Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Febrero del 2024

14ª (713)

Handicap (Hd)
Pr. "Natatorio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 13
1200m Arena (Normal)
18:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.488.000

CLP $2.180.000 al 1ro - CLP $654.000 al 2do - CLP $436.000 al 3ro - CLP $218.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15a.c.,2ªValida Super Triple 4/vta.eng.,2a.etapa Sexta Del Chile Nº2

1° Zarakoshka

2° Tubarao

3° Naromi

4° Victory David

5° Tenores

6° Walk Easy

7° Longed For Dream

8° Lomachenko

9° Tumbes

10° Patitas De Oro

11° La Loca Alicia

12° Super Isi

13° Puro Huasa

14° Mister Gandhi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Zarakoshka (Annual Report) 4a 426k 56 B. Sancho Juan Rodriguez R. 5.30
4 Tubarao
(Daddy Long Legs)
4a 444k 1 56 W. León Silio Laprida A. 13.40
11 Naromi (Grand Daddy) 3a 442k 2 55 V. Ramírez Genaro J. Covarrubias E. 33.80
14 Victory David (Line of David) 7a 522k 56 L. Silva Julio Castillo D. 6.30
12 Tenores
(Indian Trail)
4a 515k 55 R. Dores Mario A. Apablaza G. 13.70
8 Walk Easy
(Good Samaritan)
3a 450k 56 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.50
5 Longed For Dream (Hold Me Back) 4a 486k 56 B. León Julio Castillo D. 8.70
9 Lomachenko (Longboarder) 5a 453k 55 D. Alvarado Rafael Bernal T. 27.20
10 Tumbes
(Mastercraftsman)
7a 446k 6 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 22.50
10° 1 Patitas De Oro
(Grand Daddy)
5a 491k 55 A. Morales Ricardo Rojas S. 14.70
11° 2 La Loca Alicia
(Good Samaritan)
3a 460k 55 F. Morales Raúl Montesino S. 9.30
12° 15 Super Isi
(Felíz de Vivir)
5a 448k 55 I. Martinez Carlos Sepulveda B. 31.30
13° 13 Puro Huasa
(Daddy Long Legs)
4a 430k 10½ 56 J. Zúñiga Aldo Castagneto U. 13.30
14° 6 Mister Gandhi (Shanghai Bobby) 7a 470k 12¾ 55 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 53.80
Retiros: (3)India Terca
Tiempo: 1.11.31 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Zarakoshka 5,30 3,10 2,50
(4) Tubarao
6,40 4,90
(11) Naromi

8,10
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 7/4 $19.420
Quinela 4/7 $11.090
Trifecta 7/4/11 (19 Vales) $323.700 - $6.150.300
Cuatrifecta -
Superfecta 7/4/11/14 (2 Vales) $972.690 - $1.945.380
Doble de Mil 7/7 $102.850
Quinela Place 4/7 $2.490 - 7/11 $9.880 - 4/11 $6.190
Enganche $96.100
Valor Nominal $73.920
Favorito: (8)Walk Easy

Mandiles: 7, 4, 11, 14, 12, 8, 5, 9, 10, 1, 2, 15, 13, 6

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Wilbert León H., (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Luis Silva R., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Jaime Medina, (7°) Bernardo León E., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Diego Carvacho A., (10°) Alexis Morales O., (11°) Francisco Morales , (12°) Ignacio Martinez Aedo, (13°) Jorge Zúñiga, (14°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez R., (2°) Silio Laprida A., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Julio Castillo D., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Julio Castillo D., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Carlos Sepulveda B., (13°) Aldo Castagneto U., (14°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Don Manuel, (2°) Carvatero, (3°) Cacique, (4°) Quién Será, (5°) El Aventurero, (6°) Botafogo, (7°) Corral Hipico, (8°) Don German, (9°) Lusugo, (10°) La Tropa, (11°) La Sociedad Secreta, (12°) Florencia Paz, (13°) El Pillino, (14°) Tres O

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Botafogo, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras Puerta de Hierro