Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Diciembre del 2023

12ª (5017)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Republica De Panama"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1300m Arena (Normal)
17:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.699.000

CLP $4.620.000 al 1ro - CLP $1.155.000 al 2do - CLP $577.500 al 3ro - CLP $346.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 13c, 2ª Sup. Trip. No.2/vta.engan., 1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Negra Loca

2° Dairis

3° Zulema Zahir

4° Agostina Mia

5° Sambadeira

6° Tumble Star

7° Kerigma

8° Malamala

9° Total Eclipse

10° Tienes Mi Sonrisa

U° Dubai Breeze


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Negra Loca
(Seeking The Dia)
5a 473k 60 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 4.40
6 Dairis
(Grand Daddy)
4a 436k 52 I. Valdivia John Pinochet P. 10.90
7 Zulema Zahir
(War Command)
3a 408k 52 A. Vásquez Sergio Inda M. 4.50
1 Agostina Mia
(Papelon)
4a 425k 54 D. Sánchez Jaime Hirmas R. 57.30
2 Sambadeira
(Practical Joke)
3a 509k 58 B. León Mario Covarrubias 2.60
5 Tumble Star
(Scat Royal)
5a 484k 60 G. Aros Alejandro Padovani E. 7.50
11 Kerigma
(Practical Joke)
4a 482k 58 J. Herrera Cristián Urbina R. 5.00
4 Malamala
(Morning Raider)
3a 478k 10 51.4 A. Alvarez Marco Pavez O. 22.10
8 Total Eclipse
(Practical Joke)
4a 498k 11 56 J. Zúñiga Cristián Urbina R. 19.40
10° 10 Tienes Mi Sonrisa
(Patternrecognition)
3a 503k 16½ 50 N. Figueroa Sergio Inda M. 63.90
9 Dubai Breeze (Dubai Sky) 4a 435k 18¾ 60 G. Pontigo Rodrigo Quiroz S. 29.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.80 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Negra Loca 4,40 3,30 2,20
(6) Dairis
4,90 2,20
(7) Zulema Zahir

1,70
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 3/6 $10.790
Quinela 3/6 $6.050
Trifecta 3/6/7 (76 Vales) $55.620 - $4.270.230
Cuatrifecta -
Superfecta 3/6/7/1 (1 Vale) $1.806.000 - $1.806.000
Doble de Mil 5/3 $52.270
Quinela Place 3/6 $3.970 - 3/7 $1.620 - 6/7 $1.470
Enganche $51.500
Valor Nominal $39.610
Favorito: (2)Sambadeira

Mandiles: 3, 6, 7, 1, 2, 5, 11, 4, 8, 10, 9

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) David Sánchez S., (5°) Bernardo León E., (6°) Gustavo Aros, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Axel Alvarez Gallardo, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Nelson Figueroa, (U°) Guillermo Pontigo S.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) John Pinochet P., (3°) Sergio Inda M., (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Marco Pavez O., (9°) Cristián Urbina R., (10°) Sergio Inda M., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) El Mero Mero, (4°) Santa Malva, (5°) Vendaval, (6°) Haras las Camelias, (7°) Zayed, (8°) Haras Sumaya, (9°) Anyelo Andrés, (10°) El Mero Mero, (U°) Las Araucarias

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Las Araucarias