Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Diciembre del 2023

(5006)

Handicap (Hd)
Pr. "Panther"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 3
1000m Arena (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° La Nortiña

2° Mon

3° India Terca

4° City Blue

5° King Lion

6° La Chipriota

7° Yipssi Sayen

8° Causa Acurio

9° Rasheem

10° She Loves You

11° Rosa La Vasca

12° Daddy Forever

13° Wonder Woman

14° Monte Hua

U° Mamma Tina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 La Nortiña
(Viscount Nelson)
5a 421k 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 37.40
3 Mon
(Ecliptic)
5a 414k ¾ cp 56 I. Valdivia Cristian Meneses S. 2.40
4 India Terca (Gemologist) 6a 460k 4 53 N. Santibañez Eugenio Switt V. 25.90
1 City Blue
(Seeking The Dia)
4a 421k 54 F. Inostroza José Venegas P. 17.80
14 King Lion
(Gemologist)
5a 519k 55 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 6.50
13 La Chipriota
(Commemorative)
4a 450k 55 J. Zúñiga Armando Lab J. 4.30
8 Yipssi Sayen
(Court Vision)
7a 396k 55 D. Carvacho Cesar Cancino B. 34.20
15 Causa Acurio
(Distorted Economy)
5a 447k 55 C. Díaz Cesar Cancino B. 23.30
10 Rasheem
(Seeking The Dia)
5a 450k 53 B. González Isaac Michea F. 10.50
10° 12 She Loves You
(Dangerous Midge)
7a 450k 10 55 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 43.20
11° 2 Rosa La Vasca
(Van Nistelrooy)
5a 422k 10½ 55 N. Molina Rafael Bernal G. 5.70
12° 6 Daddy Forever
(Gemologist)
5a 437k 12¼ 54 J. Ubillo Genaro J. Covarrubias E. 73.70
13° 5 Wonder Woman
(California Chrome)
4a 435k 12½ 56 J. Solano Oscar Donate S. 11.80
14° 7 Monte Hua (Seeking The Dia) 7a 438k 16½ 54 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 33.50
9 Mamma Tina
(Hold Me Back)
3a 404k 26½ 56 E. Torres José Lastra B. 263.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.33 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) La Nortiña 37,40 12,30 7,00
(3) Mon
1,70 1,50
(4) India Terca

4,20
Dividendos
Ganador 37,40
Exacta 11/3 $49.490
Quinela 3/11 $12.720
Trifecta 11/3/4 ( 4 vales ) $1.105.460 - $4.421.840
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Quinela Place 3/11 $3.410 - 4/11 $7.530 - 3/4 $2.530
Enganche $72.800
Valor Nominal $66.190
Favorito: (3)Mon

Mandiles: 11, 3, 4, 1, 14, 13, 8, 15, 10, 12, 2, 6, 5, 7, 9

Jinetes: (1°) Fabyan Taun, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Nicolás Santibañez Chávez, (4°) Freddy Inostroza G., (5°) Patricio Zúñiga U., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Cristian Díaz, (9°) Boris González H., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Nicolás Molina, (12°) Juan Ubillo T., (13°) José Solano, (14°) Geovanni Acevedo E., (U°) Ernesto Torres

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Cristian Meneses S., (3°) Eugenio Switt V., (4°) José Venegas P., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Armando Lab J., (7°) Cesar Cancino B., (8°) Cesar Cancino B., (9°) Isaac Michea F., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Oscar Donate S., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Lucaraste, (2°) Mi Independencia, (3°) Dejenme Soñar, (4°) Jose Venegas P., (5°) Corral Hipico, (6°) Las Estelas, (7°) El Tirol, (8°) El Tirol, (9°) Lgs Generadores, (10°) Callasis For Ever, (11°) Don German, (12°) Sermanor, (13°) Margal, (14°) He Wang, (U°) Il Bambino Amaro

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Olga, (6°) , (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras La Reserva, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Chevalex, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Diciembre del 2023

(5007)

Condicional (Cd)
Pr. "Pulpera"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Princess Amina

2° Haz Lo Que Quieras

3° Bombonete

4° La Instrumentista

5° Forty Epistola

6° Blessed

7° Elegant Katze

8° Emiliana's Blue

9° Beautiful Champion

10° Kat Fever

11° Docho

12° Dulce Irma

13° Blanquita Yoly


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Princess Amina
(Sahara Spirit)
3a 474k 55 G. Pontigo Marco Pavez O. 1.30
6 Haz Lo Que Quieras
(Viscount Nelson)
3a 401k 11½ 55 L. Silva Lauro Pérez A. 11.50
14 Bombonete
(Cupid)
3a 446k 12 55 B. Sancho Alejandro Martínez C. 15.30
4 La Instrumentista
(Exaggerator)
3a 410k 12¾ 55 D. Sánchez Isaac Michea F. 26.30
1 Forty Epistola
(Fortify)
3a 405k 13¼ 53 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 8.10
15 Blessed
(Good Samaritan)
3a 410k 14 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 49.90
2 Elegant Katze
(Good Samaritan)
3a 420k 14¼ 55 M. Gutiérrez Cristián Urbina R. 21.50
12 Emiliana's Blue
(Daddy Long Legs)
3a 400k 16 55 N. Ramirez Eduardo Lab R. 32.90
3 Beautiful Champion
(Sonoma Band)
3a 418k 17½ 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 12.70
10° 7 Kat Fever
(Katmai)
3a 426k 22¼ 55 R. Dores Aldo Castagneto U. 9.90
11° 13 Docho
(War Command)
3a 445k 22¾ 55 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 45.70
12° 11 Dulce Irma
(Tao II)
3a 29¼ 55 G. Covarrubias Mario Covarrubias 24.60
13° 5 Blanquita Yoly (Annual Report) 3a 400k 31 55 L. Silva Rodrigo Muñoz M. 52.30
Retiros: (8)Faith And Hope, (9)Apuky
Tiempo: 0.56.77 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Princess Amina 1,30 1,20 1,20
(6) Haz Lo Que Quieras
2,90 2,00
(14) Bombonete

1,50
Dividendos
Ganador 1,30
Exacta 8,9,10/6 $1.540
Quinela 6/8,9,10 $1.360
Trifecta 8,9,10/6/14 (228 Vales) $12.180 - $2.781.360
Cuatrifecta -
Superfecta 8,9,10/6/14/4 (78 Vales) $73.410 - $5.725.980
Doble de Mil 11/8,9,10 $102.400
Quinela Place 6/8,9,10 $580 - 8,9,10/14 $800 - 6/14 $4.100
Enganche $129.700
Valor Nominal $99.780
Favorito: (10)Princess Amina

