Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Febrero del 2024

(702)

Condicional (Cd)
Pr. "Nif Naf"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Normal)
13:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4a.carrera, Tercera Triple Inicial/eng.-.

1° Peligrosa Opcion

2° La Tostadora

3° Capri La Bella

4° Marie Curie

5° Arranca No Mas

6° Paso A La Reina

U° Naranjas Verdes


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Peligrosa Opcion
(Zawraq)
3a 453k 55 G. Aros Raúl Montesino S. 1.90
7 La Tostadora (Cupid) 3a 491k ½ cp 55 W. León Domingo Matte D. 10.90
4 Capri La Bella (Hootenanny) 3a 420k 2 55 R. Dores José Alvarez D. 3.10
3 Marie Curie
(Sumerio)
3a 462k 55 J. Medina Oscar Silva G. 3.80
5 Arranca No Mas
(Ivan Denisovich)
3a 413k 12 55 M. Galáz Raúl Montesino S. 37.70
6 Paso A La Reina
(Distorted Economy)
3a 425k 14½ 55 F. Henríquez Aldo Parra D. 5.70
2 Naranjas Verdes
(Awesome Patriot)
3a 435k 24¼ 55 D. Carrasco Jaime Espineira C. 99.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.77 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Peligrosa Opcion 1,90 1,30
(7) La Tostadora
2,90
(4) Capri La Bella

Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 1/7 $2.600
Quinela 1/7 $1.680
Trifecta 1/7/4 ( 283 vales ) $8.160 - $2.309.280
Cuatrifecta 1/7/4/3 ( 205 vales ) $8.750 - $1.793.750
Superfecta -
Doble de Mil 15/1 $22.530
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 1 con 168 vales $83.110
Triple 2º Lugar 7 con 24 vales $144.690
Triple Inicial Monto Repartido $17.435.040
Favorito: (1)Peligrosa Opcion

Mandiles: 1, 7, 4, 3, 5, 6, 2

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Wilbert León H., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Jaime Medina, (5°) Mauricio Galáz L., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Domingo Matte D., (3°) José Alvarez D., (4°) Oscar Silva G., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Aldo Parra D., (U°) Jaime Espineira C.

Studs: (1°) Huaquen, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Carioca, (4°) Tarantino, (5°) Juegatela, (6°) Stud Haras Lizzie, (U°) La Magia Del Sur

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Carioca, (4°) , (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Lizzie, (U°) Sebastian Santa Cruz Sutil