Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Febrero del 2024

18ª (717)

Handicap (Hd)
Pr. "Najim"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 39 al 27
1400m Arena (Normal)
19:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.720.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $1.260.000 al 2do - CLP $840.000 al 3ro - CLP $420.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dobledemil Comb.Con 19a.c.,3ªValida Triple Del Desq./vta.eng., 6a.e.Sexta Del Chile Nº2

1° Mister Anchor

2° Soy Del Ciclon

3° Lucky Magreb

4° Super Agent

5° Walk To Me

6° San Vene

7° Agustin Magaldi

8° Viscount Kay

9° Rio De Los Ciervos

10° Bruno El Terrible

11° Titino

12° Full Army

13° El Barrero

14° El Brillante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Mister Anchor
(Until Sundown)
6a 452k 56 B. Sancho Rodrigo Quiroz S. 13.60
1 Soy Del Ciclon (Super Saver) 4a 493k ¾ cp 51 L. Silva Luis A. Gutiérrez P. 15.90
15 Lucky Magreb
(Stay Thirsty)
6a 440k 50 L. Rivera Carlos Sepulveda B. 12.60
2 Super Agent (Fortify) 5a 478k 5 54 R. Painen Alejandro Padovani E. 18.80
8 Walk To Me (Forever Thing) 6a 539k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.80
4 San Vene
(Breathless Storm)
9a 454k 59 B. León Carlos Sepulveda B. 19.70
10 Agustin Magaldi
(Magnifi Cat)
6a 485k 6 58 S. Muñoz Ricardo Rojas S. 6.50
12 Viscount Kay
(Viscount Nelson)
5a 471k 50 W. León Alejandro Padovani E. 12.80
6 Rio De Los Ciervos
(Constitution)
5a 595k 53 A. Alvarez Claudio Bernal G. 3.10
10° 13 Bruno El Terrible (Gemologist) 4a 498k 59 K. Espina Juan C. Pichara J. 5.30
11° 11 Titino (Midshipman) 4a 430k 10¾ 52 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 104.70
12° 14 Full Army
(Full Mast)
5a 540k 11¾ 57 F. Soto Luis Muñoz S. 24.80
13° 5 El Barrero (Buzzword) 7a 510k 16¼ 60 A. Vásquez Rodrigo López B. 21.90
14° 7 El Brillante
(Verrazano)
6a 512k 40¼ 56 M. Galáz Miguel San Martin O. 77.40
Retiros: (9)Anonimo
Tiempo: 1.22.98 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Mister Anchor 13,60 5,80 3,50
(1) Soy Del Ciclon
5,80 4,70
(15) Lucky Magreb

3,20
Dividendos
Ganador 13,60
Exacta 3/1 $54.550
Quinela 1/3 $24.580
Trifecta 3/1/15 (12 Vales) $481.750 - $5.781.000
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 3/3 $328.060
Quinela Place 1/3 $5.180 - 3/15 $6.110 - 1/15 $7.790
Triple Desquite a 1º 3 con 17 vales $1.010.570
Triple Desquite a 2º 1 con 14 vales $307.480
Triple Del Desquite Monto Repartido $21.484.410
Sexta del Chile 1º 1o. 1 vale c/5 aciertos, $165.380
Favorito: (6)Rio De Los Ciervos

Mandiles: 3, 1, 15, 2, 8, 4, 10, 12, 6, 13, 11, 14, 5, 7

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Lennart P. Silva, (3°) Luis Rivera Q., (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Gustavo Aros, (6°) Bernardo León E., (7°) Sebastián Muñoz R., (8°) Wilbert León H., (9°) Axel Alvarez Gallardo, (10°) Kevin Espina L., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Francisco Soto C., (13°) Alberto Vásquez V., (14°) Mauricio Galáz L.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Luis A. Gutiérrez P., (3°) Carlos Sepulveda B., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Carlos Sepulveda B., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Rodrigo López B., (14°) Miguel San Martin O.

Studs: (1°) Carlos Cavieres, (2°) Senna, (3°) El Mero Mero, (4°) Elephant, (5°) Carjor, (6°) C.B.G., (7°) Los Muchachos, (8°) Norma Y Carlos, (9°) Mar Y Sol, (10°) Bruno Alonso, (11°) Lucaraste, (12°) Redbros, (13°) Siete Estrellas, (14°) Cristian Manuel

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Firmamento, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Jockey, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Agrícola Taomina Ltda., (13°) Haras Matriarca, (14°) Haras Paso Nevado