Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 73 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Noviembre del 2023

(4512)

Condicional (Cd)
Pr. "Gascona"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.842.500

CLP $2.650.000 al 1ro - CLP $662.500 al 2do - CLP $331.250 al 3ro - CLP $198.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Arquitectura

2° Miralli

3° Capri La Bella

4° Teodomira

5° Duquesa De Bremen

6° Laguna Quepe

7° Estrella Ligera

8° Atex

9° Sueña La Muchacha

10° Gran Liatru

11° Crisromane

12° Yerba Mala

13° La Paisana

U° Maria Eudora


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Arquitectura
(Practical Joke)
3a 466k 55 H. Barrera José Allende F. 2.3
11 Miralli
(Practical Joke)
3a 404k 51 B. Soto Carlos García V. 3.7
2 Capri La Bella (Hootenanny) 3a 431k 13 55 L. González José Alvarez D. 5.3
15 Teodomira
(Newfoundland)
3a 403k 14¼ 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 96.7
14 Duquesa De Bremen
(Rydilluc)
3a 450k 14½ 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 16.6
3 Laguna Quepe
(Forever Thing)
3a 427k 15¼ 55.5 C. Ortega Sergio Morales G. 6.3
7 Estrella Ligera (Ocean Terrace) 3a 420k 16¼ 54 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 115.2
8 Atex (Viscount Nelson) 3a 449k 18¼ 55 V. Ramírez Enrique A. Carreño R. 113.6
10 Sueña La Muchacha
(Patternrecognition)
3a 451k 18½ 51 V. Villagra José Ignacio Inda D. 20.5
10° 5 Gran Liatru
(Annual Report)
3a 428k 19¼ 54 N. Illesca Manuel Velarde B. 222.1
11° 6 Crisromane
(Grand Daddy)
3a 450k 19¼ 55 V. Orrego Luis Machulas G. 18.6
12° 12 Yerba Mala (War Command) 3a 407k 21¾ 55 W. Vargas Manuel Velarde B. 88.7
13° 13 La Paisana
(El Milagrito)
3a 423k 21¾ 55 J. Reyes Enrique Lagunas R. 16.9
1 Maria Eudora
(Aragorn)
3a 437k 26¾ 55 R. Dores Guillermo Peralta P. 9.4
Retiros: (4)Kandor
Tiempo: 00.58.23 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Arquitectura 2.30 1.60 1.10
(11) Miralli
1.80 1.10
(2) Capri La Bella

1.10
Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 4,9/11 $ 1.630
Quinela 4,9/11 $ 1.030
Trifecta 4,9/11/2 (vales 676) $ 4.880
Superfecta 4,9/11/2/15 (vales 8) $ 172.380
Doble de Mil 15/4,9 (vales 90) $ 19.380
Mega Triple a 1º 4/15/9,4 (vales 38) $ 228.350
Mega Triple a 2º 4/15/11 (vales 21) $ 103.850
Favorito: (9)Arquitectura

Mandiles: 9, 11, 2, 15, 14, 3, 7, 8, 10, 5, 6, 12, 13, 1

Jinetes: (1°) Héctor Barrera A., (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Luis González J., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Carlos Ortega T., (7°) José Villablanca Ch., (8°) Víctor Ramírez B., (9°) Vicente Villagra, (10°) Nicolas Illesca, (11°) Victor Orrego F., (12°) Wilson Vargas, (13°) Jesús Reyes, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Carlos García V., (3°) José Alvarez D., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Sergio Inda M., (6°) Sergio Morales G., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) José Ignacio Inda D., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Luis Machulas G., (12°) Manuel Velarde B., (13°) Enrique Lagunas R., (U°) Guillermo Peralta P.

Studs: (1°) Haras Peñalolen, (2°) Mv Jr., (3°) Carioca, (4°) Barbastro, (5°) Nayet, (6°) El Mero Mero, (7°) Fritzi, (8°) El Ganchito, (9°) El Remanso, (10°) Laserdent, (11°) Cristian Marcelo, (12°) Juan de Turquía, (13°) Fusta y Poncha, (U°) Oly Nany

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras San Patricio, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras La Ilusion, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Isabel, (U°) Miguel Perez Vargas