Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Febrero del 2024

17ª (716)

Handicap (Hd)
Pr. "Niblock"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 15
1200m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.272.000

CLP $2.670.000 al 1ro - CLP $801.000 al 2do - CLP $534.000 al 3ro - CLP $267.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 18a.c.,2ªValida Triple Del Desq./vta.eng., 5a.e.Sexta Del Chile Nº2

1° Luck Clover

2° Hard Rock

3° Princesa Galiana

4° Crispo

5° El Cobalto

6° Maxiwario

7° The Roderick One

8° Pero Pedro

9° Cazadotes

10° No Me Pilla

11° Rompe Mitos

12° Lyngote

13° Pistola Velázquez

14° Wilfredo Black

U° Kepka


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Luck Clover
(Van Nistelrooy)
4a 449k 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 8.90
7 Hard Rock
(Malagacy)
3a 487k ½ cp 55 G. Aros Luis Urbina H. 2.90
10 Princesa Galiana
(Long River)
3a 421k 56 J. Villablanca Cesar Cancino B. 20.50
15 Crispo
(Van Nistelrooy)
5a 454k 54 I. Martinez Carlos Sepulveda B. 40.10
8 El Cobalto
(Boboman)
5a 495k 55 L. Silva Julio Castillo D. 6.50
13 Maxiwario
(Viscount Nelson)
5a 454k 56 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 6.30
14 The Roderick One
(Tourist)
4a 427k 4 56 R. Dores Juan Manríquez Q. 17.50
4 Pero Pedro
(Dylan Thomas)
3a 513k 56 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 4.70
1 Cazadotes
(Competitive Edge)
6a 450k 54 D. Carrasco Jaime Espineira C. 51.20
10° 9 No Me Pilla
(Seeking The Dia)
5a 413k 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 53.00
11° 6 Rompe Mitos
(Dunkirk)
9a 440k 55 L. Silva Alejandro Padovani E. 14.10
12° 2 Lyngote
(Ivan Denisovich)
4a 497k 9 55 R. Solorza Cesar Cancino B. 27.50
13° 12 Pistola Velázquez
(Hold Me Back)
4a 420k 10¾ 54 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 7.20
14° 11 Wilfredo Black
(Monthir)
9a 502k 11 55 F. Soto Miguel Medina T. 117.00
5 Kepka
(Katmai)
4a 471k 13 56 M. Cordero Oscar Donate S. 39.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.28 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Luck Clover 8,90 4,00 3,50
(7) Hard Rock
1,80 1,70
(10) Princesa Galiana

4,50
Dividendos
Ganador 8,90
Exacta 3/7 $10.050
Quinela 3/7 $3.930
Trifecta 3/7/10 (37 Vales) $151.060 - $5.713.090
Cuatrifecta -
Superfecta 3/7/10/15 (2 Vales) $3.384.610 - $6.769.220
Doble de Mil 4/3 $77.560
Quinela Place 3/7 $1.620 - 3/10 $5.400 - 7/10 $2.990
Enganche $125.600
Valor Nominal $96.600
Favorito: (7)Hard Rock

Mandiles: 3, 7, 10, 15, 8, 13, 14, 4, 1, 9, 6, 2, 12, 11, 5

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Gustavo Aros, (3°) José Villablanca Ch., (4°) Ignacio Martinez Aedo, (5°) Luis Silva R., (6°) Giuseppe A. Covarrubias R., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Diego Carvacho A., (11°) Lennart P. Silva, (12°) Ricardo Solorza F., (13°) Elías Toledo C., (14°) Francisco Soto C., (U°) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Luis Urbina H., (3°) Cesar Cancino B., (4°) Carlos Sepulveda B., (5°) Julio Castillo D., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Jaime Espineira C., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Cesar Cancino B., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Miguel Medina T., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Macuro, (2°) French Fries, (3°) Galiano, (4°) El Imperio, (5°) Corral Hipico, (6°) La Corina, (7°) Don Ismael, (8°) La Flo, (9°) Con Tanto Esfuerzo, (10°) Manolito Matias, (11°) Cesare, (12°) Karolo, (13°) Haras Río Grande, (14°) Mamurris, (U°) Vasquez Retamales

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) , (3°) , (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Bucarest, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Doña Icha, (14°) Haras San Patricio, (U°) Haras Matriarca