Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Febrero del 2024

(706)

Handicap (Hd)
Pr. "Noticiero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
15:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°2 $ 14.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 8a.c.,1ªValida Super Triple Nº2 A $ 1.000.-,2a.e.Sexta Del Chile Nº1

1° Pedrinho

2° Gold Escudero

3° Yipssi Sayen

4° Salma Alegre

5° Nel Blu

6° Limitless

7° Ya Magico

8° O Rei Daddy

9° La Vida Es Sueño

10° Soy Enriqueta

11° Palabras Serenas

12° Equinox

13° De Tapas Y Copas

14° Magica Luz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Pedrinho
(Gstaad)
6a 487k 56 D. Alvarado Felipe Gonzalez S. 3.70
1 Gold Escudero
(Goldencents)
4a 457k 55 L. Silva Julio Castillo D. 17.20
6 Yipssi Sayen
(Court Vision)
7a 400k 56 J. Villablanca Cesar Cancino B. 7.80
3 Salma Alegre
(Gstaad)
4a 407k 56 E. Torres Eugenio Switt V. 53.90
10 Nel Blu
(Constitution)
3a 407k 56 N. Holm Claudio Bernal G. 4.80
4 Limitless
(Hold Me Back)
5a 470k 56 A. Covarrubias Leopoldo Parra G. 4.30
9 Ya Magico (Viscount Nelson) 4a 422k 56 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 5.50
14 O Rei Daddy
(Grand Daddy)
5a 400k 56 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 17.20
13 La Vida Es Sueño
(Rock Star Show)
4a 410k 56 J. Rivera Raúl Montesino S. 10.10
10° 2 Soy Enriqueta (State Of Play) 7a 477k 10¼ 56 M. Galáz Alejandro Padovani E. 49.40
11° 8 Palabras Serenas
(California Chrome)
4a 422k 12¼ 56 J. Zúñiga Juan Manríquez Q. 14.00
12° 5 Equinox
(Until Sundown)
4a 441k 13¼ 56 S. Muñoz Juan C. Pichara J. 37.00
13° 11 De Tapas Y Copas
(Lookin At Lucky)
5a 419k 14¼ 55 C. Ortega Juan C. Pichara J. 47.10
14° 15 Magica Luz
(Seeking The Dia)
4a 431k 18 55 C. Bustos Hernán Pacheco P. 32.90
Retiros: (12)Mechon Castilla
Tiempo: 1.11.69 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Pedrinho 3,70 1,60 1,40
(1) Gold Escudero
7,20 3,00
(6) Yipssi Sayen

2,50
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 7,12/1 $14.370
Quinela 1/7,12 $8.530
Trifecta 7,12/1/6 (17 Vales) $207.080 - $3.520.360
Cuatrifecta -
Superfecta 7,12/1/6/3 (2 Vales) $2.042.990 - $4.085.980
Doble de Mil 9/7,12 $19.810
Quinela Place 1/7,12 $3.030 - 6/7,12 $1.010 - 1/6 $5.710
Enganche $4.200
Valor Nominal $3.840
Favorito: (7)Pedrinho

Mandiles: 7, 1, 6, 3, 10, 4, 9, 14, 13, 2, 8, 5, 11, 15

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Luis Silva R., (3°) José Villablanca Ch., (4°) Ernesto Torres, (5°) Nora Holm, (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Giuseppe A. Covarrubias R., (8°) Marcelo Cordero M., (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Mauricio Galáz L., (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Sebastián Muñoz R., (13°) Carlos Ortega T., (14°) Carlos A. Bustos S.

Preparadores: (1°) Felipe Gonzalez S., (2°) Julio Castillo D., (3°) Cesar Cancino B., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Leopoldo Parra G., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Quarter Dollar, (2°) Corral Hipico, (3°) El Tirol, (4°) Gallo, (5°) Mascota, (6°) El Vetero, (7°) La Corina, (8°) La Corina, (9°) Nanita Ureta, (10°) Mameza, (11°) Carolina-Pia, (12°) Papi Rey, (13°) Di Giorgio Dicone, (14°) Grande Tio Kiko

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Cinco Estrellas, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras La Reserva, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto