Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Valparaíso Sporting
Domingo 17 de Marzo del 2024

13ª (970)

Handicap (Hd)
Pr. "Rio Allipen"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
16:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS EST.: TRIFECTA $5.000.000; TRPLE DESQUITE DE MIL $20.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DESQ. DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 13, 5ª ETP. DEL PICK 6 N° 1

1° Oboe Soprano

2° Por Siempre Ivonne

3° Gran Cafrune

4° Estephania

5° Pirata Elegante

6° Regalito

7° Desprolijo

8° La Combi Completa

9° Micifu

10° Puyuhuapi II

11° Florissante

12° O Sole Mio

13° Pyongyang

14° Roman War

15° It's Celtic

U° Soy Nortina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Oboe Soprano
(Endorsement)
5a 420k 57 M. Salinas Sergio Salazar 7,6
5 Por Siempre Ivonne
(Send Inthe Clowns)
7a 483k 57 V. Cifuentes Gonzalo Vegas C. 30,1
14 Gran Cafrune
(Hinz)
4a 466k 4 57.5 J. Guajardo Gonzalo Vegas C. 8,2
8 Estephania (California Chrome) 5a 442k 57 J. Rivera Sergio Salazar 7,1
3 Pirata Elegante
(Boboman)
4a 470k 57 C. Poblete Gonzalo Vegas C. 16,6
6 Regalito (Viscount Nelson) 7a 442k 57 T. Seith Gabriel Reyes G. 23,4
2 Desprolijo
(Good Samaritan)
3a 447k 57 F. Tapia Carlos Vásquez P. 26,3
1 La Combi Completa
(Arabian Spirit)
3a 449k 10¼ 57 C. Díaz Wilfredo Mancilla D. 12,0
9 Micifu
(Fast Company)
8a 493k 10¼ 57 R. Cisternas Alejandro Martínez C. 8,8
10° 11 Puyuhuapi II
(Interaction)
9a 434k 13¾ 57 I. Villagrán Luis A. Gutiérrez P. 9,3
11° 16 Florissante (Seeking The Dia) 6a 442k 15 57 G. Pérez José Leiva L. 4,0
12° 12 O Sole Mio
(Gemologist)
5a 452k 17½ 57 J. Eyzaguirre Victor Moris 67,5
13° 10 Pyongyang
(Pyrus)
10a 483k 18¾ 57 S. Marín Braulio Gómez A. 26,7
14° 15 Roman War
(War Command)
7a 487k 20 57 J. Zúñiga Luis Salinas T. 9,7
15° 13 It's Celtic
(Passion for Gold)
8a 445k 22¼ 57 M. Donoso Cesar Cancino B. 50,1
7 Soy Nortina (Seeking The Dia) 3a 378k Rd 57 N. Figueroa Nelson Espina L. 7,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.16 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Oboe Soprano 7,60 4,50 3,00
(5) Por Siempre Ivonne
13,70 6,00
(14) Gran Cafrune

2,60
Dividendos
Ganador 7,60
Exacta 53.840
Quinela 35.050
Trifecta 550.260
Superfecta 1.890.070
Doble de Mil 185.520
Enganche 11.650
Favorito: (16)Florissante

Mandiles: 4, 5, 14, 8, 3, 6, 2, 1, 9, 11, 16, 12, 10, 15, 13, 7

Jinetes: (1°) Maximiliano Salinas A., (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Claudio Poblete B., (6°) Tomas Seith, (7°) Felipe Tapia Solorza, (8°) Cristian Díaz, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Israel Villagrán C., (11°) Guillermo A. Pérez A., (12°) Jose Eyzaguirre, (13°) Sebastian Marín Q., (14°) Jorge Zúñiga, (15°) Moises A. Donoso, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Sergio Salazar, (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Sergio Salazar, (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Gabriel Reyes G., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Alejandro Martínez C., (10°) Luis A. Gutiérrez P., (11°) José Leiva L., (12°) Victor Moris, (13°) Braulio Gómez A., (14°) Luis Salinas T., (15°) Cesar Cancino B., (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) Urra, (2°) Mayfer Y Tata Pato, (3°) El Señor Anguita, (4°) Urra, (5°) Pirata, (6°) Gabriel Reyes G., (7°) Doña Sofía, (8°) French Fries, (9°) Liliana Cornejo de M., (10°) Cinerarias, (11°) Jose Leiva L., (12°) Mamita Linda, (13°) Braulio Gomez A., (14°) Rafael Sanchez A., (15°) Tres M, (U°) Oly Nany

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Bucarest, (4°) Haras Jockey, (5°) Claudio Saide Abusleme, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Sara, (8°) , (9°) Haras Curiche, (10°) Pozo de Luna, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Las Araucarias, (14°) Haras Don Alberto, (15°) Haras Escocia, (U°) Haras Don Alberto