Mandiles: 10, 6, 14, 4, 1, 15, 2, 12, 3, 7, 13, 11, 5

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Luis Silva R., (3°) Benjamin Sancho, (4°) David Sánchez S., (5°) Jorge Vera, (6°) Diego Carvacho A., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Nicolás Molina, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Nelson Figueroa, (12°) Giuseppe A. Covarrubias R., (13°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Lauro Pérez A., (3°) Alejandro Martínez C., (4°) Isaac Michea F., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Aldo Castagneto U., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Rodrigo Muñoz M.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Jose Jose, (3°) Seguir Soñando, (4°) Angelica Y Francisco, (5°) Las Araucarias, (6°) Lost Vera, (7°) Morat, (8°) Eduardo Lab R., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) El Pillino, (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Antoine, (13°) Blanca Adelaida

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras San Ignacio, (7°) H. Morat, (8°) Haras Los Turfistas, (9°) , (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras Don Alberto, (12°) Erick Antoine Crespo, (13°) Haras San Ignacio


Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Diciembre del 2023

(5008)

Condicional (Cd)
Pr. "Pan De Miel"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Normal)
13:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.799.750

CLP $4.070.000 al 1ro - CLP $915.750 al 2do - CLP $508.750 al 3ro - CLP $305.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Fusijoke

2° Lavinia Fontana

3° Rucia Del Doc

4° Obra De Arte

5° Liucura Park

6° Atex

7° India Adorada

U° Apuesta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Fusijoke
(Practical Joke)
3a 470k 55 J. Zúñiga Carlos Urbina H. 1.60
6 Lavinia Fontana
(Imperia II)
3a 504k 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 2.80
10 Rucia Del Doc (Exaggerator) 3a 441k 55 P. Robles Alvaro Fernández L. 12.10
4 Obra De Arte (Cupid) 3a 436k 6 55 A. Rivera Domingo Matte D. 5.20
7 Liucura Park
(Straight Up)
3a 442k 55 R. Dores Juan Manríquez Q. 18.80
3 Atex (Viscount Nelson) 3a 437k 13¼ 55 V. Ramírez Enrique A. Carreño R. 64.10
1 India Adorada
(Exaggerator)
3a 445k 14 55 L. Silva Eugenio Switt V. 55.40
9 Apuesta (Cunco) 3a 416k Snp 55 N. Santibañez Eugenio Switt V. 15.80
Retiros: (5)Darcy Pink, (8)Gracia Negra
Tiempo: 1.18.85 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Fusijoke 1,60 1,10 1,20
(6) Lavinia Fontana
1,30 1,20
(10) Rucia Del Doc

1,80
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 2,5,8/6 $550
Quinela 2,5,8/6 $350
Trifecta 2,5,8/6/10 (1.196 Vales) $2.580 - $3.085.680
Cuatrifecta 2,5,8/6/10/4 (1.006 Vales) $2.350 - $2.364.100
Superfecta -
Doble de Mil 8,9,10/2,5,8 $1.920
Quinela Place 2,5,8/6 $250 - 2,5,8/10 $450 - 6/10 $580
Triple 1º Lugar 2 con 59 vales $167.940
Triple 2º Lugar 6 con 30 vales $83.080
Triple Inicial Monto Repartido $12.400.860
Favorito: (2)Fusijoke

Mandiles: 2, 6, 10, 4, 7, 3, 1, 9

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Jesus Toro N., (3°) Pedro Robles, (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Lennart P. Silva, (U°) Nicolás Santibañez Chávez

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Domingo Matte D., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Eugenio Switt V., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Corral Hipico, (3°) Filpo, (4°) Domingo Matte D., (5°) Lorenzo Enrique, (6°) El Ganchito, (7°) Dejenme Soñar, (U°) Gallo

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) , (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Diciembre del 2023

(5009)

Handicap (Hd)
Pr. "Petrolero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Para caballos de indice 1 y que hayan perdido 2 carreras en indice 1 en forma consecutiva al momento de la inscripcion
Indice 1
1000m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 10.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Grey Sun

2° Al Mawas

3° Perucho Peña

4° Ahora Vistoria

5° Mia Panchita

6° Incluye Todo

7° Silver Spartan

8° Y A Quien No

9° Guanaquero

10° Destila Amor

11° Il Nonno Tano

12° Enjoy Enjoy

13° Gracias Zenderito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Grey Sun
(Voodoo Swinge)
6a 497k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.90
3 Al Mawas (Distorted Economy) 5a 453k ¾ cp 56 F. Inostroza Juan C. Pichara J. 5.00
7 Perucho Peña
(Daddy Long Legs)
8a 423k 56 R. Painen Rodrigo Muñoz M. 3.90
9 Ahora Vistoria
(Tourist)
4a 412k 56 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 9.00
1 Mia Panchita
(Mr Speaker)
6a 423k 56 V. Ramírez Harrison Adonis B. 21.40
8 Incluye Todo
(Señor Candy)
4a 415k 56 P. Zúñiga Juan Aravena M. 21.30
4 Silver Spartan
(California Chrome)
4a 417k 56 E. Torres Juan Aravena M. 125.80
10 Y A Quien No
(Until Sundown)
6a 458k 56 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 12.90
2 Guanaquero
(Seeking The Dia)
8a 483k 56 J. Reyes Eduardo Lab R. 7.60
10° 5 Destila Amor
(Grand Daddy)
4a 415k 56 B. Sancho Jaime Espineira C. 7.50
11° 12 Il Nonno Tano
(Papelon)
5a 416k 56 J. Alava Juan Aravena M. 35.80
12° 15 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
9a 383k 56 D. Sánchez Jaime Hirmas R. 30.10
13° 14 Gracias Zenderito
(Newfoundland)
7a 440k 9 56 C. Díaz José Venegas P. 10.30
Retiros: (6)Muñeco Pelao, (13)Gran Beny
Tiempo: 0.59.61 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Grey Sun 3,90 2,50 1,60
(3) Al Mawas
3,20 1,80
(7) Perucho Peña

1,30
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 11/3 $5.000
Quinela 3/11 $2.700
Trifecta 11/3/6,7,13 (211 Vales) $16.300 - $3.439.300
Cuatrifecta -
Superfecta 11/3/6,7,13/9 (35 Vales) $29.220 - $1.022.700
Doble de Mil 2,5,8/11 $8.160
Quinela Place 3/11 $1.040 - 6,7,13/11 $790 - 3/6,7,13 $970
Enganche $4.200
Valor Nominal $3.810
Favorito: (7)Perucho Peña

Mandiles: 11, 3, 7, 9, 1, 8, 4, 10, 2, 5, 12, 15, 14

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Freddy Inostroza G., (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Jonathan Castillo T., (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Patricio Zúñiga U., (7°) Ernesto Torres, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Jesús Reyes, (10°) Benjamin Sancho, (11°) José Alava T., (12°) David Sánchez S., (13°) Cristian Díaz

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Harrison Adonis B., (6°) Juan Aravena M., (7°) Juan Aravena M., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Jaime Espineira C., (11°) Juan Aravena M., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) José Venegas P.

