Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Valparaíso Sporting
Domingo 17 de Marzo del 2024

(966)

Handicap (Hd)
Pr. "Don Dionisio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 27 al 18
1000m Pasto (Normal)
14:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.700.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $270.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS ESTIM: TRIFECTA $4.000.000; SUPERF $2.000.000, PICK 6 N° 1 $2.000.000.-
3ª ETP. TRIP. Nº 3, ENGANCHES, DOB. DE MIL Nº 9, 1ª ETAPA DEL PICK 6 N° 1

1° El Ninja

2° Dale Toto

3° Cuarto Menguante

4° Irish Band

5° Giantify

6° Super Feliz

7° Sputnik

8° Soul Queen

9° Verde Dolar

U° Respect The Game


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 El Ninja
(Cupid)
3a 464k 58 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 3.5
5 Dale Toto
(Ivan Denisovich)
3a 470k ½ cp 55.5 C. Ortega Inés Maffud H. 4
2 Cuarto Menguante
(Caesarion)
7a 480k 2 60 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 33.9
8 Irish Band
(Irish Brother)
4a 502k 3 59 J. Medina Luis Catena C. 3.9
4 Giantify
(Fortify)
5a 467k 3 56 N. Figueroa Luis Salinas T. 13.9
6 Super Feliz
(Irish Brother)
3a 463k 53 R. Cisternas Carlos Raby V. 8.1
3 Sputnik
(Flyer)
3a 438k 5 56.5 T. Seith Victor Moris 40.8
9 Soul Queen (War Command) 3a 457k 58 J. Guajardo Gonzalo Vegas C. 3.3
7 Verde Dolar (Ivan Denisovich) 4a 470k 53.5 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 20.3
10 Respect The Game (Star Dabbler) 5a 496k 10½ 53 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 33.3
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.33 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) El Ninja 3.50 2.00 1.80
(5) Dale Toto
2.00 1.70
(2) Cuarto Menguante

5.50
Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 2.480
Quinela 1.310
Trifecta 65.250
Superfecta 261.170
Doble de Mil 6.840
Triple 1º Lugar 102.050
Triple 2º Lugar 27.310
Favorito: (1)El Ninja

Mandiles: 1, 5, 2, 8, 4, 6, 3, 9, 7, 10

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Jaime Medina, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Tomas Seith, (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Wilson Vargas, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Inés Maffud H., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Luis Catena C., (5°) Luis Salinas T., (6°) Carlos Raby V., (7°) Victor Moris, (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Rodrigo Silva. S., (U°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) Pegaso, (2°) Los Nanitos, (3°) Colicheu, (4°) Granadilla, (5°) Rafael Sanchez A., (6°) Tifosi, (7°) Mamita Linda, (8°) El Señor Anguita, (9°) El Chuncho, (U°) French Fries

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Jose Sanchez Cvitanic, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Don Alberto Corporation, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Melipilla