Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Caballo: Mo Farah

Mo Farah (2020) CHI

Hootenanny (Quality Road) y La Rocque por War Chant
Macho Colorado 4 años - Septiembre 30, 2020
Criador: Haras Melipilla


Hootenanny
2012 (USA)
Quality Road 2006
More Hennessy 2007
La Rocque
2010 (FRA)
War Chant 1997
Polysheba 2003


Hootenanny
C. 2012 (USA)
Quality Road
C. 2006 (USA)
Elusive Quality
1993 (USA)
Gone West 1984
Touch Of Greatness 1986
Kobla
1995 (USA)
Strawberry Road 1979
Winglet 1988
More Hennessy
M. 2007 (USA)
Hennessy
1993 (USA)
Storm Cat 1983
Island Kitty 1976
Dance Move
1994 (USA)
Capote 1984
Dance Teacher 1985
La Rocque
C. 2010 (FRA)
War Chant
M. 1997 (USA)
Danzig
1977 (USA)
Northern Dancer 1961
Pas de Nom 1968
Hollywood Wildcat
1990 (USA)
Kris S. 1977
Miss Wildcatter 1980
Polysheba
C. 2003 (FRA)
Poliglote
1992 (GB)
Sadler's Wells 1981
Alexandrie 1980
Ganasheba
1992 (USA)
Alysheba 1984
Gana Facil 1981
Northern Dancer 4Dx5D
Mr. Prospector 5Sx5D
Alydar 5Sx5D


1ª Madre
10
La Rocque (FRA) (h. War Chant), Madre de:
15
La Rockanrolera (h. Born To Sea) Ganadora de 6cs. (1 a los 2 años) (1000m) y 4 figs. en Chile, $16.330.000. 3° Pradilla.
16
Qing (h. Boboman) Ganadora de 8cs. (1000-1200m) y 26 figs. en Chile, $27.988.000.
17
Magico Rockstar (m. Star Dabbler) Ganador de 5cs. (1000-1200m) y 8 figs. en Chile, $15.565.000.
18
Respect The Game (m. Star Dabbler) Ganador de 7cs. (1000-1200m) y 23 figs. en Chile, $24.453.500.
19
Terrible Guena (h. Goldencents) Ganadora de 2cs. (1000m) y 5 figs. en Chile, $7.759.000.
20
Mo Farah (m. Hootenanny) Ganador de 3cs. (1000m) y 5 figs. en Chile, $7.484.000.

2ª Madre
03
Polysheba (FRA) (h. Poliglote), Ganadora de 2cs. y 9figs., 3ª Prix Isola Bella, 4ª Prix Casimir Delamarre., Madre de:
10
La Rocque (FRA) (h. War Chant), ver arriba.

3ª Madre
92
Ganasheba (USA) (h. Alysheba), 2figs., en Francia., Madre de:
03
Polysheba (FRA) (h. Poliglote), ver arriba.

