Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Diciembre del 2023

(5007)

Condicional (Cd)
Pr. "Pulpera"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Princess Amina

2° Haz Lo Que Quieras

3° Bombonete

4° La Instrumentista

5° Forty Epistola

6° Blessed

7° Elegant Katze

8° Emiliana's Blue

9° Beautiful Champion

10° Kat Fever

11° Docho

12° Dulce Irma

13° Blanquita Yoly


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Princess Amina
(Sahara Spirit)
3a 474k 55 G. Pontigo Marco Pavez O. 1.30
6 Haz Lo Que Quieras
(Viscount Nelson)
3a 401k 11½ 55 L. Silva Lauro Pérez A. 11.50
14 Bombonete
(Cupid)
3a 446k 12 55 B. Sancho Alejandro Martínez C. 15.30
4 La Instrumentista
(Exaggerator)
3a 410k 12¾ 55 D. Sánchez Isaac Michea F. 26.30
1 Forty Epistola
(Fortify)
3a 405k 13¼ 53 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 8.10
15 Blessed
(Good Samaritan)
3a 410k 14 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 49.90
2 Elegant Katze
(Good Samaritan)
3a 420k 14¼ 55 M. Gutiérrez Cristián Urbina R. 21.50
12 Emiliana's Blue
(Daddy Long Legs)
3a 400k 16 55 N. Ramirez Eduardo Lab R. 32.90
3 Beautiful Champion
(Sonoma Band)
3a 418k 17½ 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 12.70
10° 7 Kat Fever
(Katmai)
3a 426k 22¼ 55 R. Dores Aldo Castagneto U. 9.90
11° 13 Docho
(War Command)
3a 445k 22¾ 55 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 45.70
12° 11 Dulce Irma
(Tao II)
3a 29¼ 55 G. Covarrubias Mario Covarrubias 24.60
13° 5 Blanquita Yoly (Annual Report) 3a 400k 31 55 L. Silva Rodrigo Muñoz M. 52.30
Retiros: (8)Faith And Hope, (9)Apuky
Tiempo: 0.56.77 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Princess Amina 1,30 1,20 1,20
(6) Haz Lo Que Quieras
2,90 2,00
(14) Bombonete

1,50
Dividendos
Ganador 1,30
Exacta 8,9,10/6 $1.540
Quinela 6/8,9,10 $1.360
Trifecta 8,9,10/6/14 (228 Vales) $12.180 - $2.781.360
Cuatrifecta -
Superfecta 8,9,10/6/14/4 (78 Vales) $73.410 - $5.725.980
Doble de Mil 11/8,9,10 $102.400
Quinela Place 6/8,9,10 $580 - 8,9,10/14 $800 - 6/14 $4.100
Enganche $129.700
Valor Nominal $99.780
Favorito: (10)Princess Amina

Mandiles: 10, 6, 14, 4, 1, 15, 2, 12, 3, 7, 13, 11, 5

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Luis Silva R., (3°) Benjamin Sancho, (4°) David Sánchez S., (5°) Jorge Vera, (6°) Diego Carvacho A., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Nicolás Molina, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Nelson Figueroa, (12°) Giuseppe A. Covarrubias R., (13°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Lauro Pérez A., (3°) Alejandro Martínez C., (4°) Isaac Michea F., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Aldo Castagneto U., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Rodrigo Muñoz M.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Jose Jose, (3°) Seguir Soñando, (4°) Angelica Y Francisco, (5°) Las Araucarias, (6°) Lost Vera, (7°) Morat, (8°) Eduardo Lab R., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) El Pillino, (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Antoine, (13°) Blanca Adelaida

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras San Ignacio, (7°) H. Morat, (8°) Haras Los Turfistas, (9°) , (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras Don Alberto, (12°) Erick Antoine Crespo, (13°) Haras San Ignacio