Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Febrero del 2024

(701)

Condicional (Cd)
Pr. "Nelly D"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.448.500

CLP $2.420.000 al 1ro - CLP $544.500 al 2do - CLP $302.500 al 3ro - CLP $181.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3a.carrera, Segunda Triple Inicial/eng.-.

1° Vaquita Loira

2° Volaste A La Meta

3° Muy Matona

4° Todo Por Ti

5° Angel Moon

6° Haz Lo Que Quieras

7° Que Le Ofrezco

8° Ilumina Mi Vida

9° La Avioneta

10° Francoli

11° Negrita Por TI

12° How To Know

13° Peluloca

U° Apuesta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Vaquita Loira
(Viscount Nelson)
3a 411k 55 A. Covarrubias Silio Laprida A. 7.60
12 Volaste A La Meta (Dylan Thomas) 3a 456k 55 J. Medina Armando Lab J. 4.60
2 Muy Matona (Good Samaritan) 3a 455k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.00
1 Todo Por Ti (Van Nistelrooy) 3a 419k 8 52 I. Martinez Carlos Sepulveda B. 22.50
5 Angel Moon
(Commemorative)
3a 421k 8 55 B. Sancho Aldo Castagneto U. 5.30
10 Haz Lo Que Quieras
(Viscount Nelson)
3a 403k 55 D. Carvacho Lauro Pérez A. 11.50
11 Que Le Ofrezco
(Patternrecognition)
3a 437k 10½ 52 M. Herrera Manuel Velarde B. 16.50
8 Ilumina Mi Vida (Patternrecognition) 3a 414k 12½ 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 70.70
7 La Avioneta
(Forward March)
3a 468k 14¾ 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 10.50
10° 4 Francoli
(Seeking The Dia)
3a 426k 15½ 55 W. León Rodrigo Quiroz S. 48.10
11° 9 Negrita Por TI
(Good Samaritan)
3a 439k 17¼ 55 R. Painen Rodrigo Muñoz M. 43.40
12° 14 How To Know
(Good Samaritan)
3a 440k 27 55 C. Bobadilla Angel Jaque S. 205.80
13° 6 Peluloca
(Exaggerator)
3a 437k 30¼ 55 N. Holm Luis Urbina H. 100.60
13 Apuesta
(Cunco)
3a 432k Ntr 55 M. Galáz Eugenio Switt V. 42.30
Retiros: (3)La Croqueta
Tiempo: 0.57.54 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Vaquita Loira 7,60 4,50 2,40
(12) Volaste A La Meta
2,60 1,70
(2) Muy Matona

1,30
Dividendos
Ganador 7,60
Exacta 15/12 $10.950
Quinela 12/15 $4.820
Trifecta 15/12/2,3 ( 88 vales ) $42.960 - $3.780.480
Cuatrifecta -
Superfecta 15/12/2,3/1 ( 9 vales ) $193.560 - $1.742.040
Doble de Mil 4/15 $40.720
Quinela Place 12/15 $1.760 - 2,3/15 $1.410 - 2,3/12 $610
Enganche $59.550
Valor Nominal $45.820
Favorito: (2)Muy Matona

Mandiles: 15, 12, 2, 1, 5, 10, 11, 8, 7, 4, 9, 14, 6, 13

Jinetes: (1°) Andrés Covarrubias R., (2°) Jaime Medina, (3°) Gustavo Aros, (4°) Ignacio Martinez Aedo, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Diego Carvacho A., (7°) Miguel Herrera Miranda, (8°) Elías Toledo C., (9°) Daniel Alvarado, (10°) Wilbert León H., (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Cristian Bobadilla R., (13°) Nora Holm, (U°) Mauricio Galáz L.

Preparadores: (1°) Silio Laprida A., (2°) Armando Lab J., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Carlos Sepulveda B., (5°) Aldo Castagneto U., (6°) Lauro Pérez A., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Rodrigo Muñoz M., (12°) Angel Jaque S., (13°) Luis Urbina H., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Boril Benito Ch., (2°) Dianita Isabel, (3°) Elephant, (4°) Don German, (5°) Masaiva, (6°) Jose Jose, (7°) Manuel A Velarde B , (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) J.S.T., (10°) Lucaraste, (11°) Por Ti Negrita, (12°) Ángel Jaque S., (13°) Emes, (U°) Gallo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Masaiva, (10°) Agricola Santa Eliana Spa, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Botafogo, (13°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Don Alberto