno Alonso

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Curiche, (6°) Haras Los Turfistas, (7°) Haras Chevalex, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (10°) , (11°) Haras Los Turfistas, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Dadinco


Reunión 17 Valparaíso Sporting
Domingo 17 de Marzo del 2024

11ª (968)

Clásico (Cl) L
Pr. "Alberto Solari M."
Hembras 3 años (h3a)
1600m Pasto (Normal)
15:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.450.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.400.000 al 2do - CLP $700.000 al 3ro - CLP $350.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIFECTA $5.000.000; SUPERFECTA $2.000.000.-
2ª ETP. TRIP. Nº 4, ENGANCHES, DOB. DE MIL Nº 11, 3ª ETP. DEL PICK 6 N° 1

1° Penny Lane

2° Por El Mundo

3° Glitz

4° Zulema Zahir

5° Really Rose

6° Wandack

7° Neroli

8° Bergegga

9° Ay Zandunga

10° Comandatta

U° Zajarova


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Penny Lane
(Mastercraftsman)
3a 450k 56.5 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 13.9
5 Por El Mundo
(Mo Town)
3a 452k cb 55.5 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 6.5
9 Glitz (War Command) 3a 456k 1 55.5 J. González Julio Orellana R. 9.7
7 Zulema Zahir
(War Command)
3a 405k 55 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 12.9
11 Really Rose (War Command) 3a 507k 2 55 R. Cisternas Julio Orellana R. 15
10 Wandack
(Constitution)
3a 482k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.4
4 Neroli (Ivan Denisovich) 3a 424k 55 B. Sancho Jorge Andrés Inda D. 6.2
8 Bergegga
(Ivan Denisovich)
3a 410k 55 D. Sánchez Jorge Andrés Inda D. 18.8
2 Ay Zandunga
(Cupid)
3a NSPk 55 A. Alvarez Gabriel Reyes I. 42.4
10° 1 Comandatta
(Constitution)
3a 438k 11¼ 55 H. Ochoa Julio Orellana R. 3.8
6 Zajarova
(Cloud Computing)
3a 484k 14¼ 55 B. León Luis Urbina H. 24.1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.36.20 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Penny Lane 13.90 3.90 2.10
(5) Por El Mundo
3.10 1.90
(9) Glitz

2.60
Dividendos
Ganador 13.90
Exacta 18.420
Quinela 7.310
Trifecta 105.420
Superfecta 405.970
Doble de Mil 103.790
Enganche 106.550
Favorito: (10)Wandack

Mandiles: 3, 5, 9, 7, 11, 10, 4, 8, 2, 1, 6

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Jorge A. González M., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Jaime Medina, (7°) Benjamin Sancho, (8°) David Sánchez S., (9°) Axel Alvarez Gallardo, (10°) Hugo Ochoa, (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Julio Orellana R., (4°) Luis A. Gutiérrez P., (5°) Julio Orellana R., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Jorge Andrés Inda D., (8°) Jorge Andrés Inda D., (9°) Gabriel Reyes I., (10°) Julio Orellana R., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) El Mirador, (4°) El Mero Mero, (5°) Doña Eliana, (6°) El Tata, (7°) Stud La Nonna Ltda., (8°) El Mirador, (9°) La Reina, (10°) Doña Lili, (U°) Josemac

Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras La Reina, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 17 Valparaíso Sporting
Domingo 17 de Marzo del 2024

12ª (969)

Handicap (Hd)
Pr. "Il Campione"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1100m Arena (Normal)
16:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIFECTA $5.000.000; SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 4, ENGAN., DOBLE DE MIL Nº 12, 4ª ETP. DEL PICK 6 N° 1

1° Dubai Cat

2° Varonessa

3° Rocky Balboa

4° Defensor Rojo

5° El Italiano

6° Colonito

7° Salon De Baile

8° Sevalio

9° Irasema

10° Figura Real

U° Lord Daddy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Dubai Cat
(Dubai Sky)
5a 483k 56 D. Carvacho Rafael Bernal T. 19,3
7 Varonessa (Scat Royal) 6a 468k 56 N. Ramirez Luis Salinas T. 5,2
3 Rocky Balboa
(Van Nistelrooy)
5a 502k 6 57 T. Seith Ximeno Urenda P. 11,4
10 Defensor Rojo
(Exaggerator)
4a 420k 56 A. Alvarez Eduardo Donoso 13,3
8 El Italiano
(Mr Speaker)
5a 500k 57 C. Ortega Anibal Norambuena 4,5
2 Colonito (Awesome Patriot) 5a 410k 11 57 S. Marín Cesar Cancino B. 14,1
5 Salon De Baile
(Violence)
6a 500k 12¾ 57 G. Pérez Luis A. Gutiérrez P. 24,5
11 Sevalio (Stevie Wonderboy) 4a 436k 13 57 J. Eyzaguirre Rafael Bernal T. 28,2
9 Irasema (Sumerio) 3a 445k 16½ 57 M. Salinas Gonzalo Vegas C. 65,8
10° 1 Figura Real
(Distorted Economy)
3a 480k 19½ 57 M. Galáz Miguel San Martin O. 1,7
4 Lord Daddy
(Grand Daddy)
6a 540k 31½ 57 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 19,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.12 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Dubai Cat 19,30 9,30 3,80
(7) Varonessa
2,90 1,70
(3) Rocky Balboa

2,30
Dividendos
Ganador 19,30
Exacta 27.510
Quinela 12.080
Trifecta 226.470
Superfecta 714.680
Doble de Mil 333.710
Triple 1º Lugar 2.933.800
Triple 2º Lugar 102.830
Favorito: (1)Figura Real

Mandiles: 6, 7, 3, 10, 8, 2, 5, 11, 9, 1, 4

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Tomas Seith, (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Sebastian Marín Q., (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Jose Eyzaguirre, (9°) Maximiliano Salinas A., (10°) Mauricio Galáz L., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Luis Salinas T., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Eduardo Donoso, (5°) Anibal Norambuena, (6°) Cesar Cancino B., (7°) Luis A. Gutiérrez P., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Miguel San Martin O., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) C.B.G., (2°) Sonrisal, (3°) Tifosi, (4°) Los Felipes, (5°) Premium, (6°) Tres M, (7°) Baemar, (8°) Barbara Angélica, (9°) Mbarete, (10°) Los Tanderos, (U°) Rafael Sanchez A.

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Los Turfistas, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Criadero Francisca, (10°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 17 Valparaíso Sporting
Domingo 17 de Marzo del 2024

13ª (970)

Handicap (Hd)
Pr. "Rio Allipen"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
16:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS EST.: TRIFECTA $5.000.000; TRPLE DESQUITE DE MIL $20.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DESQ. DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 13, 5ª ETP. DEL PICK 6 N° 1

1° Oboe Soprano

2° Por Siempre Ivonne

3° Gran Cafrune

4° Estephania

5° Pirata Elegante

6° Regalito

7° Desprolijo

8° La Combi Completa

9° Micifu

10° Puyuhuapi II

11° Florissante

12° O Sole Mio

13° Pyongyang

14° Roman War

15° It's Celtic

U° Soy Nortina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Oboe Soprano
(Endorsement)
5a 420k 57 M. Salinas Sergio Salazar 7,6
5 Por Siempre Ivonne
(Send Inthe Clowns)
7a 483k 57 V. Cifuentes Gonzalo Vegas C. 30,1
14 Gran Cafrune
(Hinz)
4a 466k 4 57.5 J. Guajardo Gonzalo Vegas C. 8,2
8 Estephania (California Chrome) 5a 442k 57 J. Rivera Sergio Salazar 7,1
3 Pirata Elegante
(Boboman)
4a 470k 57 C. Poblete Gonzalo Vegas C. 16,6
6 Regalito (Viscount Nelson) 7a 442k 57 T. Seith Gabriel Reyes G. 23,4
2 Desprolijo
(Good Samaritan)
3a 447k 57 F. Tapia Carlos Vásquez P. 26,3
1 La Combi Completa
(Arabian Spirit)
3a 449k 10¼ 57 C. Díaz Wilfredo Mancilla D. 12,0
9 Micifu
(Fast Company)
8a 493k 10¼ 57 R. Cisternas Alejandro Martínez C. 8,8
10° 11 Puyuhuapi II
(Interaction)
9a 434k 13¾ 57 I. Villagrán Luis A. Gutiérrez P. 9,3
11° 16 Florissante (Seeking The Dia) 6a 442k 15 57 G. Pérez José Leiva L. 4,0
12° 12 O Sole Mio
(Gemologist)
5a 452k 17½ 57 J. Eyzaguirre Victor Moris 67,5
13° 10 Pyongyang
(Pyrus)
10a 483k 18¾ 57 S. Marín Braulio Gómez A. 26,7
14° 15 Roman War
(War Command)
7a 487k 20 57 J. Zúñiga Luis Salinas T. 9,7
15° 13 It's Celtic
(Passion for Gold)
8a 445k 22¼ 57 M. Donoso Cesar Cancino B. 50,1
7 Soy Nortina (Seeking The Dia) 3a 378k Rd 57 N. Figueroa Nelson Espina L. 7,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.16 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Oboe Soprano 7,60 4,50 3,00
(5) Por Siempre Ivonne
13,70 6,00
(14) Gran Cafrune