Studs: (1°) L R, (2°) Medio Oriente, (3°) Cabritis, (4°) Cacique, (5°) Margal, (6°) Matias Aravena, (7°) Matias Aravena, (8°) Huaso Nano, (9°) Tata Pepe, (10°) Jaime Espiñeira C., (11°) That, (12°) Los Aviadores, (13°) Lor Kedimar

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) , (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Los Turfistas, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Jockey, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) , (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras Sumaya


Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Diciembre del 2023

(5010)

Condicional (Cd)
Pr. "Papaya"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Sandrine

2° Chica De Campeones

3° Las Peña

4° Volaste A La Meta

5° Reina De Corazones

6° Con Ventaja

7° A Todo Corazon

8° Generadora

9° La Cotorra

10° Villa De Aosta

11° Puras Niñas

12° Mia Elle

13° Elisita One

14° Ilumina Mi Vida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Sandrine
(Grand Daddy)
3a 452k 55 N. Santibañez Cristián Urbina R. 3.20
3 Chica De Campeones
(Annual Report)
3a 454k 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 6.60
2 Las Peña
(Cloud Computing)
3a 420k 55 N. Molina Claudio Bernal G. 38.30
10 Volaste A La Meta (Dylan Thomas) 3a 445k 55 F. González Armando Lab J. 12.70
6 Reina De Corazones
(Mr Speaker)
3a 419k 10¾ 55 A. Alvarez Cristian Meneses S. 25.30
5 Con Ventaja
(Cupid)
3a 468k 11½ 55 B. León Carlos Urbina H. 1.80
9 A Todo Corazon (Indy Dancer) 3a 402k 12½ 55 J. Reyes Jaime Espineira C. 57.80
14 Generadora (Exaggerator) 3a 446k 13 55 D. Sánchez Isaac Michea F. 53.40
11 La Cotorra (Cloud Computing) 3a 422k 13½ 55 N. Ramirez Eduardo Lab R. 10.60
10° 4 Villa De Aosta
(Mo Town)
3a 406k 14 55 B. Soto Manuel Norambuena Ch. 136.40
11° 8 Puras Niñas (Good Samaritan) 3a 382k 14¾ 55 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 86.60
12° 12 Mia Elle
(California One)
3a 486k 16¼ 55 M. Gutiérrez Cristián Urbina R. 12.70
13° 15 Elisita One
(Exaggerator)
3a 396k 21 55 F. Inostroza Juan Ubilla P. 89.70
14° 13 Ilumina Mi Vida
(Patternrecognition)
3a 403k 23 55 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 73.60
Retiros: (1)Que Le Ofrezco
Tiempo: 0.58.14 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Sandrine 3,20 1,80 1,60
(3) Chica De Campeones
2,20 1,90
(2) Las Peña

5,80
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 7/3 $3.600
Quinela 3/7 $2.090
Trifecta 7/3/2 (48 Vales) $62.880 - $3.018.240
Cuatrifecta -
Superfecta 7/3/2/10 (6 Vales) $241.510 - $1.449.060
Doble de Mil 11/7 $14.310
Quinela Place 3/7 $850 - 2/7 $4.200 - 2/3 $3.680
Enganche $17.050
Valor Nominal $13.130
Favorito: (5)Con Ventaja

Mandiles: 7, 3, 2, 10, 6, 5, 9, 14, 11, 4, 8, 12, 15, 13

Jinetes: (1°) Nicolás Santibañez Chávez, (2°) Diego Carvacho A., (3°) Nicolás Molina, (4°) Felipe A. González, (5°) Axel Alvarez Gallardo, (6°) Bernardo León E., (7°) Jesús Reyes, (8°) David Sánchez S., (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Bastián Soto Vergara, (11°) Jorge Vera, (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Freddy Inostroza G., (14°) Luis Rivera Q.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Armando Lab J., (5°) Cristian Meneses S., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Jaime Espineira C., (8°) Isaac Michea F., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Manuel Norambuena Ch., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Cristián Urbina R., (13°) Juan Ubilla P., (14°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Cristian Urbina R, (2°) Lost Vera, (3°) Masaiva, (4°) Dianita Isabel, (5°) Alegria De Mi Corazon, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) El Toro Bayo, (8°) Lgs Generadores, (9°) Carlos Molina, (10°) Tu Paire, (11°) Lost Vera, (12°) Tiro Al Blanco, (13°) Valentín Ubilla C., (14°) Rodrigo Quiroz S.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Miguel Abasolo Russo, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Rio Grande, (12°) Haras Cinco Estrellas, (13°) Haras Carampangue, (14°) Haras Santa Olga


Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Diciembre del 2023

(5011)

Condicional (Cd)
Pr. "Paris Texas"
Machos 3 años ganadores de hasta 2 carreras (m3a)
1400m Arena (Normal)
15:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.942.250

CLP $4.170.000 al 1ro - CLP $938.250 al 2do - CLP $521.250 al 3ro - CLP $312.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 7c, Ter. Sup. Trip. No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Alegre Paso

2° Mr Bojangles

3° Big Tata

4° Neuer

5° Mister Noche

6° Ted

7° Paltocito

8° Sputnik

9° Vaya Y Vuelve

10° Raiko


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Alegre Paso
(Patternrecognition)
3a 513k 55 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 3.10
8 Mr Bojangles (Exaggerator) 3a 510k 51 N. Santibañez Cristián Urbina R. 44.90
5 Big Tata
(State Of Play)
3a 486k 55 P. Robles John Pinochet P. 11.10
1 Neuer (Imperia II) 3a 451k 5 55 J. Zúñiga Mario Rabajille D. 7.70
2 Mister Noche
(Mo Town)
3a 476k 55 B. León Cristián Urbina R. 8.70
4 Ted
(Exaggerator)
3a 504k 52 V. Villagra José Allende F. 71.50
6 Paltocito
(Cupid)
3a 474k 10 55 C. Weilby José Allende F. 51.60
9 Sputnik
(Flyer)
3a 438k 11¾ 58 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 15.50
10 Vaya Y Vuelve
(Good Samaritan)
3a 421k 15 55 D. Sánchez Aldo Parra D. 36.00
10° 7 Raiko
(Constitution)
3a 491k 20 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1.60
Retiros: (11)Messier
Tiempo: 1.24.04 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Alegre Paso 3,10 1,90 1,50
(8) Mr Bojangles
7,00 3,80
(5) Big Tata

3,40
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 3/8 $18.220
Quinela 3/8 $10.080
Trifecta 3/8/5 (46 Vales) $89.260 - $4.117.560
Cuatrifecta -
Superfecta 3/8/5/1 (2 Vales) $988.440 - $1.976.880
Doble de Mil 7/3 $12.350
Quinela Place 3/8 $3.700 - 3/5 $2.050 - 5/8 $4.640
Triple 1º Lugar 3 con 107 vales $78.280
Triple 2º Lugar 8 con 19 vales $109.800
Super Triple No. 1 Monto Repartido $10.462.160
Favorito: (7)Raiko

