Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 73 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Noviembre del 2023

16ª (4525)

Handicap (Hd)
Pr. "Gato Farrero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1200m Pasto (Normal)
19:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.001.500

CLP $2.070.000 al 1ro - CLP $517.500 al 2do - CLP $258.750 al 3ro - CLP $155.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 11

1° Zuleiman

2° Por Siempre Paul

3° La Ovalle Negrete

4° Coyancura

5° Mestiza

6° Porto Belaggio

7° Walka

8° Señora Elba

9° Victoria Malak

10° Tsitsipas

11° Pasapalabra

12° Caminando

13° Mubarak

14° Stranger Beauty

U° The Diamond


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Zuleiman (Mastercraftsman) 6a 476k 54 R. Cisternas Waleska Peña P. 6.1
6 Por Siempre Paul
(Grand Daddy)
5a 472k 56 B. Sancho Sergio Inda M. 3.8
15 La Ovalle Negrete (El Farrero) 4a 409k 53 R. Fuenzalida Jaime Hirmas R. 10
8 Coyancura
(Gstaad)
4a 464k 56 N. Ramirez Miguel Medina T. 7.8
4 Mestiza (Ivan Denisovich) 4a 434k 55.5 C. Ortega Sebastian Silva S. 6.3
9 Porto Belaggio (Hold Me Back) 5a 462k 6 57 B. Soto Rodrigo Muñoz M. 10.4
5 Walka
(Shanghai Bobby)
7a 466k 56 J. Rivera Carlos Melero F. 26.5
14 Señora Elba
(Grand Daddy)
6a 490k 56 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 29.4
3 Victoria Malak (Until Sundown) 6a 466k 55 C. Bobadilla Juan C. Silva S. 162.5
10° 12 Tsitsipas (Seville) 6a 498k 53 N. Molina Claudio Bernal G. 39.2
11° 13 Pasapalabra
(Bad Daddy)
7a 470k 55 N. Figueroa Sergio Inda M. 12.4
12° 10 Caminando (Treasure Beach) 5a 452k 12¼ 53 A. Varas Patricio López P. 36.7
13° 2 Mubarak
(Malagacy)
4a 517k 16½ 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 4.5
14° 1 Stranger Beauty (Seeking The Dia) 5a 404k 19½ 54 V. Ramírez Juan Cavieres A. 28.2
7 The Diamond
(Daddy Long Legs)
5a 414k 46¾ 56 L. Silva Waleska Peña P. 19.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.30 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Zuleiman 6.10 2.80 2.20
(6) Por Siempre Paul
2.60 1.90
(15) La Ovalle Negrete

2.20
Dividendos
Ganador 6.10
Exacta 11/6 $ 4.130
Quinela 6/11 $ 1.620
Trifecta 11/6/15 (vales 161) $ 36.640
Superfecta 11/6/15/8 (vales 16) $ 122.010
Doble de Mil 15/11 (vales 41) $ 44.360
Enganche 11 (vales 500) $ 45.050
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (6)Por Siempre Paul

Mandiles: 11, 6, 15, 8, 4, 9, 5, 14, 3, 12, 13, 10, 2, 1, 7

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Franco P. Sánchez L., (9°) Cristian Bobadilla R., (10°) Nicolás Molina, (11°) Nelson Figueroa, (12°) Ariel Varas V., (13°) Felipe Henríquez Tapia, (14°) Víctor Ramírez B., (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Waleska Peña P., (2°) Sergio Inda M., (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Miguel Medina T., (5°) Sebastian Silva S., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Carlos Melero F., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Juan C. Silva S., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Sergio Inda M., (12°) Patricio López P., (13°) Sergio Inda M., (14°) Juan Cavieres A., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Sapnet Stable, (2°) Flexografica, (3°) Jaime Hirmas R., (4°) El Lolo, (5°) De la Barra, (6°) Las Tres Damas, (7°) Carmen Fuentes de M., (8°) Barabaraba, (9°) Aimani, (10°) Renamax, (11°) El Mero Mero, (12°) Luzmarcris, (13°) Catalina Paz, (14°) Mamajelu, (U°) Sapnet Stable

Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras La Obra, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Rafael Fernández Peña, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Masaiva, (11°) Benjamin Schmidt G. , (12°) Haras Los Turfistas, (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras Matriarca, (U°) Haras Il Campione Spa