Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Valparaíso Sporting
Domingo 17 de Marzo del 2024

(965)

Clásico (Cl) L
Pr. "Hugo P. Bourchier."
Machos 3 años (m3a)
1600m Pasto (Normal)
14:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.450.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.400.000 al 2do - CLP $700.000 al 3ro - CLP $350.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS ESTIMADOS TRIFECTA $4.000.000, SUPERFECTA $2.000.000.-
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Medjool

2° Sag Giga

3° Mis Mejores Amigos

4° Loco Y Demente

5° Oblak

6° Jercutay

7° Dembo

8° Payback

9° Beskar

U° Greek God


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Medjool
(Constitution)
3a 466k 57 J. González Julio Orellana R. 1.6
7 Sag Giga
(Sumerio)
3a 486k 7 57 B. Sancho Luis Catena C. 19.3
5 Mis Mejores Amigos
(War Command)
3a 462k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 5.2
4 Loco Y Demente (Exaggerator) 3a 468k 11½ 57 J. Medina Miguel San Martin O. 14.8
10 Oblak
(War Command)
3a 502k 12½ 57.5 J. Guajardo Luis Urbina H. 13.6
9 Jercutay (Indian Trail) 3a 510k 17 57 R. Cisternas Anibal Norambuena 19.1
8 Dembo
(Practical Joke)
3a 489k 17½ 57 J. Zúñiga Luis A. Gutiérrez P. 22.9
6 Payback (Van Nistelrooy) 3a 463k 20 57 G. Ulloa Cristián Urbina R. 8.1
2 Beskar
(Mastercraftsman)
3a 459k 20½ 57 B. León Ximeno Urenda P. 32.9
1 Greek God
(Van Nistelrooy)
3a 445k 24½ 57 A. Alvarez Luis Urbina H. 6.6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.35.69 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Medjool 1.60 1.30 1.10
(7) Sag Giga
3.10 1.20
(5) Mis Mejores Amigos

1.10
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 2.790
Quinela 2.380
Trifecta 15.100
Superfecta 37.340
Doble de Mil 19.120
Enganche 29.100
Favorito: (3)Medjool

Mandiles: 3, 7, 5, 4, 10, 9, 8, 6, 2, 1

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Jaime Medina, (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Gonzalo Ulloa P., (9°) Bernardo León E., (U°) Axel Alvarez Gallardo

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Luis Catena C., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Miguel San Martin O., (5°) Luis Urbina H., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Luis A. Gutiérrez P., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Ximeno Urenda P., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) El Mirador, (2°) Granadilla, (3°) Doña Sofía, (4°) Angelica Y Francisco, (5°) G.G., (6°) Gerardo Melo M., (7°) Julio Juarez, (8°) Irlandes, (9°) Los Leones, (U°) Super Nico

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Dadinco, (9°) Firmamento, (U°) Haras Dadinco