Mandiles: 3, 8, 5, 1, 2, 4, 6, 9, 10, 7

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Nicolás Santibañez Chávez, (3°) Pedro Robles, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Bernardo León E., (6°) Vicente Villagra, (7°) Cathrine Weilby, (8°) Jonathan Castillo T., (9°) David Sánchez S., (10°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Cristián Urbina R., (3°) John Pinochet P., (4°) Mario Rabajille D., (5°) Cristián Urbina R., (6°) José Allende F., (7°) José Allende F., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Aldo Parra D., (10°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) El Estero L.C.A., (2°) Haras las Camelias, (3°) Nono, (4°) Matriarca, (5°) Pepe Elias, (6°) Irlandes, (7°) Augustín, (8°) Cacique, (9°) Los Alquimistas, (10°) Don Theo

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Jockey


Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Diciembre del 2023

(5012)

Handicap (Hd)
Pr. "Pituto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Para caballos de indice 1 y que hayan perdido 3 y mas carreras en indice 1 en forma consecutiva al momento de la inscripcion
Indice 8 al 1
1000m Arena (Normal)
15:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº1 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c, 1ª Triple Con Alarg. Valor $ 500.2e Sexta Del Chile No 1.

1° Georgino

2° Tipica Chilena

3° Power Of Horses

4° Sahara Chrome

5° Up And Under

6° Equinox

7° Pop Vision

8° Love Touch

9° Señorita Jerico

10° Albo Campeon

11° Forever Queen

12° Ya Mamita

13° Baby Gold

14° Milagro de La Vida

U° La Borghi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Georgino (Gemologist) 7a 510k 60 G. Pontigo Juan C. Pichara J. 1.70
7 Tipica Chilena
(Exaggerator)
4a 465k cb 56 A. Alvarez Eugenio Switt V. 5.80
3 Power Of Horses (Exaggerator) 4a 484k 59 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 6.10
1 Sahara Chrome
(California Chrome)
4a 429k 56 L. Castillo Juan Manríquez Q. 85.80
4 Up And Under
(Quick Casablanca)
5a 461k 56 C. Díaz Félix Sepúlveda E. 6.60
14 Equinox
(Until Sundown)
4a 448k 56 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 7.80
8 Pop Vision
(Court Vision)
6a 402k 56 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 10.10
2 Love Touch
(Monthir)
7a 56 E. Torres Juan Aravena M. 83.00
6 Señorita Jerico
(Masqat)
5a 390k 10½ 56 C. Weilby Jaime Hirmas R. 219.60
10° 5 Albo Campeon
(Boboman)
7a 502k 12 56 J. Toro Jaime Espineira C. 19.50
11° 13 Forever Queen
(Forever Thing)
6a 435k 13¼ 56 P. Zúñiga Héctor Castillo S. 180.70
12° 10 Ya Mamita
(Stevie Wonderboy)
5a 418k 15 56 C. Hernández Eugenio Switt V. 181.40
13° 15 Baby Gold
(Dangerous Midge)
7a 452k 15¾ 56 L. Silva Hernán Pacheco P. 52.00
14° 12 Milagro de La Vida
(Feliz de la Vida)
4a 380k 16 56 F. Inostroza Hernán Pacheco P. 190.60
11 La Borghi
(Goldencents)
4a 433k 18¾ 56 R. Varas Lauro Pérez A. 65.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.85 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Georgino 1,70 1,60 1,20
(7) Tipica Chilena
3,00 1,90
(3) Power Of Horses

1,70
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 9/7 $1.780
Quinela 7/9 $1.380
Trifecta 9/7/3 (375 VALES) $8.180 - $3.067.790
Cuatrifecta -
Superfecta 9/7/3/1 (16 VALES) $95.650 - $1.530.400
Doble de Mil 3/9 $7.310
Quinela Place 7/9 $430 - 3/9 $950 - 3/7 $1.320
Enganche $900
Valor Nominal $840
Favorito: (9)Georgino

Mandiles: 9, 7, 3, 1, 4, 14, 8, 2, 6, 5, 13, 10, 15, 12, 11

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Víctor Bracetti G., (4°) Luis Castillo F., (5°) Cristian Díaz, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Ernesto Torres, (9°) Cathrine Weilby, (10°) Jesus Toro N., (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Carlos Hernández H., (13°) Luis Silva R., (14°) Freddy Inostroza G., (U°) Rodrigo Varas V.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Juan Aravena M., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Jaime Espineira C., (11°) Héctor Castillo S., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Hernán Pacheco P., (14°) Hernán Pacheco P., (U°) Lauro Pérez A.

Studs: (1°) Marabolo, (2°) Eugenio Switt V., (3°) Nayet, (4°) Misacrisei, (5°) El Gallito, (6°) Vida Nueva, (7°) Milton Rodriguez M., (8°) Matias Aravena, (9°) Los Aviadores, (10°) Jaime Espiñeira C., (11°) Guivo, (12°) Eugenio Switt V., (13°) Los Mariscales, (14°) Kike Jofre, (U°) Dianita Isabel

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Sumaya, (5°) , (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras La Ilusion, (8°) Haras San Patricio, (9°) Gabriel Jadue Pinochet, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Porta Pía, (14°) , (U°) Haras Santa Sara


Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Diciembre del 2023

(5013)

Handicap (Hd)
Pr. "Pripol"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1000m Arena (Normal)
16:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 9c, 2ª Triple Con Alarg./vta.eng.3e DeLaSextaDelChile No 1.

1° The Joy

2° Azahara

3° Gran Chela

4° Ranu Cau

5° Canitrot

6° Demediez

7° Yoshida

8° Perlito

9° Atomo

10° Marmaon Furioso

11° Bungabunga

12° Desert Cat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 The Joy (Seeking The Dia) 4a 425k 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 3.70
9 Azahara
(Constitution)
6a 425k 56 J. Medina Rodrigo Pulgar A. 2.00
12 Gran Chela
(Patternrecognition)
3a 411k 55 A. Alvarez Cristian Meneses S. 10.10
5 Ranu Cau (Daddy Long Legs) 8a 439k 56 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 9.10
7 Canitrot
(Gemologist)
6a 528k 3 54 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 10.00
2 Demediez
(Viscount Nelson)
4a 447k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 13.90
6 Yoshida
(Midshipman)
6a 448k 5 55 F. Inostroza Juan C. Pichara J. 23.80
10 Perlito
(Shampoo Silver)
6a 448k 54 V. Villagra Rafael Bernal G. 45.70
13 Atomo (Commemorative) 4a 469k 9 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 5.70
10° 3 Marmaon Furioso
(Dangerous Midge)
9a 437k 56 J. Pimentel Gabriel Melej R. 56.80
11° 11 Bungabunga
(Gran Villano)
3a 477k 10¼ 55 C. Díaz Manuel Norambuena Ch. 163.50
12° 4 Desert Cat (Newfoundland) 6a 420k 12¼ 54 P. Zúñiga Ricardo Rojas S. 52.30
Retiros: (8)Salma Alegre
Tiempo: 0.58.75 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) The Joy 3,70 1,30 1,10
(9) Azahara
1,30 1,10
(12) Gran Chela

