Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Febrero del 2024

(707)

Condicional (Cd)
Pr. "Numeracion"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
15:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.830.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.710.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 9a.c.,2ªValida Sup.Triple Nº2/vta.eng., 3a.e.DeLaSextaDelChile Nº1

1° Princess Azula

2° Republic Ana

3° Arte De Magia

4° Dimitra

5° Easy Money

6° Amar Azul

7° Muy Avispada

8° Chic Lady

9° Satisfy My Soul

10° Nalala

11° Pescadora De Perla

12° Alma Critawa

U° Miss Maite


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Princess Azula
(Morning Raider)
2a 454k 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 4.10
1 Republic Ana
(Exaggerator)
2a 462k 4 55 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 8.40
4 Arte De Magia
(Van Nistelrooy)
2a 426k 13¼ 55 R. Painen Alejandro Padovani E. 162.50
8 Dimitra
(Grand Daddy)
2a 440k 14¼ 55 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 24.50
7 Easy Money
(Grand Daddy)
2a 475k 16½ 55 B. León Juan Pablo Baeza J. 14.90
13 Amar Azul
(Flameaway)
2a 454k 16½ 56 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 3.70
2 Muy Avispada
(Exaggerator)
2a 445k 17½ 55 B. Sancho Luis A. Gutiérrez P. 75.60
10 Chic Lady
(Grand Daddy)
2a 502k 18¼ 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.50
12 Satisfy My Soul
(Sumerio)
2a 426k 18½ 55 F. Olivares Juan C. Pichara J. 137.30
10° 9 Nalala
(Exaggerator)
2a 450k 22¼ 55 H. Ochoa Aldo Parra D. 14.00
11° 6 Pescadora De Perla
(Robert Bruce)
2a 446k 22½ 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.90
12° 5 Alma Critawa
(International Star)
2a 455k 35¾ 55 F. Soto Luis Muñoz S. 140.40
3 Miss Maite
(Dubai Sky)
2a 428k 39¼ 52 I. Martinez Rafael Bernal T. 51.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.26 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Princess Azula 4,10 2,20 1,90
(1) Republic Ana
2,40 1,90
(4) Arte De Magia

20,30
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 11/1 $5.600
Quinela 1/11 $2.850
Trifecta 11/1/4 (8 Vales) $524.550 - $4.196.400
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 7,12/11 $24.330
Quinela Place 1/11 $2.070 - 4/11 $17.690 - 1/4 $17.690
Enganche $24.700
Valor Nominal $19.010
Favorito: (6)Pescadora De Perla

Mandiles: 11, 1, 4, 8, 7, 13, 2, 10, 12, 9, 6, 5, 3

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) José Villablanca Ch., (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Bernardo León E., (6°) Kevin Espina L., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Jaime Medina, (9°) Franco Olivares T., (10°) Hugo Ochoa, (11°) Gustavo Aros, (12°) Francisco Soto C., (U°) Ignacio Martinez Aedo

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Alvaro Fernández L., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Luis A. Gutiérrez P., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Luis A. Gutiérrez P., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Aldo Parra D., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Luis Muñoz S., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Cholito, (3°) El Gordo, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Carillanca, (6°) Julita, (7°) Rey Arturo, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Tarantino, (10°) Super Super, (11°) Toño, (12°) Redbros, (U°) Bruno Alonso

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Il Campione Spa, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras La Compañía, (U°) Agricola Las Araucarias LTDA.