Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 73 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Noviembre del 2023

13ª (4522)

Handicap (Hd)
Pr. "Gran Gruñón"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1000m Arena (Normal)
17:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.639.000

CLP $1.820.000 al 1ro - CLP $455.000 al 2do - CLP $227.500 al 3ro - CLP $136.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / POLLON ETP 8

1° Huacarneco

2° Nutcracker

3° Turbo Mao

4° Marmaon Furioso

5° Mucho Verso

6° Ali Kan

7° Imperadora

8° Fijo Day

9° Siete Mantas

10° Winner State

11° Lucero Rojo

12° Comaneci

13° Mia Ragazza

14° Uno Cero

U° Topman


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Huacarneco (Mayakovsky) 5a 463k 55 J. Reyes Waleska Peña P. 21.7
5 Nutcracker
(Cumpleaños Feliz)
6a 443k pz 55 J. Muñoz Gabriel Melej R. 7.2
12 Turbo Mao
(Shanghai Bobby)
7a 534k 54 N. Illesca Luis Fernandez T. 8.3
14 Marmaon Furioso
(Dangerous Midge)
9a 443k 2 55 J. Pimentel Gabriel Melej R. 32.8
7 Mucho Verso
(Cat Scan)
6a 436k 2 55 A. Varas Patricio López P. 3.4
3 Ali Kan (El Hueñe) 4a 485k 2 54 R. Dores Domingo Matte D. 5.2
6 Imperadora (Imperia II) 4a 433k 3 55 D. Carrasco Aldo Parra D. 16.7
11 Fijo Day (Ramaje) 12a 509k 54 A. Rivera Domingo Matte D. 4.1
9 Siete Mantas
(Seeking The Dia)
8a 488k 56 F. Sánchez Sergio Morales G. 23.8
10° 8 Winner State
(State Of Play)
8a 497k 56 F. Morales Raúl Montesino S. 9.8
11° 10 Lucero Rojo
(Tourist)
4a 426k 54 W. Vargas Héctor Manríquez F. 28
12° 1 Comaneci (Total Impact) 7a 471k 54 L. Silva Alexis Pérez D. 28.3
13° 15 Mia Ragazza
(Gemologist)
6a 444k 54 W. León Raúl Montesino S. 60.9
14° 13 Uno Cero
(Todo Un Amiguito)
6a 453k 11½ 55 J. Vera Alberto González R. 19.2
4 Topman (Lookin At Lucky) 9a 447k 19¾ 55 V. Villagra Juan C. Silva S. 69.1
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.34 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Huacarneco 21.70 7.30 4.10
(5) Nutcracker
5.00 2.40
(12) Turbo Mao

2.30
Dividendos
Ganador 21.70
Exacta 2/5 $ 29.470
Quinela 2/5 $ 21.950
Trifecta 2/5/12 (vales 9) $ 480.870
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 4.000.000
Doble de Mil 1,8/2 (vales 19) $ 62.370
Enganche 2 (vales 208) $ 79.950
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (7)Mucho Verso

Mandiles: 2, 5, 12, 14, 7, 3, 6, 11, 9, 8, 10, 1, 15, 13, 4

Jinetes: (1°) Jesús Reyes, (2°) Juan Muñoz M., (3°) Nicolas Illesca, (4°) Jesús Pimentel, (5°) Ariel Varas V., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Anyelo Rivera L., (9°) Franco P. Sánchez L., (10°) Francisco Morales , (11°) Wilson Vargas, (12°) Lennart P. Silva, (13°) Wilbert León H., (14°) Jorge Vera, (U°) Vicente Villagra

Preparadores: (1°) Waleska Peña P., (2°) Gabriel Melej R., (3°) Luis Fernandez T., (4°) Gabriel Melej R., (5°) Patricio López P., (6°) Domingo Matte D., (7°) Aldo Parra D., (8°) Domingo Matte D., (9°) Sergio Morales G., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Alberto González R., (U°) Juan C. Silva S.

Studs: (1°) Barti, (2°) Hucla, (3°) Alekhine, (4°) Kdm, (5°) El Veintitres, (6°) Domingo Matte D., (7°) Ojo Seco, (8°) Domingo Matte D., (9°) Tamara Agustina, (10°) Folli, (11°) Doña Corita, (12°) Energía, (13°) Nanita Ureta, (14°) El Jei, (U°) Patricio Vidal U.

Criadores: (1°) Haras Santa Cecilia, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Picoltué, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Loreto, (14°) Haras Matriarca, (U°) Haras Paso Nevado