Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Febrero del 2024

(700)

Handicap (Hd)
Pr. "Notarial"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 14.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2a.carrera, Primera Triple Inicial A $1.000.-.

1° Gran Feudal

2° Fetlock Joint

3° Il Sognatore

4° Cardo De Oro

5° Miss Caissa

6° Joven Sagaz

7° Compadre Gringo

8° Barrio Franklin

9° Mestiza Flor

10° Siete Del Nueve

11° Narmer

12° Guanaquero

13° El Duke

14° Rubio Cruzado

U° Daddy Forever


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Gran Feudal
(Until Sundown)
7a 485k 56 A. Covarrubias Silio Laprida A. 4.40
9 Fetlock Joint
(Zawraq)
3a 444k 56 V. Cifuentes Mario A. Apablaza G. 12.70
11 Il Sognatore
(Rock of Gibraltar)
10a 465k 55 F. Morales Hudo Hernán Toro O. 14.20
7 Cardo De Oro (Passion for Gold) 6a 457k 56 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 8.40
15 Miss Caissa
(Mr Speaker)
4a 450k 55 J. Paredes Oscar Donate S. 86.40
10 Joven Sagaz (Fast Company) 9a 474k 56 L. González José Bravo M. 18.20
3 Compadre Gringo
(El Farrero)
8a 460k 56 F. Olivares Juan C. Pichara J. 9.50
5 Barrio Franklin (Seville) 7a 466k 56 B. Sancho Claudio Bernal G. 9.80
1 Mestiza Flor (Midshipman) 4a 431k 55 J. Rivera Isaac Michea F. 50.50
10° 8 Siete Del Nueve
(Good Samaritan)
3a 441k 56 J. Medina Miguel San Martin O. 2.30
11° 14 Narmer (Viscount Nelson) 5a 485k 12¾ 56 N. Holm Eugenio Switt V. 8.70
12° 6 Guanaquero
(Seeking The Dia)
8a 472k 13¾ 55 V. Ramírez Miguel San Martin O. 82.00
13° 2 El Duke
(Lookin At Lucky)
5a 436k 13¾ 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 33.70
14° 12 Rubio Cruzado
(Layman)
10a 453k 15½ 55 C. Bustos Mario A. Apablaza G. 32.90
13 Daddy Forever
(Gemologist)
5a 434k 42¼ 56 J. Ubillo Genaro J. Covarrubias E. 38.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.82 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Gran Feudal 4,40 2,30 1,80
(9) Fetlock Joint
4,40 3,60
(11) Il Sognatore

4,20
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 4/9 $11.740
Quinela 4/9 $7.460
Trifecta 4/9/11 (48 Vales) $115.620 - $5.654.970
Cuatrifecta -
Superfecta 4/9/11/7 (3 Vales) $708.380 - $2.125.140
Quinela Place 4/9 $3.550 - 4/11 $3.650 - 9/11 $3.760
Enganche $5.200
Valor Nominal $4.750
Favorito: (8)Siete Del Nueve

Mandiles: 4, 9, 11, 7, 15, 10, 3, 5, 1, 8, 14, 6, 2, 12, 13

Jinetes: (1°) Andrés Covarrubias R., (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Francisco Morales , (4°) Geovanni Acevedo E., (5°) José Paredes R., (6°) Luis González J., (7°) Franco Olivares T., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Jaime Medina, (11°) Nora Holm, (12°) Víctor Ramírez B., (13°) Elías Toledo C., (14°) Carlos A. Bustos S., (U°) Juan Ubillo T.

Preparadores: (1°) Silio Laprida A., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Hudo Hernán Toro O., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Oscar Donate S., (6°) José Bravo M., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Isaac Michea F., (10°) Miguel San Martin O., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Miguel San Martin O., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Mario A. Apablaza G., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Boril Benito Ch., (2°) Mario Apablaza G., (3°) Don Enrique, (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Hnos. Chacano, (6°) Cecilia Falconi, (7°) Bruno Alonso, (8°) Los Karol's, (9°) Bruno Alonso, (10°) Crisval, (11°) Dejenme Soñar, (12°) Tata Pepe, (13°) Chaparro De La B., (14°) Tata Tito, (U°) Sermanor

Criadores: (1°) Haras Habib Al Medina, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras El Refugio, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras El Sheik, (U°) Haras Chevalex