Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 73 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Noviembre del 2023

20ª (4529)

Handicap (Hd)
Pr. "Gert"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 18
1000m Arena (Normal)
21:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.943.500

CLP $2.030.000 al 1ro - CLP $507.500 al 2do - CLP $253.750 al 3ro - CLP $152.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trifecta
POZOS GARANT.: SUPERFECTA DEL DESQUITE $ 4.000.000 / TRIFECTA $ 7.000.000.-
$200 SPF DESQ / TRIPDESQ ETP 3- ENG / PICK-4 N°1 ETP 4

1° Reina Jake

2° Street Dream

3° The New Champ

4° Neomagic

5° Perla Azul

6° Vos Sabes

7° Hoja Al Viento

8° Doridad

9° Sugar Daddy

10° Under The Sea

11° Rezagado

12° Lugar De Ensueño

U° El Cariñoso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Reina Jake
(Verrazano)
5a 490k 55 M. Chamorro Gabriel Melej R. 7.7
11 Street Dream
(Daddy Long Legs)
6a 475k 1 54 V. Ramírez Enrique A. Carreño R. 21.7
15 The New Champ
(Sweet Sorrel)
5a 500k 1 54 D. Carrasco Juan Rodriguez R. 17
8 Neomagic
(Viscount Nelson)
8a 476k 58 L. Torres Rodrigo Silva. S. 10.2
6 Perla Azul
(Gstaad)
6a 474k 57 B. Soto Rodrigo Muñoz M. 9
2 Vos Sabes
(Manipulator)
6a 496k 58 F. Henríquez Sergio Inda M. 3.6
7 Hoja Al Viento
(Competitive Edge)
4a 456k 55 R. Dores Domingo Matte D. 6.6
9 Doridad
(Gstaad)
5a 470k 58 J. Herrera Juan C. Silva S. 5.4
10 Sugar Daddy
(Boboman)
6a 516k 54 W. León John Pinochet P. 23.9
10° 12 Under The Sea
(Shanghai Bobby)
7a 495k 53 J. Pimentel Miguel Medina T. 24.2
11° 14 Rezagado
(California Chrome)
4a 448k 11 57 J. Vera Hernán E. Ulloa P. 14.4
12° 1 Lugar De Ensueño
(Gemologist)
4a 438k 11½ 54 C. Ortega Sebastian Silva S. 5.5
3 El Cariñoso
(Vision And Verse)
8a 472k 19 54 N. Ramirez Domingo Matte D. 25.3
Retiros: (5)Neoyorquino, (13)Casablanca Funny
Tiempo: 00.58.32 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Reina Jake 7.70 3.00 2.40
(11) Street Dream
6.60 4.70
(15) The New Champ

6.40
Dividendos
Ganador 7.70
Exacta 4/11 $ 50.750
Quinela 4/11 $ 28.990
Trifecta 4/11/15 (vales 20) $ 505.420
Triple Desquite a 1º 1/3/4 (vales 48) $ 510.180
Triple Desquite a 2º 1/3/11 (vales 10) $ 612.010
Favorito: (2)Vos Sabes

Mandiles: 4, 11, 15, 8, 6, 2, 7, 9, 10, 12, 14, 1, 3

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (4°) Luis Torres Ch., (5°) Bastián Soto Vergara, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Wilbert León H., (10°) Jesús Pimentel, (11°) Jorge Vera, (12°) Carlos Ortega T., (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Gabriel Melej R., (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) Juan Rodriguez R., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Sergio Inda M., (7°) Domingo Matte D., (8°) Juan C. Silva S., (9°) John Pinochet P., (10°) Miguel Medina T., (11°) Hernán E. Ulloa P., (12°) Sebastian Silva S., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Kdm, (2°) Alvidal, (3°) Batalla, (4°) Rodrigo Silva S., (5°) Por Ti Negrita, (6°) Carlos Molina, (7°) Romano, (8°) Patricio Vidal U., (9°) Don Nico, (10°) El Toro Bayo, (11°) Los Troncos, (12°) El Remanso, (U°) Domingo Matte D.

Criadores: (1°) Haras Il Campione Spa, (2°) Haras Il Campione Spa, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Los Turfistas, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Bucarest, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Sumaya, (12°) Agricola Delmen Ltda., (U°) Haras Longaví