1,20
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 1/8,9 $2.450
Quinela 1/8,9 $940
Trifecta 1/8,9/12 (184 Vales) $18.940 - $3.502.100
Cuatrifecta -
Superfecta 1/8,9/12/5 (40 Vales) $38.740 - $1.549.600
Doble de Mil 9/1 $7.120
Quinela Place 1/8,9 $590 - 1/12 $1.380 - 8,9/12 $960
Enganche $5.400
Valor Nominal $4.170
Favorito: (9)Azahara

Mandiles: 1, 9, 12, 5, 7, 2, 6, 10, 13, 3, 11, 4

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Jaime Medina, (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Jonathan Castillo T., (5°) Marcelo Cordero M., (6°) José Rodríguez S., (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Vicente Villagra, (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Jesús Pimentel, (11°) Cristian Díaz, (12°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Cristian Meneses S., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Rodrigo López B., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Manuel Norambuena Ch., (12°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Cori, (2°) Luis Benjamin, (3°) Tata Lalo, (4°) Cacique, (5°) Oly Nany, (6°) Redbros, (7°) La Flo, (8°) Los Tordillos, (9°) Linares, (10°) Kdm, (11°) Matias Orlando, (12°) La Tropa

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras La Compañía, (6°) Agricola Santa Eliana Spa, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Luis Cubillos Venegas, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Longaví, (12°) Haras Sumaya


Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Diciembre del 2023

(5014)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Alberto Bunster Iniguez Y Cristian Bunster Del Solar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1600m Arena (Normal)
16:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.408.000

CLP $5.880.000 al 1ro - CLP $1.764.000 al 2do - CLP $1.176.000 al 3ro - CLP $588.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb. Con 10c, 3ª Triple Con Alarg./vta.eng..4e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Alao

2° Fagiolo

3° Panthro

4° Free Mandate

5° Cafe Ristretto

6° Manases


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Alao (Lookin At Lucky) 7a 508k 58 N. Ramirez Eduardo Lab R. 14.40
6 Fagiolo
(Hootenanny)
3a 485k 1 50 L. Silva Alejandro Padovani E. 1.80
7 Panthro (Verrazano) 5a 504k 50 J. Zúñiga Ximeno Urenda P. 3.80
1 Free Mandate (Strong Mandate) 7a 515k 54 B. León Carlos Urbina H. 4.20
2 Cafe Ristretto (Strong Mandate) 6a 499k 55 I. Valdivia Luis Urbina H. 3.80
4 Manases (Verrazano) 5a 516k 23¼ 51 R. Cisternas Hudo Hernán Toro O. 20.40
Retiros: (3)Vitral
Tiempo: 1.35.63 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Alao 14,40 3,10
(6) Fagiolo
1,50
(7) Panthro

Dividendos
Ganador 14,40
Exacta 5/3,6 $8.800
Quinela 3,6/5 $2.130
Trifecta 5/3,6/7 (91 Vales) $24.120 - $2.213.610
Cuatrifecta 5/3,6/7/1 (28 Vales) $50.160 - $1.404.480
Superfecta -
Doble de Mil 1/5 $70.900
Quinela Place - -
Enganche $117.000
Valor Nominal $86.680
Favorito: (6)Fagiolo

Mandiles: 5, 6, 7, 1, 2, 4

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Lennart P. Silva, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Bernardo León E., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Luis Urbina H., (6°) Hudo Hernán Toro O.

Studs: (1°) Cristian Manuel, (2°) Gran Gallito, (3°) Los Leones, (4°) Xeneixe, (5°) Kissimmee, (6°) Dossetto

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Paso Nevado


Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Diciembre del 2023

10ª (5015)

Handicap (Hd)
Pr. "Piensa Ser Sabio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 10
1000m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.344.000

CLP $2.090.000 al 1ro - CLP $627.000 al 2do - CLP $418.000 al 3ro - CLP $209.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 11c, 4ª Trip. Con Alarg./vta.eng.5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Aprende A Soñar

2° La Legitima

3° Lalito Daddy

4° Stellina

5° Gran Luchita

6° Juniper

7° Suffisano

8° I'm Dry

9° Princesa Galiana

10° El Gran Maguro

11° Grand Elephant

12° Chao Nena

U° Kikashi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Aprende A Soñar
(Ivan Denisovich)
3a 471k 59 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.20
12 La Legitima
(Van Nistelrooy)
3a 434k pz 55 F. González José Bravo M. 8.90
8 Lalito Daddy
(Bad Daddy)
5a 416k 4 55 N. Molina Rafael Bernal G. 12.00
10 Stellina
(Tourist)
5a 442k 54 M. Gutiérrez Enrique A. Carreño R. 43.00
13 Gran Luchita
(State Of Play)
3a 458k 55 A. Varas Raúl Montesino S. 59.90
3 Juniper
(Distorted Economy)
3a 400k 56 R. Avila Cesar Cancino B. 5.00
6 Suffisano
(Verrazano)
5a 431k 5 55 B. Sancho Cesar Cancino B. 10.20
11 I'm Dry
(War Command)
7a 471k 55 A. Alvarez Cristian Meneses S. 7.30
1 Princesa Galiana
(Long River)
3a 428k 55 C. Díaz Cesar Cancino B. 28.10
10° 7 El Gran Maguro
(Monthir)
8a 424k 9 54 J. Rivera Raúl Montesino S. 19.80
11° 4 Grand Elephant (Grand Daddy) 6a 452k 9 54 J. Reyes José Bravo M. 53.00
12° 5 Chao Nena
(Flyer)
3a 426k 55 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 5.00
2 Kikashi
(Papelon)
5a 482k 12½ 55 P. Zúñiga Manuel Norambuena Ch. 7.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.99 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Aprende A Soñar 3,20 2,00 1,80
(12) La Legitima
3,60 3,90
(8) Lalito Daddy

3,50
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 9/12 $6.400
Quinela 9/12 $3.550
Trifecta 9/12/8 (72 Vales) $58.770 - $4.231.440
Cuatrifecta -
Superfecta 9/12/8/10 (5 Vales) $299.320 - $1.496.600
Doble de Mil 5/9 $62.980
Quinela Place 9/12 $2.270 - 8/9 $1.220 - 8/12 $4.420
Triple con Alargue 1º Lugar 9 con 31 vales $315.050
Triple con Alargue 2º Lugar 12 con 9 vales $271.360
Triple Con Alargue Monto Repartido $12.208.790
Favorito: (9)Aprende A Soñar

Mandiles: 9, 12, 8, 10, 13, 3, 6, 11, 1, 7, 4, 5, 2

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Felipe A. González, (3°) Nicolás Molina, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Ariel Varas V., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Axel Alvarez Gallardo, (9°) Cristian Díaz, (10°) Jorge A. Rivera, (11°) Jesús Reyes, (12°) Jorge Zúñiga, (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) José Bravo M., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Cesar Cancino B., (7°) Cesar Cancino B., (8°) Cristian Meneses S., (9°) Cesar Cancino B., (10°) Raúl Montesino S., (11°) José Bravo M., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Manuel Norambuena Ch.

