Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Febrero del 2024

(704)

Condicional (Cd)
Pr. "Nunatak"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.448.500

CLP $2.420.000 al 1ro - CLP $544.500 al 2do - CLP $302.500 al 3ro - CLP $181.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6a.carrera, Segunda Super Triple No 1/eng.-.

1° Kat Fever

2° Docho

3° Naller

4° Mi Nona

5° Linda Facha

6° Las Peña

7° La Cotorra

8° Fiore D'arancio

9° Scandinava

10° Selen Soyder

11° Elisita One

12° Sonata Celta

13° Casualmente Te Vi

14° Ampi

U° Guillermina Sofia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Kat Fever (Katmai) 3a 422k 55 J. Zúñiga Aldo Castagneto U. 4.30
4 Docho (War Command) 3a 440k 55 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 9.80
11 Naller (Constitution) 3a 410k 52 I. Martinez Carlos Sepulveda B. 2.20
6 Mi Nona (Bad Daddy) 3a 407k 55 N. Holm Silio Laprida A. 18.90
9 Linda Facha (El Facha) 3a 440k 55 D. Carrasco Julio Castillo D. 34.20
2 Las Peña
(Cloud Computing)
3a 413k 55 A. Alvarez Claudio Bernal G. 11.40
3 La Cotorra
(Cloud Computing)
3a 410k 9 55 V. Ramírez Miguel San Martin O. 78.00
14 Fiore D'arancio (War Command) 3a 461k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 3.30
1 Scandinava
(Dylan Thomas)
3a 423k 11 55 R. Dores Andrés Bernal G. 14.70
10° 15 Selen Soyder (Zawraq) 3a 381k 11½ 55 F. Moreno Enrique M. Becar B. 153.80
11° 10 Elisita One
(Exaggerator)
3a 411k 12½ 55 A. Morales Juan Ubilla P. 122.20
12° 12 Sonata Celta
(Mo Town)
3a 380k 15½ 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 48.40
13° 13 Casualmente Te Vi (Daddy Long Legs) 3a 403k 16¾ 55 M. Cordero José Venegas P. 77.00
14° 5 Ampi
(Father of Science)
3a 382k 18½ 51 C. Bustos Hernán Pacheco P. 139.50
8 Guillermina Sofia (Aragorn) 3a 370k 23 54 N. Illesca Luis Toledo C. 46.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.85 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Kat Fever 4,30 2,90 1,50
(4) Docho
4,70 2,00
(11) Naller

1,30
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 7/4 $6.870
Quinela 4/7 $4.550
Trifecta 7/4/11 (141 Vales) $23.690 - $3.340.290
Cuatrifecta -
Superfecta 7/4/11/6 (7 Vales) $202.120 - $1.414.840
Doble de Mil 3/7 $32.330
Quinela Place 4/7 $1.170 - 7/11 $520 - 4/11 $1.410
Enganche $29.100
Valor Nominal $22.390
Favorito: (11)Naller

Mandiles: 7, 4, 11, 6, 9, 2, 3, 14, 1, 15, 10, 12, 13, 5, 8

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Ignacio Martinez Aedo, (4°) Nora Holm, (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Axel Alvarez Gallardo, (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Wilbert León H., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Felipe Moreno F., (11°) Alexis Morales O., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Marcelo Cordero M., (14°) Carlos A. Bustos S., (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Aldo Castagneto U., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Carlos Sepulveda B., (4°) Silio Laprida A., (5°) Julio Castillo D., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Miguel San Martin O., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Enrique M. Becar B., (11°) Juan Ubilla P., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) José Venegas P., (14°) Hernán Pacheco P., (U°) Luis Toledo C.

Studs: (1°) El Pillino, (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Marcelo Saenz, (4°) Carvatero, (5°) El Gallito, (6°) Masaiva, (7°) Carlos Molina, (8°) Luis Benjamin, (9°) Juan Patricio, (10°) Enrique Becar B., (11°) Valentín Ubilla C., (12°) Lucaraste, (13°) Oveja Negra, (14°) Oxiper, (U°) Guivo

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Cinco Estrellas, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Il Campione Spa, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Carampangue, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Los Turfistas, (14°) Haras El Refugio, (U°)