2,60
Dividendos
Ganador 7,60
Exacta 53.840
Quinela 35.050
Trifecta 550.260
Superfecta 1.890.070
Doble de Mil 185.520
Enganche 11.650
Favorito: (16)Florissante

Mandiles: 4, 5, 14, 8, 3, 6, 2, 1, 9, 11, 16, 12, 10, 15, 13, 7

Jinetes: (1°) Maximiliano Salinas A., (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Claudio Poblete B., (6°) Tomas Seith, (7°) Felipe Tapia Solorza, (8°) Cristian Díaz, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Israel Villagrán C., (11°) Guillermo A. Pérez A., (12°) Jose Eyzaguirre, (13°) Sebastian Marín Q., (14°) Jorge Zúñiga, (15°) Moises A. Donoso, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Sergio Salazar, (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Sergio Salazar, (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Gabriel Reyes G., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Alejandro Martínez C., (10°) Luis A. Gutiérrez P., (11°) José Leiva L., (12°) Victor Moris, (13°) Braulio Gómez A., (14°) Luis Salinas T., (15°) Cesar Cancino B., (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) Urra, (2°) Mayfer Y Tata Pato, (3°) El Señor Anguita, (4°) Urra, (5°) Pirata, (6°) Gabriel Reyes G., (7°) Doña Sofía, (8°) French Fries, (9°) Liliana Cornejo de M., (10°) Cinerarias, (11°) Jose Leiva L., (12°) Mamita Linda, (13°) Braulio Gomez A., (14°) Rafael Sanchez A., (15°) Tres M, (U°) Oly Nany

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Bucarest, (4°) Haras Jockey, (5°) Claudio Saide Abusleme, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Sara, (8°) , (9°) Haras Curiche, (10°) Pozo de Luna, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Las Araucarias, (14°) Haras Don Alberto, (15°) Haras Escocia, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 17 Valparaíso Sporting
Domingo 17 de Marzo del 2024

14ª (971)

Handicap (Hd)
Pr. "Full Of Luck"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Pasto (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIFECTA $6.000.000; SUPERF $3.000.000.-
2ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 14, 6ª ETP. DEL PICK 6 N° 1

1° Fantastic Dream

2° Forty Epistola

3° Wise Love

4° Vida Salvaje

5° Rossonero

6° Henrik

7° Adios

8° Lorenza Emilia

9° El Oportuno

10° Christine

11° Son Mis Lagrimas

12° Marcial El Grande

13° Mubarak

U° Ciocolatta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Fantastic Dream (Daddy Long Legs) 4a 447k 57.5 J. Guajardo Victor Moris 3,5
6 Forty Epistola
(Fortify)
3a 402k 55 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 13,6
13 Wise Love
(Cupid)
3a 436k 57 G. Pérez Carlos Raby V. 12,3
11 Vida Salvaje (Zawraq) 3a 478k 3 56 N. Ramirez Rodrigo Viejo S. 4,1
5 Rossonero
(Dubai Sky)
5a 454k 56 C. Ortega Ximeno Urenda P. 8,2
12 Henrik
(Seeking The Dia)
3a 472k 56 C. Urbina Gabriel Reyes I. 71,4
10 Adios (Seeking The Dia) 6a 497k 10¼ 55 F. Tapia Carlos Vásquez P. 40,9
4 Lorenza Emilia (Cupid) 3a 436k 10½ 56 S. González Enrique Lagunas R. 31,4
9 El Oportuno
(Omayad)
3a 505k 12½ 56 N. Figueroa Luis Catena C. 19,6
10° 1 Christine
(Dylan Thomas)
3a 439k 13¼ 56 V. Cifuentes Enrique Lagunas R. 26,4
11° 14 Son Mis Lagrimas
(Voodoo Swinge)
6a 486k 13½ 57 J. Cueto Osvaldo Urbina H. 3,5
12° 7 Marcial El Grande (Viscount Nelson) 4a 430k 14¾ 55 J. Rivera Manuel Velarde B. 25,2
13° 3 Mubarak
(Malagacy)
4a 490k 15½ 56 S. Marín Luis A. Gutiérrez P. 20,9
2 Ciocolatta
(Cunco)
3a 482k 17¾ 57 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 11,4
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.69 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Fantastic Dream 3,50 2,30 2,10
(6) Forty Epistola
5,30 4,00
(13) Wise Love

2,50
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 8.750
Quinela 5.950
Trifecta 86.340
Superfecta 194.180
Doble de Mil 30.470
Enganche 65.450
Favorito: (8)Fantastic Dream

Mandiles: 8, 6, 13, 11, 5, 12, 10, 4, 9, 1, 14, 7, 3, 2

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Felipe Tapia Solorza, (8°) Simond González, (9°) Nelson Figueroa, (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) José Cueto G., (12°) Jorge A. Rivera, (13°) Sebastian Marín Q., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Victor Moris, (2°) Rafael Bernal T., (3°) Carlos Raby V., (4°) Rodrigo Viejo S., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Luis Catena C., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Osvaldo Urbina H., (12°) Manuel Velarde B., (13°) Luis A. Gutiérrez P., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Mamita Linda, (2°) Las Araucarias, (3°) Benicia, (4°) Rodrigo Viejo S., (5°) Casimiro, (6°) Ferro, (7°) La Bertita, (8°) L.C. Torres, (9°) Maya Karaleva, (10°) Habbaki, (11°) Mario Andrés, (12°) Mamajelu, (13°) Legacy, (U°) Palestina

Criadores: (1°) Haras La Capilla, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Martino, (9°) Eduardo Garcia Barrio, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Pablo Benavente Crestá , (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 17 Valparaíso Sporting
Domingo 17 de Marzo del 2024

15ª (972)

Handicap (Hd)
Pr. "Leitone"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 10
1000m Pasto (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trif, Superfecta
P. EST.: TRIF $7.000.000; SUPERF $3.000.000, DOBLE DEL ZAFE N°1 $6.000.000.-
3ª ETAPA TDM, ENGAN., DOB. DEL ZAFE N° 1, 1ª ETP. DEL PICK 6 N° 2

1° Michelitina

2° Carita De Amor

3° War Is Over

4° Que Terrible

5° Creed

6° My Gran Tommy

7° Nube De Agua

8° Badboy

9° Golden East

10° Don Furibundo

11° Gastonazo

U° Madrecita Mia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Michelitina
(Ascot Prince)
5a 465k 57 I. Villagrán Jorge Araneda M. 5,2
2 Carita De Amor (Mo Town) 3a 432k pz 58 N. Ramirez Hernán E. Ulloa P. 3,2
8 War Is Over
(Over The Cliff)
6a 436k 1 58 J. Guajardo Luis A. Gutiérrez P. 5,5
12 Que Terrible (Seeking The Dia) 3a 480k 2 56 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 4,8
4 Creed
(Tourist)
3a 415k 55 D. Carvacho Osvaldo Urbina H. 8,7
3 My Gran Tommy
(Gstaad)
4a 445k 55 C. Bobadilla Eduardo Donoso 15,4
9 Nube De Agua
(Lookin At Lucky)
5a 430k 57 T. Seith Victor Caballeria 13,2
5 Badboy
(Bad Daddy)
5a 472k 54 N. Figueroa Carlos Raby V. 12,2
13 Golden East
(Goldencents)
4a 440k 57 F. Tapia Carlos Vásquez P. 14,8
10° 11 Don Furibundo
(Dylan Thomas)
3a 480k 54 C. Urbina Ximeno Urenda P. 22,8
11° 10 Gastonazo (Awesome Patriot) 7a 460k 10½ 54 J. Eyzaguirre Victor Moris 23,3
6 Madrecita Mia
(Patternrecognition)
3a 432k 12¼ 54 R. Cisternas Miguel San Martin O. 22,4
Retiros: (7)Ojitos De Aceituna
Tiempo: 00.57.53 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Michelitina 5,30 2,90 1,80
(2) Carita De Amor
2,70 1,40
(8) War Is Over

