Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Valparaíso Sporting
Domingo 17 de Marzo del 2024

19ª (976)

Handicap (Hd)
Pr. "Preparante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1100m Arena (Normal)
20:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS EST.: TRIFECTA $6.000.000; GRAN TRIPLE DE MIL N° 2 $20.000.000.-
1ª ETP. GRAN TRIPLE DE MIL N° 2, DOBLE MIL Nº 17, 5ª ETP. DEL PICK 6 N° 2

1° Dubai Girl

2° Double Black

3° El Tenasita

4° Storm Chaser

5° Gandhi Report

6° Oriented

7° Rojo Burgues

8° Gran Mohicano

9° Xel-Ha

10° Ultimo Romance

11° Californiacat

U° Fast Court


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Dubai Girl
(State Of Play)
4a 421k 57 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 5,3
9 Double Black
(Patternrecognition)
3a 467k 56 M. Salinas Gonzalo Vegas C. 29,3
12 El Tenasita
(Grand Daddy)
6a 458k 56 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 2,2
13 Storm Chaser
(Seeking The Dia)
4a 459k 3 57 T. Seith Victor Caballeria 7,4
8 Gandhi Report (Annual Report) 3a 441k 57 J. Cueto Braulio Gómez A. 58,5
14 Oriented
(John F Kennedy)
3a 490k 6 57 G. Pérez Carlos Raby V. 3,6
5 Rojo Burgues
(Straight Up)
3a 432k 56 J. Rivera Gabriel Reyes I. 62,0
16 Gran Mohicano
(Ivan Denisovich)
3a 461k 8 57 F. Tapia Carlos Vásquez P. 12,5
10 Xel-Ha
(Sight)
5a 427k 56 J. Eyzaguirre Victor Moris 55,4
10° 7 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
9a 490k 55 A. Morales Guillermo Pérez C. 36,6
11° 1 Californiacat
(California Chrome)
4a 445k 20¾ 56 J. Castillo Juan R. García V. 23,6
4 Fast Court
(Court Vision)
7a 473k 22½ 56 J. Zúñiga Luis Salinas T. 7,7
Retiros: (3)Humor Genial, (6)Albiorix, (11)Salvaje Illuminati, (15)Constancio
Tiempo: 1.08.42 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Dubai Girl 5,30 2,40 1,60
(9) Double Black
11,80 3,70
(12) El Tenasita

1,50
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 21.270
Quinela 12.770
Trifecta 95.270
Superfecta 231.940
Doble de Mil 79.180
Enganche 4.400
Favorito: (12)El Tenasita

Mandiles: 2, 9, 12, 13, 8, 14, 5, 16, 10, 7, 1, 4

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Maximiliano Salinas A., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Tomas Seith, (5°) José Cueto G., (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Felipe Tapia Solorza, (9°) Jose Eyzaguirre, (10°) Alexis Morales O., (11°) Jonathan Castillo T., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Luis A. Gutiérrez P., (4°) Victor Caballeria, (5°) Braulio Gómez A., (6°) Carlos Raby V., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Victor Moris, (10°) Guillermo Pérez C., (11°) Juan R. García V., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Cristian Marcelo, (2°) El Señor Anguita, (3°) Roger Wellmann H., (4°) Lelita, (5°) Morat, (6°) Tarantino, (7°) Felisi, (8°) Doña Sofía, (9°) Tata Gaston, (10°) Pobre Obrero, (11°) Juan Garcia V., (U°) Sonrisal

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) H. Morat, (6°) Abolengo, (7°) Jean Paul Palma Tellez, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Las Araucarias