Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Diciembre del 2023

13ª (5018)

Handicap (Hd)
Pr. "Perentorio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1000m Arena (Normal)
18:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 14c, 3ª Sup. Triple No.2/vta Engan., 2e SextaDelChile No 2

1° Free Rein

2° Zayra Bart

3° Silver Prince

4° Ya Magico

5° Callahan

6° Ya Silio

7° Rosario Tijera

8° Pies Ligeros

9° All Fool Days

10° I Feel Fine

11° Hazan

12° Andre Tor

13° Miss Caissa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Free Rein (Hold Me Back) 6a 475k 54 C. Díaz Ricardo Rojas S. 4.40
7 Zayra Bart (Admiral) 4a 473k 3 55 P. Zúñiga José Bravo M. 26.60
13 Silver Prince
(California Chrome)
4a 412k 3 56 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 4.00
9 Ya Magico (Viscount Nelson) 4a 415k 57 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 7.50
2 Callahan
(Viscount Nelson)
4a 415k 5 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 3.90
6 Ya Silio
(Seeking The Dia)
5a 468k 55 R. Avila Mario Covarrubias 9.00
14 Rosario Tijera (Sposito) 6a 447k 56 E. Torres Eugenio Switt V. 10.40
10 Pies Ligeros (Gstaad) 5a 428k 54 J. Ubillo Genaro J. Covarrubias E. 20.80
3 All Fool Days
(Exaggerator)
4a 438k 56 J. Reyes Jaime Espineira C. 21.30
10° 12 I Feel Fine (Court Vision) 8a 466k 55 J. Paredes Mario Covarrubias 57.40
11° 15 Hazan (Gstaad) 9a 492k 56 N. Ramirez Eduardo Lab R. 14.60
12° 11 Andre Tor
(Seeking The Dia)
6a 469k 10¼ 55 D. Sánchez Isaac Michea F. 11.60
13° 8 Miss Caissa (Mr Speaker) 4a 448k 11½ 55 J. Solano Oscar Donate S. 19.60
Retiros: (1)Tzai, (5)Dr House
Tiempo: 0.58.43 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Free Rein 4,40 3,40 1,80
(7) Zayra Bart
5,20 4,00
(13) Silver Prince

2,00
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 4/7 $39.820
Quinela 4/7 $19.550
Trifecta 4/7/13 (15 Vales) $312.690 - $4.690.350
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 3/4 $32.300
Quinela Place 4/7 $11.480 - 4/13 $1.540 - 7/13 $6.090
Triple 1º Lugar 4 con 61 vales $186.010
Triple 2º Lugar 7 con 6 vales $471.240
Super Triple No. 2 Monto Repartido $14.174.050
Favorito: (2)Callahan

Mandiles: 4, 7, 13, 9, 2, 6, 14, 10, 3, 12, 15, 11, 8

Jinetes: (1°) Cristian Díaz, (2°) Patricio Zúñiga U., (3°) Jorge Vera, (4°) Jonathan Castillo T., (5°) Nicolás Molina, (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Ernesto Torres, (8°) Juan Ubillo T., (9°) Jesús Reyes, (10°) José Paredes R., (11°) Nicolás Ramirez, (12°) David Sánchez S., (13°) José Solano

Preparadores: (1°) Ricardo Rojas S., (2°) José Bravo M., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Eugenio Switt V., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Jaime Espineira C., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Eduardo Lab R., (12°) Isaac Michea F., (13°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Chamo Candela, (2°) Fos, (3°) Patricio Millar M., (4°) Cacique, (5°) El Mero Mero, (6°) Carvatero, (7°) Bon Touch, (8°) La Corina, (9°) Jaime Espiñeira C., (10°) Kokeval, (11°) Anita María, (12°) Salamanca, (13°) Hnos. Chacano

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Las Rosas de Longaví, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Curiche, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Macul