Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Diciembre del 2023

11ª (5016)

Handicap (Hd)
Pr. "Periferico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 2
1000m Arena (Normal)
17:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°2 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c, 1ª Super Triple No 2 A $ 1.000.-, 6e Sexta Del Chile No 1

1° Chilly Willy

2° Mi Diez Por Ciento

3° Mestiza Flor

4° Rostov

5° Tiktoker

6° La Vida Es Sueño

7° The Last Wolf

8° Gran Bicho

9° Perfect Daddy

10° Caicura

11° Secreto De Grace

12° Señorita Carmen

13° Secreto Dominical

14° Hacer Por Hacer

U° Perhaps Irish


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Chilly Willy (Stevie Wonderboy) 4a 431k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 7.90
3 Mi Diez Por Ciento (Scat Royal) 5a 435k 58 B. Sancho Harrison Adonis B. 2.80
8 Mestiza Flor (Midshipman) 4a 424k 55 H. Barrera Isaac Michea F. 13.40
15 Rostov (Fortify) 5a 475k 56 J. Reyes Rafael Bernal G. 9.00
13 Tiktoker (Zawraq) 4a 410k 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 4.10
12 La Vida Es Sueño
(Rock Star Show)
4a 406k 55 A. Varas Raúl Montesino S. 10.00
10 The Last Wolf
(Del Pacifico)
5a 448k 55 F. González José Bravo M. 12.40
9 Gran Bicho (Seeking The Dia) 5a 450k 5 58 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 15.00
1 Perfect Daddy (Grand Daddy) 5a 400k 55 I. Valdivia Juan Manríquez Q. 8.50
10° 11 Caicura (Voodoo Swinge) 6a 476k 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 30.90
11° 14 Secreto De Grace
(Felíz de Vivir)
5a 416k 56 R. Varas Lauro Pérez A. 28.80
12° 4 Señorita Carmen
(Business Bay)
4a 426k 55 V. Cifuentes Ricardo Rojas S. 42.00
13° 7 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
7a 426k 9 55 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 110.30
14° 2 Hacer Por Hacer (Fantasmagorico) 4a 401k 55 N. Ramirez Eduardo Lab R. 27.40
6 Perhaps Irish
(True Cause)
5a 449k 14¼ 55 J. Ubillo Aldo Castagneto U. 104.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.84 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Chilly Willy 7,90 3,40 2,30
(3) Mi Diez Por Ciento
1,90 1,60
(8) Mestiza Flor

3,20
Dividendos
Ganador 7,90
Exacta 5/3 $6.830
Quinela 3/5 $2.400
Trifecta 5/3/8 (52 Vales) $83.780 - $4.356.560
Cuatrifecta -
Superfecta 5/3/8/15 (6 Vales) $214.080 - $1.284.480
Doble de Mil 9/5 $35.390
Quinela Place 3/5 $1.270 - 5/8 $4.130 - 3/8 $2.380
Sexta del Chile 1º 1o. 9 vales c/4 aciertos, $13.440
Enganche $6.950
Valor Nominal $6.310
Favorito: (3)Mi Diez Por Ciento

Mandiles: 5, 3, 8, 15, 13, 12, 10, 9, 1, 11, 14, 4, 7, 2, 6

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Héctor Barrera A., (4°) Jesús Reyes, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Ariel Varas V., (7°) Felipe A. González, (8°) Jonathan Castillo T., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Andrés Covarrubias R., (11°) Rodrigo Varas V., (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Marcelo Cordero M., (14°) Nicolás Ramirez, (U°) Juan Ubillo T.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Harrison Adonis B., (3°) Isaac Michea F., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Raúl Montesino S., (7°) José Bravo M., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Lauro Pérez A., (12°) Ricardo Rojas S., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (14°) Eduardo Lab R., (U°) Aldo Castagneto U.

Studs: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Los Compadres, (3°) Bruno Alonso, (4°) Santa Ana, (5°) Malcib, (6°) Nanita Ureta, (7°) Don Alfonso, (8°) Cacique, (9°) Los Husares, (10°) Mario Andrés, (11°) Carlos Cavieres, (12°) Altamira, (13°) La Corina, (14°) Mami Chela, (U°) Desafio

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Cinco Estrellas, (7°) Miguel Acuña Hernandez, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Pablo Benavente Crestá , (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Alfredo Céspedes Chacón , (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Haras Viejo Perro, (U°) Pozo de Luna