Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Diciembre del 2023

(5011)

Condicional (Cd)
Pr. "Paris Texas"
Machos 3 años ganadores de hasta 2 carreras (m3a)
1400m Arena (Normal)
15:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.942.250

CLP $4.170.000 al 1ro - CLP $938.250 al 2do - CLP $521.250 al 3ro - CLP $312.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 7c, Ter. Sup. Trip. No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Alegre Paso

2° Mr Bojangles

3° Big Tata

4° Neuer

5° Mister Noche

6° Ted

7° Paltocito

8° Sputnik

9° Vaya Y Vuelve

10° Raiko


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Alegre Paso
(Patternrecognition)
3a 513k 55 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 3.10
8 Mr Bojangles (Exaggerator) 3a 510k 51 N. Santibañez Cristián Urbina R. 44.90
5 Big Tata
(State Of Play)
3a 486k 55 P. Robles John Pinochet P. 11.10
1 Neuer (Imperia II) 3a 451k 5 55 J. Zúñiga Mario Rabajille D. 7.70
2 Mister Noche
(Mo Town)
3a 476k 55 B. León Cristián Urbina R. 8.70
4 Ted
(Exaggerator)
3a 504k 52 V. Villagra José Allende F. 71.50
6 Paltocito
(Cupid)
3a 474k 10 55 C. Weilby José Allende F. 51.60
9 Sputnik
(Flyer)
3a 438k 11¾ 58 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 15.50
10 Vaya Y Vuelve
(Good Samaritan)
3a 421k 15 55 D. Sánchez Aldo Parra D. 36.00
10° 7 Raiko
(Constitution)
3a 491k 20 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1.60
Retiros: (11)Messier
Tiempo: 1.24.04 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Alegre Paso 3,10 1,90 1,50
(8) Mr Bojangles
7,00 3,80
(5) Big Tata

3,40
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 3/8 $18.220
Quinela 3/8 $10.080
Trifecta 3/8/5 (46 Vales) $89.260 - $4.117.560
Cuatrifecta -
Superfecta 3/8/5/1 (2 Vales) $988.440 - $1.976.880
Doble de Mil 7/3 $12.350
Quinela Place 3/8 $3.700 - 3/5 $2.050 - 5/8 $4.640
Triple 1º Lugar 3 con 107 vales $78.280
Triple 2º Lugar 8 con 19 vales $109.800
Super Triple No. 1 Monto Repartido $10.462.160
Favorito: (7)Raiko

Mandiles: 3, 8, 5, 1, 2, 4, 6, 9, 10, 7

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Nicolás Santibañez Chávez, (3°) Pedro Robles, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Bernardo León E., (6°) Vicente Villagra, (7°) Cathrine Weilby, (8°) Jonathan Castillo T., (9°) David Sánchez S., (10°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Cristián Urbina R., (3°) John Pinochet P., (4°) Mario Rabajille D., (5°) Cristián Urbina R., (6°) José Allende F., (7°) José Allende F., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Aldo Parra D., (10°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) El Estero L.C.A., (2°) Haras las Camelias, (3°) Nono, (4°) Matriarca, (5°) Pepe Elias, (6°) Irlandes, (7°) Augustín, (8°) Cacique, (9°) Los Alquimistas, (10°) Don Theo

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Jockey