Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Valparaíso Sporting
Domingo 17 de Marzo del 2024

16ª (973)

Clásico (Cl) G1
Pr. "El Derby"
Machos y Hembras 3 años (3a)
2400m Pasto (Normal)
18:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $103.950.000

CLP $77.000.000 al 1ro - CLP $15.400.000 al 2do - CLP $7.700.000 al 3ro - CLP $3.850.000 al 4to

Apuestas
Gan,seg,ter,exa,quin,trif,gran Superfecta Derby
P. EST.:TRIF$20.000.000;G.SUPERF.DERBY$15.000.000;GTM N°1$25.000.000,DZ N°2$9.000.000.-
1ª ETAPA GTM N° 1, DOBLE DEL ZAFE N° 2, 2ª ETAPA DEL PICK 6 N° 2

1° Kay Army

2° Wentrue

3° Daktari

4° Good Runner

5° Ivan Deatres

6° Tommy Shelby

7° North Ridge

8° Frateli La Vita

9° Cest Jolie

10° Mil Besos Amanda

U° Giancarlo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Kay Army
(Katmai)
3a 512k 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 1,4
14 Wentrue
(Mo Town)
3a 540k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3,9
3 Daktari
(Daddy Long Legs)
3a 464k 57 B. León Ximeno Urenda P. 27,1
5 Good Runner
(Good Samaritan)
3a 460k 57 B. Sancho Luis A. Gutiérrez P. 31,0
10 Ivan Deatres
(Ivan Denisovich)
3a 440k 57 D. Sánchez José Ignacio Inda D. 43,9
4 Tommy Shelby
(Constitution)
3a 446k 9 57 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 11,0
6 North Ridge
(Ivan Denisovich)
3a 420k 56 G. Ulloa Jorge Andrés Inda D. 13,9
8 Frateli La Vita
(Seeking The Dia)
3a 487k 10 57 J. González Luis A. Gutiérrez P. 10,3
2 Cest Jolie (Constitution) 3a 485k 13¼ 55 H. Ochoa Juan Pablo Baeza J. 33,1
10° 12 Mil Besos Amanda
(Sweet Sorrel)
3a 427k 23¼ 55 A. Alvarez Rodrigo Silva. S. 45,4
13 Giancarlo
(Mo Town)
3a 490k 26¼ 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 23,4
Retiros: (1)El Bufon, (7)Courage, (11)Flyng Hearts, (15)Prieto Azabache, (16)Celtic Freedom
Tiempo: 2.25.10 2400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Kay Army 1,40 1,20 1,20
(14) Wentrue
1,50 1,60
(3) Daktari

3,00
Dividendos
Ganador 1,40
Exacta 660
Quinela 450
Trifecta 11.400
Superfecta 93.440
Doble de Mil 15.420
Enganche 1.200
Favorito: (9)Kay Army

Mandiles: 9, 14, 3, 5, 10, 4, 6, 8, 2, 12, 13

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Jaime Medina, (3°) Bernardo León E., (4°) Benjamin Sancho, (5°) David Sánchez S., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Gonzalo Ulloa P., (8°) Jorge A. González M., (9°) Hugo Ochoa, (10°) Axel Alvarez Gallardo, (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Luis A. Gutiérrez P., (5°) José Ignacio Inda D., (6°) Luis A. Gutiérrez P., (7°) Jorge Andrés Inda D., (8°) Luis A. Gutiérrez P., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Rodrigo Silva. S., (U°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Identic, (2°) Tobe, (3°) Los Leones, (4°) Matriarca, (5°) Athenea, (6°) El Mero Mero, (7°) Stud La Nonna Ltda., (8°) Rey Santino Diez, (9°) Stud Haras Don Alberto, (10°) Santa Corina, (U°) Linares

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Don Alberto, (3°) Abolengo, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Carioca, (U°) Haras Don Alberto