Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Valparaíso Sporting
Domingo 17 de Marzo del 2024

(960)

Handicap (Hd)
Pr. "Paloma Infiel"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 3
1300m Pasto (Normal)
11:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.355.000

CLP $1.570.000 al 1ro - CLP $471.000 al 2do - CLP $235.500 al 3ro - CLP $78.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIFECTA $3.000.000; SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Avya D'or

2° Severus Snape

3° Bier Trinken

4° Fifty Fifty

5° Donnarumma

6° Poncho Grande

7° Snow Fall

8° Cable A Tierra

U° Better Than


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Avya D'or
(Carpe Diem)
5a 550k 59 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 2
4 Severus Snape
(California Chrome)
4a 451k 59 C. Ortega Anibal Norambuena 3.1
5 Bier Trinken
(Ivan Denisovich)
4a 465k 56 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3.7
3 Fifty Fifty
(Competitive Edge)
5a 476k 5 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 18.7
6 Donnarumma (Flyer) 3a 460k 55 B. León Ximeno Urenda P. 12.5
7 Poncho Grande
(Annual Report)
3a 465k 53.5 R. Cisternas Luis Catena C. 37.6
2 Snow Fall (Lookin At Lucky) 4a 430k 11 59 K. Espina Oscar Silva G. 15.6
9 Cable A Tierra
(Fantasmagorico)
3a 450k 16½ 59 J. Guajardo Ximeno Urenda P. 30.5
1 Better Than (Ivan Denisovich) 4a 518k 27 59 B. Sancho Braulio Gómez A. 13.5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.34 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Avya D'or 2.00 1.20 1.00
(4) Severus Snape
1.20 1.00
(5) Bier Trinken

1.00
Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 920
Quinela 590
Trifecta 2.650
Superfecta 12.460
Doble de Mil 280.320
Triple 1º Lugar 517.520
Triple 2º Lugar 148.580
Favorito: (8)Avya D'or

Mandiles: 8, 4, 5, 3, 6, 7, 2, 9, 1

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Jaime Medina, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Bernardo León E., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Kevin Espina L., (8°) Javier I. Guajardo, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Anibal Norambuena, (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Luis Catena C., (7°) Oscar Silva G., (8°) Ximeno Urenda P., (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Chevalex, (2°) Infinito, (3°) Don Mario, (4°) Doña Sofía, (5°) Casimiro, (6°) La Reconquista, (7°) JS, (8°) Dacamaxi, (U°) Le Mont

Criadores: (1°) Andres Bezzola, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Los Leones Spa, (6°) Eduardo Garcia Barrio, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Don Alberto