Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Valparaíso Sporting
Domingo 17 de Marzo del 2024

17ª (974)

Handicap (Hd)
Pr. "Ya Primo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
19:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIFECTA $5.000.000; SUPERFECTA $3.000.000.-
2ª ETP. GRN. TRIP. DE MIL N° 1, ENGAN., DOB. MIL Nº 15, 3ª ETP. DEL PICK 6 N° 2

1° Rubato

2° Viene Puelche

3° Mambo King

4° Jose Nicolas

5° Toscana In Fiore

6° Picho Amado

7° Justinsito Crack

8° Sorprendeme

9° Rosa Coqueta

10° Corazon Y Guerrera

11° Contingencia

12° Goodart

13° Sueño Del Alma

14° Bapkiza

U° Guanaquero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Rubato (Indian Trail) 3a 490k 58 K. Espina Luis Catena C. 3,0
7 Viene Puelche
(Awesome Patriot)
5a 396k 1 56 M. Donoso Sergio Salazar 19,5
13 Mambo King
(Temple City)
6a 494k 57 J. Rivera Gonzalo Vegas C. 24,9
11 Jose Nicolas (Viscount Nelson) 5a 415k 56 N. Ramirez Luis Salinas T. 5,1
12 Toscana In Fiore
(Mr Speaker)
4a 476k 57 M. Salinas Rafael Bernal T. 15,0
10 Picho Amado
(Mr Speaker)
3a 446k 4 56 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 15,5
14 Justinsito Crack
(Daddy Long Legs)
4a 425k 57 A. Morales Juan R. García V. 10,1
6 Sorprendeme (Stay Thirsty) 6a 477k 56 B. Sancho Braulio Gómez A. 10,9
1 Rosa Coqueta (Quick Casablanca) 4a 468k 57 C. Ortega Braulio Gómez A. 5,6
10° 2 Corazon Y Guerrera
(Commemorative)
4a 436k 57 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 8,0
11° 3 Contingencia (Ernest Hemingway) 5a 434k 56 C. Alegría Anibal Norambuena 41,9
12° 16 Goodart
(Aragorn)
3a 396k 12½ 57 D. Carvacho Enrique Lagunas R. 56,1
13° 15 Sueño Del Alma (El Facha) 9a 450k 12¾ 56 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 30,1
14° 4 Bapkiza (Cloud Computing) 3a 430k 13¾ 56 J. Castillo Juan Belzu O. 13,7
5 Guanaquero (Seeking The Dia) 8a 470k 18 56 V. Cifuentes Miguel San Martin O. 30,8
Retiros: (8)El Golfista
Tiempo: 1.09.11 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Rubato 3,00 2,30 2,00
(7) Viene Puelche
7,70 6,70
(13) Mambo King

6,00
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 12.390
Quinela 7.810
Trifecta 231.520
Superfecta 402.120
Doble de Mil 11.600
Enganche 7.050
Favorito: (9)Rubato

Mandiles: 9, 7, 13, 11, 12, 10, 14, 6, 1, 2, 3, 16, 15, 4, 5

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Moises A. Donoso, (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Maximiliano Salinas A., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Alexis Morales O., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Cristian A. Alegría T., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Wilson Vargas, (14°) Jonathan Castillo T., (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Sergio Salazar, (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Luis Salinas T., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Juan R. García V., (8°) Braulio Gómez A., (9°) Braulio Gómez A., (10°) Jorge Araneda M., (11°) Anibal Norambuena, (12°) Enrique Lagunas R., (13°) Rodrigo Silva. S., (14°) Juan Belzu O., (U°) Miguel San Martin O.

Studs: (1°) San Vicente, (2°) Patricio Saavedra C., (3°) Palipe, (4°) Gladycita, (5°) Rafael Bernal T., (6°) Haras La Selva, (7°) Juan Garcia V., (8°) Lor Kedimar, (9°) Braulio Gomez A., (10°) Ortepal, (11°) Margal, (12°) Don Camilo, (13°) Ana Maria Santos C., (14°) Milena, (U°) Tata Pepe

Criadores: (1°) Jose Manuel Ogalde Claveria , (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Martino, (6°) Haras La Selva, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Don Luis, (9°) Agrícola Amelia Ltda., (10°) , (11°) Haras Macul, (12°) , (13°) Vicente Meza V., (14°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Santa Mónica