Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Febrero del 2024

15ª (714)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Geologo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 56 e Inf.
1000m Arena (Normal)
18:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.720.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $1.260.000 al 2do - CLP $840.000 al 3ro - CLP $420.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16a.c.,3ªValida Super Triple 4/vta.eng., 3a.e.Sexta Del Chile Nº2

1° Good Traffic

2° Hernest

3° Conchulecho

4° Randwick Legend

5° Esculapio

6° El Tate

7° Karun

8° El Batey

9° Javiera Constanza

10° Yoliquido

11° Kunaq

12° Dubai Market

U° Coconut Coke


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Good Traffic
(Good Samaritan)
3a 452k 61 J. Guajardo Luis Muñoz S. 2.50
6 Hernest
(Ernest Hemingway)
5a 468k 53 W. Quinteros Rodrigo Muñoz M. 39.20
4 Conchulecho
(Scat Royal)
4a 523k 60 B. León Cristián Urbina R. 6.60
8 Randwick Legend
(Daddy Long Legs)
4a 481k 58 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 6.90
9 Esculapio
(Mr Speaker)
5a 422k 53 F. Morales Raúl Montesino S. 13.40
2 El Tate
(Zawraq)
4a 482k 53 J. Medina Miguel San Martin O. 4.10
11 Karun
(Monthir)
5a 454k 50 N. Figueroa Luis A. Gutiérrez P. 25.50
3 El Batey
(Gran Villano)
4a 483k 6 53 F. Inostroza Rodrigo López B. 37.70
1 Javiera Constanza
(Monthir)
4a 409k 6 50 D. Alvarado Juan Aravena M. 11.50
10° 12 Yoliquido
(Sonoma Band)
5a 455k 50 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 99.90
11° 7 Kunaq (Lookin At Lucky) 5a 425k 55 G. Aros Rafael Bernal T. 6.70
12° 5 Dubai Market
(Dubai Sky)
5a 484k 61 B. Sancho Braulio Gómez A. 18.60
10 Coconut Coke
(Competitive Edge)
6a 487k 11½ 58 J. Zúñiga Luis A. Gutiérrez P. 41.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.21 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Good Traffic 2,50 1,90 1,50
(6) Hernest
9,00 6,30
(4) Conchulecho

1,60
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 13/6 $14.910
Quinela 6/13 $10.610
Trifecta 13/6/4 (69 Vales) $91.240 - $6.378.590
Cuatrifecta -
Superfecta 13/6/4/8 (4 Vales) $566.630 - $2.266.520
Doble de Mil 7/13 $22.910
Quinela Place 6/13 $4.230 - 4/13 $1.060 - 4/6 $6.470
Triple 1º Lugar 13 con 73 vales $207.210
Triple 2º Lugar 6 con 5 vales $753.660
Super Triple No. 4 Monto Repartido $18.894.630
Favorito: (13)Good Traffic

Mandiles: 13, 6, 4, 8, 9, 2, 11, 3, 1, 12, 7, 5, 10

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Bernardo León E., (4°) Kevin Espina L., (5°) Francisco Morales , (6°) Jaime Medina, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Daniel Alvarado, (10°) Luis Rivera Q., (11°) Gustavo Aros, (12°) Benjamin Sancho, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Miguel San Martin O., (7°) Luis A. Gutiérrez P., (8°) Rodrigo López B., (9°) Juan Aravena M., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Rafael Bernal T., (12°) Braulio Gómez A., (U°) Luis A. Gutiérrez P.

Studs: (1°) Redbros, (2°) Por Ti Negrita, (3°) Haras las Camelias, (4°) Martino, (5°) Sergirroa, (6°) Francisca Ignacia, (7°) Haras Don Luis, (8°) Linares, (9°) Matias Aravena, (10°) Haras Río Grande, (11°) C.B.G., (12°) Yayita, (U°) Julio Juarez

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Martino, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras San Patricio, (10°) , (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Convento Viejo