Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Febrero del 2024

(708)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Republica Dominicana"
Machos 3 años (m3a)
1200m Arena (Normal)
15:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.699.000

CLP $4.620.000 al 1ro - CLP $1.155.000 al 2do - CLP $577.500 al 3ro - CLP $346.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 10a.c.,3ªValidaSup.Triple Nº.2/vtaEng.,4a.e.DeLaSextaDelChile Nº1

1° Libre De Temores

2° Amigos Por Siempre

3° Presente Cha

4° Golden Leopard

5° Con Compañia

6° Voy Pal Pueblo

7° Cree Un Monstruo

8° El Casti

9° Simplemente Soy

U° Saboteador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Libre De Temores (Flyer) 3a 459k 57 B. León Oliverio Martínez L. 16.20
5 Amigos Por Siempre
(Awesome Patriot)
3a 467k 2 57 R. Painen John Pinochet P. 19.25
2 Presente Cha (Constitution) 3a 454k 57 G. Aros Silio Laprida A. 6.60
7 Golden Leopard (Morning Raider) 3a 497k 6 57 A. Vásquez Marco Pavez O. 2.20
4 Con Compañia
(Awesome Patriot)
3a 513k 6 57 H. Ochoa Aldo Parra D. 2.80
1 Voy Pal Pueblo (Good Samaritan) 3a 480k 7 57 M. Gutiérrez Carlos Urbina H. 15.60
10 Cree Un Monstruo (Patternrecognition) 3a 445k 8 57 A. Alvarez Juan C. Pichara J. 23.50
8 El Casti
(Cloud Computing)
3a 490k 57 R. Dores Domingo Matte D. 17.40
6 Simplemente Soy
(Patternrecognition)
3a 436k 10¾ 57 J. Zúñiga Luis A. Gutiérrez P. 7.10
9 Saboteador (Gstaad) 3a 484k 14 57 B. Sancho Cristián Urbina R. 22.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.24 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Libre De Temores 16,20 6,30 4,20
(5) Amigos Por Siempre
5,90 3,10
(2) Presente Cha

4,20
Dividendos
Ganador 16,20
Exacta 3/5 $32.550
Quinela 3/5 $21.180
Trifecta 3/5/2 (13 Vales) $369.780 - $4.807.140
Cuatrifecta -
Superfecta 3/5/2/7 (4 Vales) $1.844.260 - $7.377.040
Doble de Mil 11/3 $104.070
Quinela Place 3/5 $4.930 - 2/3 $2.800 - 2/5 $4.030
Triple 1º Lugar 3 con 32 vales $388.270
Triple 2º Lugar 5 con 59 vales $53.510
Super Triple No. 2 Monto Repartido $15.581.730
Favorito: (7)Golden Leopard

Mandiles: 3, 5, 2, 7, 4, 1, 10, 8, 6, 9

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Gustavo Aros, (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Axel Alvarez Gallardo, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Jorge Zúñiga, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) John Pinochet P., (3°) Silio Laprida A., (4°) Marco Pavez O., (5°) Aldo Parra D., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Domingo Matte D., (9°) Luis A. Gutiérrez P., (U°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Patricio Millar M., (3°) Carvatero, (4°) Haras Sumaya, (5°) Paola, (6°) Haras Curiche, (7°) Nayet, (8°) Barros Negros, (9°) Julio Juarez, (U°) Baemar

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Curiche, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Santa Olga, (U°)