Studs: (1°) Gogo, (2°) Cecilia Falconi, (3°) Nuestros Deseos, (4°) El Ganchito, (5°) Hermanos Díaz, (6°) Tanforan, (7°) El Tirol, (8°) Amor Propio, (9°) Galiano, (10°) Forza Al Canut, (11°) Elephant, (12°) Haras Santa Marta, (U°) El Veintitres

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Lidia Leyton Muñoz, (6°) Haras Lizzie, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Don Alberto, (9°) , (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Santa Loreto


Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Diciembre del 2023

11ª (5016)

Handicap (Hd)
Pr. "Periferico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 2
1000m Arena (Normal)
17:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°2 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c, 1ª Super Triple No 2 A $ 1.000.-, 6e Sexta Del Chile No 1

1° Chilly Willy

2° Mi Diez Por Ciento

3° Mestiza Flor

4° Rostov

5° Tiktoker

6° La Vida Es Sueño

7° The Last Wolf

8° Gran Bicho

9° Perfect Daddy

10° Caicura

11° Secreto De Grace

12° Señorita Carmen

13° Secreto Dominical

14° Hacer Por Hacer

U° Perhaps Irish


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Chilly Willy
(Stevie Wonderboy)
4a 431k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 7.90
3 Mi Diez Por Ciento
(Scat Royal)
5a 435k 58 B. Sancho Harrison Adonis B. 2.80
8 Mestiza Flor (Midshipman) 4a 424k 55 H. Barrera Isaac Michea F. 13.40
15 Rostov
(Fortify)
5a 475k 56 J. Reyes Rafael Bernal G. 9.00
13 Tiktoker
(Zawraq)
4a 410k 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 4.10
12 La Vida Es Sueño
(Rock Star Show)
4a 406k 55 A. Varas Raúl Montesino S. 10.00
10 The Last Wolf
(Del Pacifico)
5a 448k 55 F. González José Bravo M. 12.40
9 Gran Bicho
(Seeking The Dia)
5a 450k 5 58 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 15.00
1 Perfect Daddy (Grand Daddy) 5a 400k 55 I. Valdivia Juan Manríquez Q. 8.50
10° 11 Caicura
(Voodoo Swinge)
6a 476k 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 30.90
11° 14 Secreto De Grace
(Felíz de Vivir)
5a 416k 56 R. Varas Lauro Pérez A. 28.80
12° 4 Señorita Carmen
(Business Bay)
4a 426k 55 V. Cifuentes Ricardo Rojas S. 42.00
13° 7 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
7a 426k 9 55 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 110.30
14° 2 Hacer Por Hacer (Fantasmagorico) 4a 401k 55 N. Ramirez Eduardo Lab R. 27.40
6 Perhaps Irish (True Cause) 5a 449k 14¼ 55 J. Ubillo Aldo Castagneto U. 104.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.84 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Chilly Willy 7,90 3,40 2,30
(3) Mi Diez Por Ciento
1,90 1,60
(8) Mestiza Flor

3,20
Dividendos
Ganador 7,90
Exacta 5/3 $6.830
Quinela 3/5 $2.400
Trifecta 5/3/8 (52 Vales) $83.780 - $4.356.560
Cuatrifecta -
Superfecta 5/3/8/15 (6 Vales) $214.080 - $1.284.480
Doble de Mil 9/5 $35.390
Quinela Place 3/5 $1.270 - 5/8 $4.130 - 3/8 $2.380
Sexta del Chile 1º 1o. 9 vales c/4 aciertos, $13.440
Enganche $6.950
Valor Nominal $6.310
Favorito: (3)Mi Diez Por Ciento

Mandiles: 5, 3, 8, 15, 13, 12, 10, 9, 1, 11, 14, 4, 7, 2, 6

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Héctor Barrera A., (4°) Jesús Reyes, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Ariel Varas V., (7°) Felipe A. González, (8°) Jonathan Castillo T., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Andrés Covarrubias R., (11°) Rodrigo Varas V., (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Marcelo Cordero M., (14°) Nicolás Ramirez, (U°) Juan Ubillo T.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Harrison Adonis B., (3°) Isaac Michea F., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Raúl Montesino S., (7°) José Bravo M., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Lauro Pérez A., (12°) Ricardo Rojas S., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (14°) Eduardo Lab R., (U°) Aldo Castagneto U.

Studs: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Los Compadres, (3°) Bruno Alonso, (4°) Santa Ana, (5°) Malcib, (6°) Nanita Ureta, (7°) Don Alfonso, (8°) Cacique, (9°) Los Husares, (10°) Mario Andrés, (11°) Carlos Cavieres, (12°) Altamira, (13°) La Corina, (14°) Mami Chela, (U°) Desafio

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Cinco Estrellas, (7°) Miguel Acuña Hernandez, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Pablo Benavente Crestá , (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Alfredo Céspedes Chacón , (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Haras Viejo Perro, (U°) Pozo de Luna


Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Diciembre del 2023

12ª (5017)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Republica De Panama"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1300m Arena (Normal)
17:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.699.000

CLP $4.620.000 al 1ro - CLP $1.155.000 al 2do - CLP $577.500 al 3ro - CLP $346.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 13c, 2ª Sup. Trip. No.2/vta.engan., 1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Negra Loca

2° Dairis

3° Zulema Zahir

4° Agostina Mia

5° Sambadeira

6° Tumble Star

7° Kerigma

8° Malamala

9° Total Eclipse

10° Tienes Mi Sonrisa

U° Dubai Breeze


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Negra Loca
(Seeking The Dia)
5a 473k 60 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 4.40
6 Dairis
(Grand Daddy)
4a 436k 52 I. Valdivia John Pinochet P. 10.90
7 Zulema Zahir
(War Command)
3a 408k 52 A. Vásquez Sergio Inda M. 4.50
1 Agostina Mia
(Papelon)
4a 425k 54 D. Sánchez Jaime Hirmas R. 57.30
2 Sambadeira
(Practical Joke)
3a 509k 58 B. León Mario Covarrubias 2.60
5 Tumble Star
(Scat Royal)
5a 484k 60 G. Aros Alejandro Padovani E. 7.50
11 Kerigma
(Practical Joke)
4a 482k 58 J. Herrera Cristián Urbina R. 5.00
4 Malamala
(Morning Raider)
3a 478k 10 51.4 A. Alvarez Marco Pavez O. 22.10
8 Total Eclipse
(Practical Joke)
4a 498k 11 56 J. Zúñiga Cristián Urbina R. 19.40
10° 10 Tienes Mi Sonrisa
(Patternrecognition)
3a 503k 16½ 50 N. Figueroa Sergio Inda M. 63.90
9 Dubai Breeze (Dubai Sky) 4a 435k 18¾ 60 G. Pontigo Rodrigo Quiroz S. 29.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.80 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Negra Loca 4,40 3,30 2,20
(6) Dairis
4,90 2,20
(7) Zulema Zahir

