Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Valparaíso Sporting
Domingo 17 de Marzo del 2024

(958)

Handicap (Hd)
Pr. "Porfido"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
11:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan,seg,ter,exa,quin,trif,gran Superf. Inicial De $200.-
P. EST. TRIF.$3.000.000;GRN. SUPERF. INI.$2.000.000; TRIP. INI. DE $1.000 $12.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Ouro

2° Llena De Amistad

3° Inter Master

4° Corre Calato

5° Gonsara

6° True Galan

7° Toque De Oro

8° La Maida Linda

9° La Mecha

10° Lord Armando

11° Grande Martin

12° Mi Gran Amiga

13° Gaybrich

14° Princesita Matilda

15° Caso Abierto

U° Litoral Central


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Ouro
(Practical Joke)
4a 470k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 2.2
3 Llena De Amistad
(California Chrome)
4a 464k ¾ cp 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 4.5
1 Inter Master
(Mastercraftsman)
6a 439k 57 T. Seith Braulio Gómez A. 27.3
8 Corre Calato
(Mr Speaker)
4a 397k 5 57 S. González Anibal Norambuena 116.4
14 Gonsara
(Lookin At Lucky)
4a 487k 57 N. Figueroa Carlos Raby V. 4.8
7 True Galan
(True Cause)
5a 440k 57 A. Morales Victor Moris 13
15 Toque De Oro
(California Chrome)
5a 415k 57 D. Carvacho Anibal Norambuena 14.2
9 La Maida Linda
(Daddy Long Legs)
3a 400k 57 J. Guajardo Miguel San Martin O. 13.5
12 La Mecha
(Last Best Place)
5a 430k 57 J. Rivera Gabriel Reyes I. 18
10° 5 Lord Armando
(War Command)
7a 480k 57 C. Díaz Cesar Cancino B. 130.1
11° 13 Grande Martin
(Irish Brother)
4a 427k 57 R. Cisternas Luis Catena C. 16.2
12° 11 Mi Gran Amiga
(Tumblebrutus)
8a 465k 10¼ 57 M. Donoso Rafael Bernal T. 58.1
13° 16 Gaybrich
(Flyer)
4a 459k 13½ 57 R. Painen Victor Caballeria 55.2
14° 6 Princesita Matilda
(Goldencents)
4a 430k 14¼ 57 J. Cueto Enrique Lagunas R. 36.5
15° 2 Caso Abierto
(Annual Report)
4a 436k 14½ 57 I. Martinez Victor Moris 90.3
4 Litoral Central
(Bad Daddy)
4a 437k 14¾ 57 M. Salinas José Leiva L. 14.1
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.55 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Ouro 2.20 1.60 1.60
(3) Llena De Amistad
2.00 1.90
(1) Inter Master

6.80
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 1.790
Quinela 1.070
Trifecta 44.250
Superfecta 1.115.240
Enganche 2.200
Favorito: (10)Ouro

Mandiles: 10, 3, 1, 8, 14, 7, 15, 9, 12, 5, 13, 11, 16, 6, 2, 4

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Tomas Seith, (4°) Simond González, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Alexis Morales O., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Cristian Díaz, (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Moises A. Donoso, (13°) Rodrigo A. Painen B., (14°) José Cueto G., (15°) Ignacio Martinez Aedo, (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Braulio Gómez A., (4°) Anibal Norambuena, (5°) Carlos Raby V., (6°) Victor Moris, (7°) Anibal Norambuena, (8°) Miguel San Martin O., (9°) Gabriel Reyes I., (10°) Cesar Cancino B., (11°) Luis Catena C., (12°) Rafael Bernal T., (13°) Victor Caballeria, (14°) Enrique Lagunas R., (15°) Victor Moris, (U°) José Leiva L.

Studs: (1°) Hermanos, (2°) French Potato, (3°) Braulio Gomez A., (4°) Laly, (5°) Doña Sofía, (6°) Mamita Linda, (7°) Miguel Maureira E., (8°) Los Tanderos, (9°) Doña Cristina, (10°) Toleo Toleo, (11°) Luis Catena C., (12°) Olga Luisa, (13°) Lelita, (14°) Princesita Matilda, (15°) Tata Gaston, (U°) Carlos Zenteno

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Firmamento, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Rancho Lujan, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Los Turfistas, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Don Alberto, (11°) , (12°) Haras Santa Eladia, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Santa Sara, (15°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Las Araucarias