4ª Madre
81
Gana Facil (USA) (h. Le Fabuleux), Ganadora de 6cs., US $85.100. , Madre de:
87
UNBRIDLED (USA) (m. Fappiano), Campeón 3 años., Ganador de 8cs., en USA, Kentucky Derby (G1), Breeders’ Cup Classic (G1), Florida Derby H. (G1), What a Pleasure S. (L), Deputy Minister H. (L), 2° Super Derby (G1), Preakness S. (G1), Secretariat S. (G1), Fayette H. (G2), In Reality S. (L), Canterbury Juvenile S. (L), 3° Breeders’ Cup Classic (G1), Blue Grass S. (G2), Fountain Youth S. (G2), Pacific Classic S. (L), Arch Ward S., Waukegan Breeder’s Cup S. US $4.489.475. Leading Sire en USA., Padrillo.
88
CAHILL ROAD (USA) (m. Fappiano), Ganador de 4cs., en USA, Mayflowers S (L), Johnny Morris H., La Crosse H, 2° Count Fleet Spring H.(G3), Gulfstream Sprint Championship H. (L), 3° Mankato S., Miami S. US $370.280. Padrillo., Padrillo.
89
Orseno (USA) (h. In Reality), No corrió. , Madre de:
93
MINERY (USA) (h. Forty Niner), Ganadora de 3cs., en USA, Vilma C. Kennedy S. (L). US $79.930. , Madre de:
99
Clergy (USA) (m. Pulpit), Ganador de 3cs. y figs., 3º Southwest S. (L). US $92.437.
98
Bomb Site (USA) (m. Gulch), Ganador de 3cs. y figs., en USA. US $116.957.
00
Del Rae (USA) (h. Formal Gold), Ganadora de 2cs. y figs., en USA., Madre de:
07
Klea (USA) (h. Afleet Alex), Madre de:
14
Dave's Baby Girl (USA) (h. Mr. Nightlinger) Ganadora de 5cs. (1000-1100m) y 3 figs. en Estados Unidos, $62.676. 3° Oklahoma Classics Filly and Mare Starter S..
01
Sense Of Reality (USA) (m. Quiet American), Ganador de 8cs. y figs., en USA. US $91.505.
02
Purple Heart (USA) (h. Quiet American), Madre de:
08
Purplengold (USA) (h. Forest Wildcat), Madre de:
19
Thirsty Ears (CAN) (c. Declassify) 2 figs. en Canada, $5.620. 3° Osiris S..
09
Autumn Queen (USA) (h. Forest Wildcat) Ganadora de 7cs. (2 a los 2 años) (1000m) y 6 figs. en Perú, $38.630., Madre de:
15
SR BERLUSCONI (PER) (m. Timely Advice) Ganador de 12cs. (1 a los 2 años) (1300-2000m) y 22 figs. en Perú, $106.957. 1° Comando Intimo, Deepak, Marina de Guerra del Perú, República De Chile, Rio Pallanga, Snow Cort, 2° Augusto N. Wiese, Comando Intimo, Diario El Comercio, Vaduz, 3° Pedro García Miró (G3), Batalla de Tarapacá (L), Copa de Criadores, Poder Judicial, Vaduz, 4° Postin (G2), Victoria De Tarapacá (L), Grozny, Deepak, Marina De Guerra Del Perú, Poder Judicial.
90
Gana (USA) (h. Smile), Ganadora de 2cs., US$ 24.660. , Madre de:
96
Cuteness (USA) (h. Forty Niner), Madre de:
01
Crystal Violet (JPN) (h. Skip Away), Ganadora de 3cs., en Japón, US $690.125. 2º Daily Hai Queen Cup (G3).
97
Declaring Love (USA) (h. Gone West), Exportada a Argentina., Madre de:
03
LOUISE D'AMOUR (h. Louis Quatorze), Ganadora de 4cs. y 2figs., Importada en el Vientre, Trébol de Plata HCH, Diario de la Nación,3° República de Italia. Madre de ganadores. Ganadora de 4cs. (1000-1200m) y 2 figs. en 8 presentaciones en Chile, $5.015.000. 1° La Nacion, 3° Republica De Italia., Madre de:
15
PASSION FOR LOUISE (h. Passion for Gold) Ganadora de 5cs. (1000m) y 8 figs. en Chile, $17.100.000. 1° Pradilla.
16
GRANDE COMPUESTITO (m. Passion for Gold) Ganador de 12cs. (1 a los 2 años) (1000-1400m) y 22 figs. en Chile, $49.122.500. 1° Seleccion De Velocistas (G3), Luis Hinrichs Olivares, Raúl Rios Espinoza, Escuela De Caballeria De Carabineros De Chile, 2° Juntos Podemos, Radio Portales, 3° JULIAN HERMAN DAVISON, Twitteros Solidarios, Canal 13, Criterium Velocistas, 4° Seleccion De Velocistas (G3), Octavio Ríos Espinoza, Fundación Mi Casa 75 Años, Bristol, Dirección General De Fomento Equino Y Remonta Del Ejército, Aganador.cl, Criterium Velocistas.
05