1,70
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 3/6 $10.790
Quinela 3/6 $6.050
Trifecta 3/6/7 (76 Vales) $55.620 - $4.270.230
Cuatrifecta -
Superfecta 3/6/7/1 (1 Vale) $1.806.000 - $1.806.000
Doble de Mil 5/3 $52.270
Quinela Place 3/6 $3.970 - 3/7 $1.620 - 6/7 $1.470
Enganche $51.500
Valor Nominal $39.610
Favorito: (2)Sambadeira

Mandiles: 3, 6, 7, 1, 2, 5, 11, 4, 8, 10, 9

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) David Sánchez S., (5°) Bernardo León E., (6°) Gustavo Aros, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Axel Alvarez Gallardo, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Nelson Figueroa, (U°) Guillermo Pontigo S.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) John Pinochet P., (3°) Sergio Inda M., (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Marco Pavez O., (9°) Cristián Urbina R., (10°) Sergio Inda M., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) El Mero Mero, (4°) Santa Malva, (5°) Vendaval, (6°) Haras las Camelias, (7°) Zayed, (8°) Haras Sumaya, (9°) Anyelo Andrés, (10°) El Mero Mero, (U°) Las Araucarias

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Diciembre del 2023

13ª (5018)

Handicap (Hd)
Pr. "Perentorio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1000m Arena (Normal)
18:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 14c, 3ª Sup. Triple No.2/vta Engan., 2e SextaDelChile No 2

1° Free Rein

2° Zayra Bart

3° Silver Prince

4° Ya Magico

5° Callahan

6° Ya Silio

7° Rosario Tijera

8° Pies Ligeros

9° All Fool Days

10° I Feel Fine

11° Hazan

12° Andre Tor

13° Miss Caissa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Free Rein
(Hold Me Back)
6a 475k 54 C. Díaz Ricardo Rojas S. 4.40
7 Zayra Bart
(Admiral)
4a 473k 3 55 P. Zúñiga José Bravo M. 26.60
13 Silver Prince
(California Chrome)
4a 412k 3 56 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 4.00
9 Ya Magico
(Viscount Nelson)
4a 415k 57 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 7.50
2 Callahan
(Viscount Nelson)
4a 415k 5 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 3.90
6 Ya Silio (Seeking The Dia) 5a 468k 55 R. Avila Mario Covarrubias 9.00
14 Rosario Tijera
(Sposito)
6a 447k 56 E. Torres Eugenio Switt V. 10.40
10 Pies Ligeros
(Gstaad)
5a 428k 54 J. Ubillo Genaro J. Covarrubias E. 20.80
3 All Fool Days
(Exaggerator)
4a 438k 56 J. Reyes Jaime Espineira C. 21.30
10° 12 I Feel Fine (Court Vision) 8a 466k 55 J. Paredes Mario Covarrubias 57.40
11° 15 Hazan
(Gstaad)
9a 492k 56 N. Ramirez Eduardo Lab R. 14.60
12° 11 Andre Tor
(Seeking The Dia)
6a 469k 10¼ 55 D. Sánchez Isaac Michea F. 11.60
13° 8 Miss Caissa
(Mr Speaker)
4a 448k 11½ 55 J. Solano Oscar Donate S. 19.60
Retiros: (1)Tzai, (5)Dr House
Tiempo: 0.58.43 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Free Rein 4,40 3,40 1,80
(7) Zayra Bart
5,20 4,00
(13) Silver Prince

2,00
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 4/7 $39.820
Quinela 4/7 $19.550
Trifecta 4/7/13 (15 Vales) $312.690 - $4.690.350
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 3/4 $32.300
Quinela Place 4/7 $11.480 - 4/13 $1.540 - 7/13 $6.090
Triple 1º Lugar 4 con 61 vales $186.010
Triple 2º Lugar 7 con 6 vales $471.240
Super Triple No. 2 Monto Repartido $14.174.050
Favorito: (2)Callahan

Mandiles: 4, 7, 13, 9, 2, 6, 14, 10, 3, 12, 15, 11, 8

Jinetes: (1°) Cristian Díaz, (2°) Patricio Zúñiga U., (3°) Jorge Vera, (4°) Jonathan Castillo T., (5°) Nicolás Molina, (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Ernesto Torres, (8°) Juan Ubillo T., (9°) Jesús Reyes, (10°) José Paredes R., (11°) Nicolás Ramirez, (12°) David Sánchez S., (13°) José Solano

Preparadores: (1°) Ricardo Rojas S., (2°) José Bravo M., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Eugenio Switt V., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Jaime Espineira C., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Eduardo Lab R., (12°) Isaac Michea F., (13°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Chamo Candela, (2°) Fos, (3°) Patricio Millar M., (4°) Cacique, (5°) El Mero Mero, (6°) Carvatero, (7°) Bon Touch, (8°) La Corina, (9°) Jaime Espiñeira C., (10°) Kokeval, (11°) Anita María, (12°) Salamanca, (13°) Hnos. Chacano

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Las Rosas De Longaví, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Curiche, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Macul


Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Diciembre del 2023

14ª (5019)

Handicap (Hd)
Pr. "Purificado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 5
1000m Arena (Normal)
18:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 18.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Trip. Del Desq. Valor $1.000, 3e SextaDelChile No 2

1° Wild World

2° Xenotes

3° Ciao A Tutti

4° Mandioka

5° De Tapas Y Copas

6° Daniel El Travieso

7° Red Rojo Red

8° Spirit Fire

9° Palabra Cierta

10° Taurus

11° Mi Mateo

12° Campeon Americano

13° Thotho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Wild World (Monthir) 6a 483k 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 5.40
3 Xenotes
(Katmai)
3a 439k ½ cp 58 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 5.90
11 Ciao A Tutti
(Megliore Di Tutti)
5a 445k 55 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 51.00
5 Mandioka
(Dangerous Midge)
6a 405k 56 I. Valdivia Cristian Meneses S. 4.30
12 De Tapas Y Copas
(Lookin At Lucky)
5a 417k 55 B. Sancho Juan Aravena M. 12.40
9 Daniel El Travieso
(Passion for Gold)
6a 478k 59 R. Avila Cesar Cancino B. 6.90
1 Red Rojo Red
(Seeking The Dia)
9a 495k 55 F. González Enrique M. Becar B. 3.10
15 Spirit Fire (Caesarion) 8a 458k 56 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 16.40
4 Palabra Cierta (Gemologist) 5a 492k 54 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 80.90
10° 6 Taurus
(Midshipman)
6a 510k 55 F. Inostroza Juan C. Pichara J. 61.70
11° 8 Mi Mateo
(Gran Villano)
4a 464k 55 A. Alvarez Armando Lab J. 13.20
12° 13 Campeon Americano
(Mayakovsky)
4a 513k 11½ 55 J. Paredes José Bravo M. 44.40
13° 7 Thotho
(Stay Thirsty)
7a 456k 25¼ 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 11.90
Retiros: (2)Danielle Bar, (10)Zorba
Tiempo: 0.58.79 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Wild World 5,40 2,50 1,80
(3) Xenotes
2,70 2,60
(11) Ciao A Tutti