1,90
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 4.970
Quinela 2.230
Trifecta 47.300
Superfecta 85.440
Doble de Mil 18.730
Triple 1º Lugar 574.590
Triple 2º Lugar 46.280
Favorito: (2)Carita De Amor

Mandiles: 1, 2, 8, 12, 4, 3, 9, 5, 13, 11, 10, 6

Jinetes: (1°) Israel Villagrán C., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Cristian Bobadilla R., (7°) Tomas Seith, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Felipe Tapia Solorza, (10°) Carlos E. Urbina, (11°) Jose Eyzaguirre, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Luis A. Gutiérrez P., (4°) Luis A. Gutiérrez P., (5°) Osvaldo Urbina H., (6°) Eduardo Donoso, (7°) Victor Caballeria, (8°) Carlos Raby V., (9°) Carlos Vásquez P., (10°) Ximeno Urenda P., (11°) Victor Moris, (U°) Miguel San Martin O.

Studs: (1°) Pompita, (2°) Ajsa, (3°) Tierras Negras, (4°) Benvic, (5°) Nimble, (6°) Lo Orozco, (7°) Lelita, (8°) Los Treiles, (9°) Doña Sofía, (10°) Trifecton, (11°) Tata Gaston, (U°) Angelica Y Francisco

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Obra, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) , (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 17 Valparaíso Sporting
Domingo 17 de Marzo del 2024

16ª (973)

Clásico (Cl) G1
Pr. "El Derby"
Machos y Hembras 3 años (3a)
2400m Pasto (Normal)
18:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $103.950.000

CLP $77.000.000 al 1ro - CLP $15.400.000 al 2do - CLP $7.700.000 al 3ro - CLP $3.850.000 al 4to

Apuestas
Gan,seg,ter,exa,quin,trif,gran Superfecta Derby
P. EST.:TRIF$20.000.000;G.SUPERF.DERBY$15.000.000;GTM N°1$25.000.000,DZ N°2$9.000.000.-
1ª ETAPA GTM N° 1, DOBLE DEL ZAFE N° 2, 2ª ETAPA DEL PICK 6 N° 2

1° Kay Army

2° Wentrue

3° Daktari

4° Good Runner

5° Ivan Deatres

6° Tommy Shelby

7° North Ridge

8° Frateli La Vita

9° Cest Jolie

10° Mil Besos Amanda

U° Giancarlo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Kay Army
(Katmai)
3a 512k 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 1,4
14 Wentrue
(Mo Town)
3a 540k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3,9
3 Daktari
(Daddy Long Legs)
3a 464k 57 B. León Ximeno Urenda P. 27,1
5 Good Runner
(Good Samaritan)
3a 460k 57 B. Sancho Luis A. Gutiérrez P. 31,0
10 Ivan Deatres
(Ivan Denisovich)
3a 440k 57 D. Sánchez José Ignacio Inda D. 43,9
4 Tommy Shelby
(Constitution)
3a 446k 9 57 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 11,0
6 North Ridge
(Ivan Denisovich)
3a 420k 56 G. Ulloa Jorge Andrés Inda D. 13,9
8 Frateli La Vita
(Seeking The Dia)
3a 487k 10 57 J. González Luis A. Gutiérrez P. 10,3
2 Cest Jolie (Constitution) 3a 485k 13¼ 55 H. Ochoa Juan Pablo Baeza J. 33,1
10° 12 Mil Besos Amanda
(Sweet Sorrel)
3a 427k 23¼ 55 A. Alvarez Rodrigo Silva. S. 45,4
13 Giancarlo
(Mo Town)
3a 490k 26¼ 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 23,4
Retiros: (1)El Bufon, (7)Courage, (11)Flyng Hearts, (15)Prieto Azabache, (16)Celtic Freedom
Tiempo: 2.25.10 2400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Kay Army 1,40 1,20 1,20
(14) Wentrue
1,50 1,60
(3) Daktari

3,00
Dividendos
Ganador 1,40
Exacta 660
Quinela 450
Trifecta 11.400
Superfecta 93.440
Doble de Mil 15.420
Enganche 1.200
Favorito: (9)Kay Army

Mandiles: 9, 14, 3, 5, 10, 4, 6, 8, 2, 12, 13

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Jaime Medina, (3°) Bernardo León E., (4°) Benjamin Sancho, (5°) David Sánchez S., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Gonzalo Ull