Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Valparaíso Sporting
Domingo 17 de Marzo del 2024

11ª (968)

Clásico (Cl) L
Pr. "Alberto Solari M."
Hembras 3 años (h3a)
1600m Pasto (Normal)
15:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.450.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.400.000 al 2do - CLP $700.000 al 3ro - CLP $350.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIFECTA $5.000.000; SUPERFECTA $2.000.000.-
2ª ETP. TRIP. Nº 4, ENGANCHES, DOB. DE MIL Nº 11, 3ª ETP. DEL PICK 6 N° 1

1° Penny Lane

2° Por El Mundo

3° Glitz

4° Zulema Zahir

5° Really Rose

6° Wandack

7° Neroli

8° Bergegga

9° Ay Zandunga

10° Comandatta

U° Zajarova


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Penny Lane
(Mastercraftsman)
3a 450k 56.5 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 13.9
5 Por El Mundo
(Mo Town)
3a 452k cb 55.5 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 6.5
9 Glitz (War Command) 3a 456k 1 55.5 J. González Julio Orellana R. 9.7
7 Zulema Zahir
(War Command)
3a 405k 55 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 12.9
11 Really Rose (War Command) 3a 507k 2 55 R. Cisternas Julio Orellana R. 15
10 Wandack
(Constitution)
3a 482k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.4
4 Neroli (Ivan Denisovich) 3a 424k 55 B. Sancho Jorge Andrés Inda D. 6.2
8 Bergegga
(Ivan Denisovich)
3a 410k 55 D. Sánchez Jorge Andrés Inda D. 18.8
2 Ay Zandunga
(Cupid)
3a NSPk 55 A. Alvarez Gabriel Reyes I. 42.4
10° 1 Comandatta
(Constitution)
3a 438k 11¼ 55 H. Ochoa Julio Orellana R. 3.8
6 Zajarova
(Cloud Computing)
3a 484k 14¼ 55 B. León Luis Urbina H. 24.1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.36.20 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Penny Lane 13.90 3.90 2.10
(5) Por El Mundo
3.10 1.90
(9) Glitz

2.60
Dividendos
Ganador 13.90
Exacta 18.420
Quinela 7.310
Trifecta 105.420
Superfecta 405.970
Doble de Mil 103.790
Enganche 106.550
Favorito: (10)Wandack

Mandiles: 3, 5, 9, 7, 11, 10, 4, 8, 2, 1, 6

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Jorge A. González M., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Jaime Medina, (7°) Benjamin Sancho, (8°) David Sánchez S., (9°) Axel Alvarez Gallardo, (10°) Hugo Ochoa, (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Julio Orellana R., (4°) Luis A. Gutiérrez P., (5°) Julio Orellana R., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Jorge Andrés Inda D., (8°) Jorge Andrés Inda D., (9°) Gabriel Reyes I., (10°) Julio Orellana R., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) El Mirador, (4°) El Mero Mero, (5°) Doña Eliana, (6°) El Tata, (7°) Stud La Nonna Ltda., (8°) El Mirador, (9°) La Reina, (10°) Doña Lili, (U°) Josemac

Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras La Reina, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Porta Pía