Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Diciembre del 2023

18ª (5023)

Handicap (Hd)
Pr. "Platon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo Estimado Super Dob. de Mil comb 19ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, Segunde Gran Triple Final/eng.-

1° Moreau

2° El Aereo

3° Toxipirina

4° Gran Escorpion

5° Tubarao

6° Que Les Vaya Bien

7° Dios Te Bendiga

8° Lomachenko

9° El Nae

10° Danger Colt

11° Cachorrita Mia

12° Amada Sofia

13° Mezzosoprano

14° Silenzio Bruno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Moreau
(Gran Villano)
3a 469k 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 5.40
10 El Aereo
(Goldencents)
4a 456k 54 F. González Armando Lab J. 18.70
14 Toxipirina
(Monthir)
3a 400k 56 R. Fuenzalida José Lastra B. 9.70
3 Gran Escorpion
(Gemologist)
4a 440k 56 A. Varas Raúl Montesino S. 3.80
13 Tubarao
(Daddy Long Legs)
4a 447k 6 56 W. León Mario Covarrubias 48.40
8 Que Les Vaya Bien
(Flyer)
5a 433k 7 55 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 8.60
4 Dios Te Bendiga (Quick Casablanca) 4a 505k 7 54 J. Zúñiga Daniel Contreras A. 8.40
2 Lomachenko
(Longboarder)
5a 447k 8 55 J. Reyes Rafael Bernal G. 20.60
9 El Nae
(Hootenanny)
3a 492k 56 R. Painen Alejandro Padovani E. 3.50
10° 11 Danger Colt
(Star Dabbler)
5a 477k 55 D. Carrasco Raúl Montesino S. 26.40
11° 7 Cachorrita Mia
(Long River)
3a 448k 10½ 54 R. Cisternas José Bravo M. 56.50
12° 6 Amada Sofia
(Diamond Tycoon)
6a 473k 10¾ 54 C. Díaz Enrique Lagunas R. 21.80
13° 5 Mezzosoprano
(Cosmic)
5a 502k 11¾ 56 R. Avila Hudo Hernán Toro O. 18.00
14° 1 Silenzio Bruno
(The Lumber Guy)
4a 452k 14¼ 55 F. Inostroza Luis Muñoz S. 12.00
Retiros: (12)Lord Cocoye
Tiempo: 0.57.20 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Moreau 5,40 3,70 2,90
(10) El Aereo
9,00 4,90
(14) Toxipirina

2,20
Dividendos
Ganador 5,40
Exacta 15/10 $30.770
Quinela 10/15 $15.340
Trifecta 15/10/14 (16 Vales) $376.840 - $6.029.440
Cuatrifecta -
Superfecta 15/10/14/3 (2 Vales) $920.540 - $1.841.080
Doble de Mil 11/15 $86.080
Quinela Place 10/15 $5.780 - 14/15 $1.550 - 10/14 $5.550
Enganche $101.200
Valor Nominal $77.840
Favorito: (9)El Nae

Mandiles: 15, 10, 14, 3, 13, 8, 4, 2, 9, 11, 7, 6, 5, 1

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Felipe A. González, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Ariel Varas V., (5°) Wilbert León H., (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Jesús Reyes, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Cristian Díaz, (13°) Roberto R. Avila C., (14°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Armando Lab J., (3°) José Lastra B., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Daniel Contreras A., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Raúl Montesino S., (11°) José Bravo M., (12°) Enrique Lagunas R., (13°) Hudo Hernán Toro O., (14°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Linares, (2°) Dianita Isabel, (3°) Viejo Querido, (4°) Hermanos Díaz, (5°) Carvatero, (6°) Cacique, (7°) Señor Elias, (8°) Don German, (9°) Marcelino, (10°) Ravala, (11°) J.E.P.C., (12°) Principal, (13°) Hudo Toro O., (14°) El Filete

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras San Patricio, (4°) Lidia Leyton Muñoz, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Trafalgar, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Villa Rosa, (13°) Haras Los Turfistas, (14°) Haras Lizzie