Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Valparaíso Sporting
Domingo 17 de Marzo del 2024

(959)

Condicional (Cd)
Pr. "Hush Money"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Arena (Normal)
11:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $300.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIFECTA $3.000.000.-
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Don Bruno

2° Pato Cuncuna

3° El Criollo

4° Dunhill Smoke

5° El Regento

6° Jarpita

7° El Veneco

8° Permiso Don Pancho

9° Gipsy Vanner

10° Strong Enough

11° Romatri

U° Ignacio Andres


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Don Bruno
(Awesome Patriot)
3a 475k 53 I. Martinez Rafael Bernal T. 48
11 Pato Cuncuna (Grand Daddy) 3a 510k ¾ cp 55 J. Cueto José Leiva L. 4.5
13 El Criollo
(Katmai)
3a 489k 1 57 J. Albornoz Gonzalo Vegas C. 6.1
8 Dunhill Smoke (Cupid) 3a 487k 57 D. Carvacho Rafael Bernal T. 12.8
1 El Regento
(Forward March)
3a 455k 57 J. Medina Ximeno Urenda P. 4
5 Jarpita
(Katmai)
3a 505k 57 F. Henríquez Hernán E. Ulloa P. 2.9
9 El Veneco
(Dylan Thomas)
3a 486k 12¼ 57 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 71.4
10 Permiso Don Pancho (Good Samaritan) 3a 459k 13¼ 57 G. Pérez Luis A. Gutiérrez P. 7.7
12 Gipsy Vanner
(Exaggerator)
3a 472k 19 57 A. Alvarez Anibal Norambuena 11.5
10° 7 Strong Enough
(Seeking The Dia)
3a 476k 20 57 C. Ortega Sergio Morales G. 26.1
11° 6 Romatri (Exaggerator) 3a 449k 21 57 M. Salinas Sergio Salazar 43.9
3 Ignacio Andres (Zawraq) 3a 415k 31½ 57 T. Seith Victor Caballeria 16
Retiros: (4)Herr Kunz
Tiempo: 1.09.66 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Don Bruno 48.00 17.70 6.90
(11) Pato Cuncuna
2.60 2.20
(13) El Criollo

1.80
Dividendos
Ganador 48.00
Exacta 139.930
Quinela 45.450
Trifecta 817.600
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $4.000.000
Doble de Mil 247.030
Enganche 263.300
Favorito: (5)Jarpita

Mandiles: 2, 11, 13, 8, 1, 5, 9, 10, 12, 7, 6, 3

Jinetes: (1°) Ignacio Martinez Aedo, (2°) José Cueto G., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Jaime Medina, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Axel Alvarez Gallardo, (10°) Carlos Ortega T., (11°) Maximiliano Salinas A., (U°) Tomas Seith

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) José Leiva L., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Hernán E. Ulloa P., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Luis A. Gutiérrez P., (9°) Anibal Norambuena, (10°) Sergio Morales G., (11°) Sergio Salazar, (U°) Victor Caballeria

Studs: (1°) Bruno Alonso, (2°) Linlinao, (3°) Winman, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Masaiva, (6°) La Amanecida, (7°) El Señor Anguita, (8°) El Mero Mero, (9°) Mama Lila, (10°) Los Castillo, (11°) Patricio Saavedra C., (U°) Lelita

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) , (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Doña Icha, (U°) Haras San Ignacio