Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Diciembre del 2023

(5009)

Handicap (Hd)
Pr. "Petrolero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Para caballos de indice 1 y que hayan perdido 2 carreras en indice 1 en forma consecutiva al momento de la inscripcion
Indice 1
1000m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 10.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Grey Sun

2° Al Mawas

3° Perucho Peña

4° Ahora Vistoria

5° Mia Panchita

6° Incluye Todo

7° Silver Spartan

8° Y A Quien No

9° Guanaquero

10° Destila Amor

11° Il Nonno Tano

12° Enjoy Enjoy

13° Gracias Zenderito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Grey Sun (Voodoo Swinge) 6a 497k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.90
3 Al Mawas (Distorted Economy) 5a 453k ¾ cp 56 F. Inostroza Juan C. Pichara J. 5.00
7 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 8a 423k 56 R. Painen Rodrigo Muñoz M. 3.90
9 Ahora Vistoria
(Tourist)
4a 412k 56 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 9.00
1 Mia Panchita (Mr Speaker) 6a 423k 56 V. Ramírez Harrison Adonis B. 21.40
8 Incluye Todo
(Señor Candy)
4a 415k 56 P. Zúñiga Juan Aravena M. 21.30
4 Silver Spartan (California Chrome) 4a 417k 56 E. Torres Juan Aravena M. 125.80
10 Y A Quien No (Until Sundown) 6a 458k 56 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 12.90
2 Guanaquero
(Seeking The Dia)
8a 483k 56 J. Reyes Eduardo Lab R. 7.60
10° 5 Destila Amor
(Grand Daddy)
4a 415k 56 B. Sancho Jaime Espineira C. 7.50
11° 12 Il Nonno Tano (Papelon) 5a 416k 56 J. Alava Juan Aravena M. 35.80
12° 15 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
9a 383k 56 D. Sánchez Jaime Hirmas R. 30.10
13° 14 Gracias Zenderito
(Newfoundland)
7a 440k 9 56 C. Díaz José Venegas P. 10.30
Retiros: (6)Muñeco Pelao, (13)Gran Beny
Tiempo: 0.59.61 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Grey Sun 3,90 2,50 1,60
(3) Al Mawas
3,20 1,80
(7) Perucho Peña

1,30
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 11/3 $5.000
Quinela 3/11 $2.700
Trifecta 11/3/6,7,13 (211 Vales) $16.300 - $3.439.300
Cuatrifecta -
Superfecta 11/3/6,7,13/9 (35 Vales) $29.220 - $1.022.700
Doble de Mil 2,5,8/11 $8.160
Quinela Place 3/11 $1.040 - 6,7,13/11 $790 - 3/6,7,13 $970
Enganche $4.200
Valor Nominal $3.810
Favorito: (7)Perucho Peña

Mandiles: 11, 3, 7, 9, 1, 8, 4, 10, 2, 5, 12, 15, 14

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Freddy Inostroza G., (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Jonathan Castillo T., (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Patricio Zúñiga U., (7°) Ernesto Torres, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Jesús Reyes, (10°) Benjamin Sancho, (11°) José Alava T., (12°) David Sánchez S., (13°) Cristian Díaz

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Harrison Adonis B., (6°) Juan Aravena M., (7°) Juan Aravena M., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Jaime Espineira C., (11°) Juan Aravena M., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) José Venegas P.

Studs: (1°) L R, (2°) Medio Oriente, (3°) Cabritis, (4°) Cacique, (5°) Margal, (6°) Matias Aravena, (7°) Matias Aravena, (8°) Huaso Nano, (9°) Tata Pepe, (10°) Jaime Espiñeira C., (11°) That, (12°) Los Aviadores, (13°) Lor Kedimar

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) , (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Los Turfistas, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Jockey, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) , (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras Sumaya