Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 73 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Noviembre del 2023

14ª (4523)

Handicap (Hd)
Pr. "Gino Azul"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1600m Arena (Normal)
18:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.205.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $725.000 al 2do - CLP $362.500 al 3ro - CLP $217.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1/POLL. ETP9

1° Gringo Regalon

2° Real State

3° Payasito Colorin

4° Semper Altum

5° Señor Seremi

6° Gran Winner

7° Ivan Drago

8° Quione

9° Yacklin

10° Señorita Olga

11° Andiamo Tutti

12° Neoclasico

U° Gran Piola


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Gringo Regalon
(Will Take Charge)
4a 493k 54 H. Barrera José Allende F. 2.3
4 Real State
(War Command)
5a 482k 54 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 5.7
6 Payasito Colorin
(Stay Thirsty)
7a 458k 55 J. Paredes Mario Covarrubias 10.8
12 Semper Altum
(Mastercraftsman)
7a 492k 50 N. Illesca Luis Machulas G. 17.7
7 Señor Seremi (Court Vision) 6a 450k 10¾ 55.5 I. Valdivia Patricio López P. 12
9 Gran Winner
(Distorted Economy)
8a 480k 12 57 R. Cisternas Mario Covarrubias 3.7
11 Ivan Drago
(Ivan Denisovich)
6a 516k 12½ 51 N. Figueroa Aldo Parra D. 14.3
1 Quione (Malagacy) 4a 454k 13½ 52 L. Silva Alexis Pérez D. 36.5
8 Yacklin
(Ivan Denisovich)
3a 415k 21¼ 57 F. Morales Raúl Montesino S. 25.4
10° 13 Señorita Olga
(Cunco)
4a 444k 21¾ 53 A. Varas Juan Cavieres A. 44.3
11° 2 Andiamo Tutti (Grand Daddy) 6a 463k 23¾ 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 10.9
12° 10 Neoclasico
(Equal Stripes)
5a 533k 43½ 50 S. González Alexis Pérez D. 193.3
3 Gran Piola (Constitution) 5a 521k 58¼ 52 J. Reyes Waleska Peña P. 18.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.38.91 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Gringo Regalon 2.30 1.80 1.30
(4) Real State
2.10 1.50
(6) Payasito Colorin

1.50
Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 5/4 $ 2.510
Quinela 4/5 $ 1.570
Trifecta 5/4/6 (vales 371) $ 13.510
Superfecta 5/4/6/12 (vales 57) $ 114.770
Doble de Mil 2/5 (vales 25) $ 59.360
Mega Triple a 2º 1,8/2/5 (vales 55) $ 207.750
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (5)Gringo Regalon

Mandiles: 5, 4, 6, 12, 7, 9, 11, 1, 8, 13, 2, 10, 3

Jinetes: (1°) Héctor Barrera A., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) José Paredes R., (4°) Nicolas Illesca, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Lennart P. Silva, (9°) Francisco Morales , (10°) Ariel Varas V., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Simond González, (U°) Jesús Reyes

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Claudio Navarro A., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Luis Machulas G., (5°) Patricio López P., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Aldo Parra D., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Juan Cavieres A., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Alexis Pérez D., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Macul, (2°) Javiera Josefa, (3°) Kokeval, (4°) El Chuncho, (5°) Luzmarcris, (6°) Mister Kennedy, (7°) Ojo Seco, (8°) Alexis Perez D., (9°) Yayita, (10°) Etiqueta Negra, (11°) Placilla, (12°) Alexis Perez D., (U°) Barti

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Vacación, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras San Pablo, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Abolengo, (U°) Haras Don Alberto