5,80
Dividendos
Ganador 5,40
Exacta 14/3 $10.510
Quinela 3/14 $4.980
Trifecta 14/3/11 (17 VALES) $293.660 - $5.200.720
Cuatrifecta -
Superfecta 14/3/11/5 (8 VALES) $694.810 - $5.558.480
Doble de Mil 4/14 $48.310
Quinela Place 3/14 $1.840 - 11/14 $8.950 - 3/11 $10.290
Enganche $5.850
Valor Nominal $5.330
Favorito: (1)Red Rojo Red

Mandiles: 14, 3, 11, 5, 12, 9, 1, 15, 4, 6, 8, 13, 7

Jinetes: (1°) Jesus Toro N., (2°) Jonathan Castillo T., (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Felipe A. González, (8°) Lennart P. Silva, (9°) Luis Rivera Q., (10°) Freddy Inostroza G., (11°) Axel Alvarez Gallardo, (12°) José Paredes R., (13°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Cristian Meneses S., (5°) Juan Aravena M., (6°) Cesar Cancino B., (7°) Enrique M. Becar B., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Armando Lab J., (12°) José Bravo M., (13°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Nativo, (2°) Tata Gaston, (3°) Manojitos, (4°) Tata Lalo, (5°) Di Giorgio Dicone, (6°) Tierras Negras, (7°) Viejo Querido, (8°) Genaro Covarrubias E., (9°) Peter Ecso, (10°) Los Gritones, (11°) Linda Familia, (12°) José Bravo M., (13°) Carvatero

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Il Campione Spa, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) , (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Luis Marquez San Martin, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Longaví, (12°) , (13°) Haras Don Alberto


Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Diciembre del 2023

15ª (5020)

Handicap (Hd)
Pr. "Patrocinio Y Poder"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 6
1400m Arena (Normal)
19:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan., 4e Sexta Del Chile No 2

1° Anonimo

2° Elisita Mia

3° Gran Winner

4° Tumbes

5° Heart Attack

6° Plural

7° Indian Poet

8° Lucky Bet

9° Single Lady

10° El Gran Menotti

11° On The Way

12° Shamrock

13° Victory David

U° Tierra De Copihue


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Anonimo
(Gemologist)
5a 460k 56 N. Figueroa Sergio Inda M. 5.90
7 Elisita Mia (Boboman) 6a 474k 54 F. González Juan Ubilla P. 38.50
10 Gran Winner
(Distorted Economy)
8a 469k 2 52 R. Avila Mario Covarrubias 71.80
5 Tumbes (Mastercraftsman) 7a 456k 57 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 14.50
1 Heart Attack
(California Chrome)
4a 426k 55 F. Olivares Braulio Gómez A. 4.80
11 Plural (Catcher in the Rye) 5a 440k 56 A. Varas Juan Ubilla P. 33.60
9 Indian Poet
(Constitution)
5a 503k 57 I. Valdivia Julio Orellana R. 1.60
3 Lucky Bet (Gemologist) 7a 490k 57 L. Silva Alejandro Martínez C. 15.50
6 Single Lady
(Gstaad)
4a 422k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 40.90
10° 4 El Gran Menotti (Hold Me Back) 4a 421k 53 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 69.40
11° 13 On The Way
(Mr Speaker)
4a 447k 8 56 G. Pontigo Rodrigo Quiroz S. 15.30
12° 2 Shamrock
(Bad Daddy)
7a 475k 10½ 56 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 62.50
13° 8 Victory David
(Line of David)
7a 526k 11¼ 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 22.60
12 Tierra De Copihue
(Scat Royal)
5a 487k 13 56 F. Inostroza Juan C. Pichara J. 20.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.88 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Anonimo 5,90 3,60 2,40
(7) Elisita Mia
12,00 7,10
(10) Gran Winner

14,70
Dividendos
Ganador 5,90
Exacta 14/7 $38.340
Quinela 7/14 $24.830
Trifecta 14/7/10 (5 Vales) $1.242.380 - $6.211.900
Cuatrifecta -
Superfecta 14/7/10/5 (1 Vale) $2.398.690 - $2.398.690
Doble de Mil 14/14 $30.120
Quinela Place 7/14 $10.900 - 10/14 $15.650 - 7/10 $11.790
Enganche $39.550
Valor Nominal $30.410
Favorito: (9)Indian Poet

Mandiles: 14, 7, 10, 5, 1, 11, 9, 3, 6, 4, 13, 2, 8, 12

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Felipe A. González, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Luis Rivera Q., (5°) Franco Olivares T., (6°) Ariel Varas V., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Lennart P. Silva, (9°) Nicolás Molina, (10°) Jorge Vera, (11°) Guillermo Pontigo S., (12°) Cathrine Weilby, (13°) Luis Silva R., (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Juan Ubilla P., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Juan Ubilla P., (7°) Julio Orellana R., (8°) Alejandro Martínez C., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Félix Sepúlveda E., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Frantocry, (2°) Valentín Ubilla C., (3°) Mister Kennedy, (4°) Lusugo, (5°) Braulio Gomez A., (6°) Salazar Cardenas, (7°) Stud Haras Don Alberto, (8°) Gran Pacha, (9°) Carlos Cavieres, (10°) Haras Río Grande, (11°) Artigas, (12°) El Gallito, (13°) Quién Será, (U°) Los Gritones

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Bucarest, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) La Biznaga, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Matriarca, (U°) Haras Las Camelias


Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Diciembre del 2023

16ª (5021)

Handicap (Hd)
Pr. "Puerto Viejo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 19
1000m Arena (Normal)
19:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.904.000

CLP $2.440.000 al 1ro - CLP $732.000 al 2do - CLP $488.000 al 3ro - CLP $244.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 3ª Triple Del Desq./vta.engan.,5e SextaDelChile No 2

1° Don Pallo

2° Por Siempre Pepe

3° El Tate

4° Gael

5° Gran Flopi

6° Javiera Constanza

7° Mangino

8° Chica Voladora

9° Dalcahue Chiloe

10° No Me Canso

11° Forehand

U° A La Bandada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist.