Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Diciembre del 2023

16ª (5021)

Handicap (Hd)
Pr. "Puerto Viejo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 19
1000m Arena (Normal)
19:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.904.000

CLP $2.440.000 al 1ro - CLP $732.000 al 2do - CLP $488.000 al 3ro - CLP $244.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 3ª Triple Del Desq./vta.engan.,5e SextaDelChile No 2

1° Don Pallo

2° Por Siempre Pepe

3° El Tate

4° Gael

5° Gran Flopi

6° Javiera Constanza

7° Mangino

8° Chica Voladora

9° Dalcahue Chiloe

10° No Me Canso

11° Forehand

U° A La Bandada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Don Pallo
(Van Nistelrooy)
3a 470k 53.5 J. Medina Juan C. Pichara J. 7.70
6 Por Siempre Pepe
(Sweet Sorrel)
4a 475k VP 53 R. Painen Alejandro Padovani E. 1.80
3 El Tate
(Zawraq)
4a 479k 58 A. Varas Eduardo Lab R. 4.70
4 Gael
(Viscount Nelson)
7a 486k 52 N. Ramirez Rodrigo López B. 12.20
10 Gran Flopi (Felíz de Vivir) 5a 433k 2 52 L. Rivera Rafael Bernal G. 33.90
12 Javiera Constanza
(Monthir)
4a 410k 54 B. Sancho Juan Aravena M. 15.10
1 Mangino (No Nay Never) 7a 471k 6 53 B. León Luis Muñoz S. 18.50
9 Chica Voladora
(Timojin)
3a 475k 60 A. Alvarez Marco Pavez O. 8.00
7 Dalcahue Chiloe
(Mr Speaker)
5a 447k 52 R. Avila Isaac Michea F. 82.50
10° 11 No Me Canso
(Goldencents)
4a 453k 57 J. Reyes Rafael Bernal G. 79.10
11° 5 Forehand (Seville) 6a 489k 11 57 R. Cisternas Isaac Michea F. 24.70
2 A La Bandada (Awesome Patriot) 5a 470k 15½ 55 N. Molina Ricardo Rojas S. 8.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.69 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Don Pallo 7,70 2,90 1,30
(6) Por Siempre Pepe
1,50 1,10
(3) El Tate

1,10
Dividendos
Ganador 7,70
Exacta 8/6 $6.780
Quinela 6/8 $2.420
Trifecta 8/6/3 (170 Vales) $37.840 - $6.432.800
Cuatrifecta -
Superfecta 8/6/3/4 (24 Vales) $116.690 - $2.800.560
Doble de Mil 14/8 $98.030
Quinela Place 6/8 $1.320 - 3/8 $1.610 - 3/6 $670
Triple Desquite a 1º 8 con 53 vales $317.870
Triple Desquite a 2º 6 con 231 vales $19.180
Triple Del Desquite Monto Repartido $21.277.690
Favorito: (6)Por Siempre Pepe

Mandiles: 8, 6, 3, 4, 10, 12, 1, 9, 7, 11, 5, 2

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Ariel Varas V., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Luis Rivera Q., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Bernardo León E., (8°) Axel Alvarez Gallardo, (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Jesús Reyes, (11°) Rafael Cisternas A., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Rodrigo López B., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Juan Aravena M., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Marco Pavez O., (9°) Isaac Michea F., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Isaac Michea F., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) El Aguila, (2°) Santa Veronica, (3°) Francisca Ignacia, (4°) Bruce, (5°) Florencia Paz, (6°) Matias Aravena, (7°) Hermanos y Amigos, (8°) Haras Sumaya, (9°) Colonial, (10°) El Mero Mero, (11°) Puerto Azul, (U°) Los Muchachos

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras De Pirque, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Sumaya, (9°) , (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras Masaiva, (U°) Haras Santa Sara