DANDO AMOR (ARG) (h. Thunder Gulch), Ganadora de 8cs. y figs., Los Haras (G2), Sibila (G2), ABril (G2), R.e. y E.M. Fernadez Guerrico (G2), 2 Veces Paseana (G2), Eudoro J. Balsa (G3). Ganadora de 8cs. (1 a los 2 años) (1000-2000m) y 8 figs. en Argentina, $560.500. 1° Clásico Abril (G2), Clásico Fernandez Guerrico (G2), Clásico Fernandez Guerrico (G2), Clásico Los Haras (G2), Clásico Paseana (G2), Clásico Sibila (G2), Clásico Eudoro J. Balsa (G3), 2° Gran Premio Estrellas Juniors Sprint (G1), Gran Premio Polla De Potrancas (G1), 3° Gran Premio 1000 Guineas (G1), Clasico Francisco J. Beazley (G2), Clasico Hipódromo Argentino (G3), 4° Gran Premio Clasico Estrellas Mile (G1), Gran Premio Seleccion - Copa Jorge Valdivieso (G1)., Madre de:
16
De Beauvoir (ARG) (h. Interaction) Ganadora de 3cs. (1300-1400m) y 8 figs. en Argentina, $1.345.550. 3° Orbit (L), 4° Jorge De Atucha (G1), Marcos Levalle (G2).
99
As Told (USA) (h. A.P. Indy), Ganadora de 3cs., US $89.270., Madre de:
04
ARGENTUM (c. Anees), Ganador y figs., Imp. en el Vientre Araucaria de Oro y plata. Ganador de 14cs. (2 a los 2 años) (1000-1200m) y 18 figs. en Chile, $17.747.982. 2° Bicentenario, 3° Diario Crónica.
08
MR. DANY (m. Powerscourt), Ganador de 4cs. y 6figs., Polla de Potrillos-Roberto Alvares Calderon Ray (G1), Luis Olaechea Du Bois (G3), Congreso de La República, Stash. 2° Ricardo Ortiz de Zevalos (G1), Cocles (L), Carlos II Watson y Eduardo F.G. Watson (L), Hipódromo de San Felipe (L), 3° Osaf (G2), Comercio (G3), 4° Dervy Nacional en 10 Act. en Perú. 4 figs. en Argentina, $65.850. 2° Cocles (L), 3° Gran Premio De Las Americas - Osaf - Copa Eduardo S. Blousson (G1), 4° General Belgrano (G2). Ganador de 4cs. (2 a los 2 años) (900-2000m) y 11 figs. en Perú, $252.897. 1° Polla De Potrillos - Roberto Alvarez Calderon Rey (G1), Luis Olaechea Du Bois (G3), Congreso de la República, Stash, 2° Ricardo Ortiz De Zevallos (G1), Carlos II Watson y Eduardo F.G. Watson (L), Hipodromo De San Felipe (L), Antenor Rizo Patron Araoz, 3° O.S.A.F. (G2), O.S.A.F. (G2), Comercio (G3), Asociación de Periodistas Hipicos del Perú, 4° Derby Nacional (G1), Independencia (G2), Coronel Alfonso Ugarte (L).
09
DR. DANNY (m. Powerscourt), Ganador de 5cs. y 5figs., Juan Magot R. (L), Batalla de Junin, 3° Manuel Checa Solaris 4° Perinox, Fuerza Aérea del Perú. Ganador de 12cs. (1000-1600m) y 20 figs. en Perú, $103.952. 1° Juan Magot Rosello (L), Batalla de Junín, 3° Manuel Checa Solari, 4° Antenor Rizo Patrón Araoz, Fuerza Aérea del Perú, Perinox.
10
SCAT DANNY (m. Scat Daddy), Campeón 2 años., Ganador de 2cs., en Perú. Ganador de 10cs. (1 a los 2 años) (1300-2600m) y 11 figs. en Perú, $292.983. 1° Laredo (L), Los Haras, 2° Miguel A. Checa Eguiguren (G3), Libertador Simón Bolívar, 3° Ciudad de Lima (G2), Hipódromo de Monterrico (G2).
14
Aurio (m. Lookin At Lucky) Ganador de 4cs. (1200-1600m) y 11 figs. en Chile, $16.154.250. 4° Nacional Milla Machos.
07
Sessa (USA) (h. Consolidator), Madre de:
15
PRINCESS WARRIOR (USA) (h. Midshipman) Ganadora de 4cs. (1 a los 2 años) (1200-1700m) y 7 figs. en Estados Unidos, $456.664. 1° Mrs. Revere S. (G2), Latonia S., 2° Darley Alcibiades S., Fifth Third Insurance Dueling Grounds Oaks, 3° Gulfstream Park Oaks (G2), Pucker Up S. (G3), 4° Queen Elizabeth II Challenge Cup S. presented by Lanes End (G1), Herecomesthebride S. (G3)., Yegua de Cria.
92
Ganasheba (USA) (h. Alysheba), ver arriba.
97
Lampedusa (USA) (m. Woodman), Ganador, en Irlanda, 3 cs en USA. US $71.570., Padrillo.

5ª Madre
76
Charedi (USA) (h. In Reality), Ganadora de 3cs., US $35.080. , Madre de:
81
Gana Facil (USA) (h. Le Fabuleux), ver arriba.
84
PENTELICUS (USA) (m. Fappiano), Ganador de 11cs., Mayflower S., La Crosse H., Johnny B. Morris Handicap, 2º Count Fleet Sprint H. (G3), Gulfstream Sprint Championship H., Mankato S., Miami S. US $267.742. Padrillo., Padrillo.
89
Magic Blue (h. Cure The Blues), No corrió. , Madre de:
93
PALIKAR (USA) (m. Star de Naskra), Ganador de 5cs., Black Gold H., 2º William Henry Harrison S. (R), 3º Risen Star S. (L), Mountain Valley S. (L). US $149.473.
91
LLOYDMINISTER (USA) (m. Cure The Blues), Ganador de 9cs., Sprint S. US $196.745.